Перейти к содержимому



Фотография

рулевое е39 стук


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#1 Merlin

Merlin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:32

Всем привет. Появился стук, если крутить руль туда-обратно (в люфте руля, не крутя колеса), то что-то под рулем стучит, скорее всего рейка, а когда едишь, то и на ямках постукивает, заеб....л уже этот стук. Что можно с ней сделать? Вроде можно подтянуть, кто знат, плиз, напишите где качественно можно устранить проблему.

#2 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:03

Появился стук, если крутить руль туда-обратно (в люфте руля, не крутя колеса), то что-то под рулем стучит, .... а когда едишь, то и на ямках постукивает


Точно такая же история :1123207701:

Что можно с ней сделать? Вроде можно подтянуть, кто знат, плиз, напишите где качественно можно устранить проблему.


Мой мастер (гаражный) пытался подтянуть...в результате вернул всё в исходную (или около того) позицию, т.к. лично мне после этого было тяжело крутить руль :rolleyes: ......вердикт - рейка, на скорость не влияет....способы устранения - музыка погромче)), ново-пассит и т.п. в этом же духе))...или замена рейки, но перед этим я ему честно должна ответить на вопрос, зачем мне это нужно :rolleyes:

#3 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:35

753 99 00 Сергей. Решает проблемы с рейкой. На вопрос зачем можешь ответить чтобы не заклинило при обгоне. Гнать таких мастеров в шею.

#4 Merlin

Merlin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:15

Кстати, это может стучать и рулевой карданчик.

#5 Merlin

Merlin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 05:22

Все ;) мне сделали. Окозалось люфт рулевого карданчика, + небольшая расшатанность рейки. Сама рейка хорошая. Поменял карданчик, потом чуть-чуть подрегулировали рейку, эта самая ответственная работа т.к. нельзя недожать (т.к. будет опять трестись и следовательно быстрей износяться зубья рейки) и нельзы пережать. Поэтому регулировать нужно только у специалиста. Теперь ничего не стучит ни при вращении ни на ямках.

#6 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:21

753 99 00 Сергей. Решает проблемы с рейкой.

На вопрос зачем можешь ответить чтобы не заклинило при обгоне. Гнать таких мастеров в шею.


Спасибо

#7 bmw-by

bmw-by

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 08:15

Все ;) мне сделали.

Окозалось люфт рулевого карданчика, + небольшая расшатанность рейки. Сама рейка хорошая.
Поменял карданчик, потом чуть-чуть подрегулировали рейку, эта самая ответственная работа т.к. нельзя недожать (т.к. будет опять трестись и следовательно быстрей износяться зубья рейки) и нельзы пережать.
Поэтому регулировать нужно только у специалиста.

Теперь ничего не стучит ни при вращении ни на ямках.



а где сделал, плиз контакт..

#8 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 05:43

помогите определить в чем проблема, идет вибрация при езде на руль. если крутить руль в разные стороны слушен стук. на яме чувтвуется поперечное биение, если шатать за крестовину, так вот на ремонте рулевых сказали что если подшибник был бы, то текла бы рейка,рейку поджали, ничего не изменилось, крестовина в порядке, в какую сторону двигаться, карданчик и крестовину менять или рейку смотреть, а то получается что проверяют все в порядке, а биение есть, мол так на всех 39, что то не вериться.

#9 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 06:09

тема нова только в Могилеве?

#10 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:40

тема нова только в Могилеве?

а можно помочь? Что именно менять надо? Поиском мою проблему не нашел, а поменять карданчик а потом рейку делать не хочется

#11 mitya666

mitya666

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:41

Тебе к Mihach'у в разделе услуги поищи :kos:

#12 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:26

Ну если слышен стук значит что-то не то в подвеске. Когда слышен стук и вибрирует-руль - считай за счастье, хуже когда ничего не стучит, все заменено, а руль все-равно вибрирует :)))

#13 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:25

сьезди на нормальную диагностику

#14 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 02:24

сьезди на нормальную диагностику

я уже везде в могилёве побывал, со всеми на яму лазил, люфт и стук есть а что стучит никто не может определить

#15 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 02:43

я уже везде в могилёве побывал, со всеми на яму лазил, люфт и стук есть а что стучит никто не может определить

у нас в Минске на КС111 такие же спецы :good: , как в твоем Могилеве наверное: они не знают, что для выявления люфта в рулевой тяге надо сдвигать гофру! :D




Яндекс.Метрика