Перейти к содержимому



Фотография

рулевое е39 стук


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#16 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 03:01

у нас в Минске на КС111 такие же спецы :good: , как в твоем Могилеве наверное: они не знают, что для выявления люфта в рулевой тяге надо сдвигать гофру! :D

мне подтянули рейку, раза четыре регулировали пока усилие на руль нормальное не стало, сказали что с рейкой все в порядке, однако если шатать руль то стучит что то, походу надо в минск ехать

#17 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 04:26

верхние рычаги?

#18 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 06:39

верхние рычаги?

заменены первыми... Люфтит вал входящий в рейку, и стук оттуда, но что именно карданчик или все дело в рейке никто не может определить, те кто делают рейки говорят что все впорядке, мол для про проверки затянули рейку на максимум, при вращении руля стук остался... Уже не знаю что делать, 4 месяца ищу что стучит, уже всю подвеску поменял, а толку нет

#19 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:02

Так а в чем проблема заменить карданчик????

#20 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:27

Так а в чем проблема заменить карданчик????

еще на двух автосервисах проверяли, сказали что не карданчик, но они рейки не делают, два раза ездили за рулем, никто не может определить что стучит, за новый 300 зарядили, как то не охота менять если это не он

#21 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:51

300 баксов за карданчик???

#22 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:15

снимаешь колеса, фиксируешь руль, откручиваешь 2 болта на рейке и снимаешь карданчик

#23 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 02:13

заменены первыми... Люфтит вал входящий в рейку, и стук оттуда, но что именно карданчик или все дело в рейке никто не может определить, те кто делают рейки говорят что все впорядке, мол для про проверки затянули рейку на максимум, при вращении руля стук остался... Уже не знаю что делать, 4 месяца ищу что стучит, уже всю подвеску поменял, а толку нет

вал люфтит у многих, но только на заглушеной машине, при заведеной начинает работать ГУ и стук пропадает, поэтому "реечники" говорят, что всё хорошо!
рулевые тяги проверял? они проверяются со снятыми пыльниками рейки. очень трудно заметить, что они раздолбаны, особенно если не снимать пыльники.
втулки(резинки) стабилизатора- еще один стук, "непонятно откуда".

#24 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 05:02

вал люфтит у многих, но только на заглушеной машине, при заведеной начинает работать ГУ и стук пропадает, поэтому "реечники" говорят, что всё хорошо!
рулевые тяги проверял? они проверяются со снятыми пыльниками рейки. очень трудно заметить, что они раздолбаны, особенно если не снимать пыльники.
втулки(резинки) стабилизатора- еще один стук, "непонятно откуда".

тяги заменил, по резинкам тоже все в порядке, на мелких ямах в руль отдает, реечники говорят что рейка в порядке, в буйничах делал диагностику, тоже ничего не нашли уже и не знаю что делать...

вал люфтит у многих, но только на заглушеной машине, при заведеной начинает работать ГУ и стук пропадает, поэтому "реечники" говорят, что всё хорошо!
рулевые тяги проверял? они проверяются со снятыми пыльниками рейки. очень трудно заметить, что они раздолбаны, особенно если не снимать пыльники.
втулки(резинки) стабилизатора- еще один стук, "непонятно откуда".

тяги заменил, по резинкам тоже все в порядке, на мелких ямах в руль отдает, реечники говорят что рейка в порядке, в буйничах делал диагностику, тоже ничего не нашли уже и не знаю что делать...

#25 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 09:43

тяги стабилизатора, я думаю, тож проверил!

#26 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 01:17

тяги стабилизатора, я думаю, тож проверил!

ага. заменил. стук усиливается, в руль отдает все сильней, скоро и диагносты причину найдут :E

#27 колюха

колюха

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 02:36

ты же сам себе ответил "на яме чувтвуется поперечное биение, если шатать за крестовину," шатай крестовину и слушай звук.если на заведенном авто шатать руль ибудет слышан стук то 100% дело в рулевом, начиная от наконечников(15%) рулевых тяг(10%)крестовины (5%)и самой рейки (70%)если только при езде тогда перлюбираю ВСЮ переднюю подвеску САМ! е39 это гемор.

#28 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 02:59

ты же сам себе ответил "на яме чувтвуется поперечное биение, если шатать за крестовину," шатай крестовину и слушай звук.если на заведенном авто шатать руль ибудет слышан стук то 100% дело в рулевом, начиная от наконечников(15%) рулевых тяг(10%)крестовины (5%)и самой рейки (70%)если только при езде тогда перлюбираю ВСЮ переднюю подвеску САМ! е39 это гемор.

я уже подвеску всю перебрал, на заведенной стука нет, если руль шатать, походу рейка подходит. попробую восстановить, посмотрю что измениться

#29 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:08

новая подвеска может то же стучать. смотря из чего её делал и сам ли делал. согласен с "колюха"- сам перебрал, сам уверен. а с нашими сервисами в г.могилеве- это лучнший способ, либо проверенный человек.

#30 serg730d

serg730d

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:46

Это либо маховик,либо плохая балансировка...либо в 39-ках ещё стучит руль,когда тормоза плохие




Яндекс.Метрика