Перейти к содержимому



Фотография

Ночью по городу с противотуманками ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 138

Опрос: Минск (345 пользователей проголосовало)

Всё чаще встречаю ночью по городу машины с включенными противотуманками !

  1. Проголосовал Красиво, стильно, мне не мешает (218 голосов [57.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.52%

  2. Колхоз, да ещё и слепит (51 голосов [13.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.46%

  3. Сам так езжу и горжусь этим (83 голосов [21.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.90%

  4. Козлы за рулём (27 голосов [7.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 snapdog

snapdog

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:25

противотуманки против тумана:) Вот и все. Чаще мешают неотрегулированный слепящий ближний свет фар, более похожий на дальний

#17 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:10

MISTAKE, а про какой ксенон речь? Про китайский в ближнем. Иного не встречал (либо иной не так заметен). Колхоз колхозом. Еще и в противотуманки такие же ставят. Если у тебя в задних стопах тоже ксенон - то это тоже колхоз. )) Просветил?

#18 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:21

Суровые Брестские парни. Хорошее освещение нынче колхоз, о как :(

#19 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:55

противотуманки и сделали специально для тумана. по правилам днем можно включить, а ночью только в случае тумана - они сильнее чем ближний свет слепят водителей. сам днем езжу ближний+туманки ( потому что габариты + туманки некрасиво), а ночью только ближний. и правильно писали что в европе (беларусь не в счет ) за неправильное использование противотуманок штрафуют.

#20 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:45

противотуманки и сделали специально для тумана.
по правилам днем можно включить, а ночью только в случае тумана - они сильнее чем ближний свет слепят водителей.
сам днем езжу ближний+туманки ( потому что габариты + туманки некрасиво), а ночью только ближний.
и правильно писали что в европе (беларусь не в счет ) за неправильное использование противотуманок штрафуют.

Передние освещают больше обочину, чем проезжую часть, как они могут слепить - не представляю; Лично я днём включаю вместо ближнего в плохую погоду (ксеноновые лампочки на ближнем выгорают быстрее и стоят дороже)
В туман, кстати, передние нихрена не помогают, задние в туман включаю - что бы лётчик на 150 км/ч в зад..ицу не заехал 8)

#21 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 01:24

MISTAKE, а про какой ксенон речь? Про китайский в ближнем. Иного не встречал (либо иной не так заметен). Колхоз колхозом. Еще и в противотуманки такие же ставят. Если у тебя в задних стопах тоже ксенон - то это тоже колхоз. )) Просветил?

А вот меня не просветил, у меня стоит заводской ксенон и что? Неужели китайский Шоми светит как то по другому от оригинального если температура накала одинаковая, недавно менял лампу, стояли 2 лампы Филипс, сейчас стоит одна Филипс другая Шоми, разницы никакой, и в чем же колхоз????

#22 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:14

передние включаю только в туман или днем в плохую видимость вместо ближнего света. задние никогда не включал. бесят "люстры", и днем и ночью всЁ включено. для любителей задних противотуманок, дальний свет в зеркала! :ph34r: передние включаю только в туман или днем в плохую видимость вместо ближнего света. задние никогда не включал. бесят "люстры", и днем и ночью всЁ включено. для любителей задних противотуманок, дальний свет в зеркала! :ph34r:

#23 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:34

у меня на е39 задние включаются одним лишним поворотом джойстика, который потом возвращается в прежнее положение, а не как например в е36, где отдельная кнопка под задние. так что думаю не все водители е39 вкурсе, че у них там сзади горит или нет, отсюда и недовольство. лично я считаю, что передние, если стоят и светят как положено, никому мешать не будут, светят в пол максимум 3-4 метра перед машиной, слепить явно никого не должны, если тока не запердолить в них ксенон пофиг под каким углом. зато с передними скорее заметят в потоке = уменьшается аварийность )

#24 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 01:31

И днем и ночью с ближним + птф. И там и там ксенон. И красиво и пешикам заметно. В ближнем оригинал, в птф кетай. Цвет света одинаковый.

#25 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 03:07

у меня на е39 задние включаются одним лишним поворотом джойстика, который потом возвращается в прежнее положение, а не как например в е36, где отдельная кнопка под задние. так что думаю не все водители е39 вкурсе, че у них там сзади горит или нет, отсюда и недовольство.

а лампочка на панельке приборов зачем? и горит она ОРАНЖЕВЫМ цветом,т.е. предупреждение!

#26 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 04:10

dinan, колхозного ксенона никогда не видел? И синих противотуманок?

#27 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 05:58

dinan, колхозного ксенона никогда не видел? И синих противотуманок?


а при чем здесь синие противотуманки, я спросил как ты различаешь одинаковый свет накала у китая и оригинала.

#28 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 06:01

А вот меня не просветил, у меня стоит заводской ксенон и что? Неужели китайский Шоми светит как то по другому от оригинального если температура накала одинаковая, недавно менял лампу, стояли 2 лампы Филипс, сейчас стоит одна Филипс другая Шоми, разницы никакой, и в чем же колхоз????

это просто зависть :)

#29 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 06:30

это просто зависть :)


Ну как тебе сказать, просто у меня в ближнем стоит оригинальный ксенон а в противотуманках Шоми, по цвету одинаковые, вот и думаю как же товарисч из Бреста их так четко различает.

#30 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 06:46

так а что различать, в оригинале ксенона в туманках не бывает. это колхозная фишка, и ставят туда, конечно же, китайщину.




Яндекс.Метрика