Перейти к содержимому



Фотография

BMW X5 2005 4.4 БЕНЗИН , свисит под капотом!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#31 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 02:46

отвез сегодня генератор с утра к модникову.. позвонили через час говорят - рабочий все ок... забирайте я сказал что нужна бумага что он рабочий, перезвонили через 3 часа говорят РЕЛЕ менять надо где найти это реле ? вопрос цены не стоит нужно срочно

#32 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 03:32

отвез сегодня генератор с утра к модникову.. позвонили через час говорят - рабочий все ок... забирайте

я сказал что нужна бумага что он рабочий, перезвонили через 3 часа говорят РЕЛЕ менять надо

где найти это реле ? вопрос цены не стоит нужно срочно



странно, а ты знаешь какое оно надо?

#33 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 03:38

redisco, а напиши, кроме заслонок впускного коллектора, что еще вредного может быть?

выходит за пределы темы, поройся в ветках, уже описывали
самое известное после заслонок демпфер крутильных колебаний(шкив коленвала)

#34 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 05:50

странно, а ты знаешь какое оно надо?



знаю , уже в принципе нашел под заказ 3-7 дней за 480 тыс - нормально

там этот генератор вообще как-то с мозгами связан , его тяжело диагностировать.

#35 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:51


Кунак, я 2 дня с +38 лежу. Не до звонков... Введи в ебай water cooled alternator

http://shop.ebay.com...-All-Categories


Спасибо! выздоравливай!

#36 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:05

Я таки решил не заказывать реле и не ремонтировать генератор. На официальном сказали , что это 5я машина.. Реле свист не уберет , а вернет только подзарядку... ну и может нагнуться.. заказал новый по каталогу генератор 700 уе - ну а что делать ( так спокойнее а старый символично отдам.... П.С пока езжу на старой гене... мне кажеться что хуже 'рвать' стала машина , может быть из-за гены или это другое ? может вообще воображение разыгралось ... :)

#37 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:45

старый никуда не отдавай, когда заказываешь восстановленный на заводе с тебя берут deposit или core charge, который тебе возвращают когда ты возвращаешь свой сломанный вместо установленного вот у парней из латвии видно, твоя деталь http://www.schmiedma...age1.aspx#41498 тебе продали без вата, потому что за пределы EU, а вот если продавец жопу немного порвал то мог бы вернуть твой генератор, а тебе 80 евро вернуть а вот водяной генератор, как у андрея и у славы http://www.schmiedma...age1.aspx#19059

#38 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:01

а вот водяной генератор, как у андрея и у славы
http://www.schmiedma...age1.aspx#41498



ого го, как то Андрей совсем гуманно покупал.

я все таки не понимаю, почему у всех что то свистело, а у меня просто без посторонних звуков нах выбило коробку сходу и трындец. Ни шумов, ни повышенных оборотов не видел и н ощущал. И лампочка загорелась только после удара по коробке, на которой появилась ошибка по питанию. есть какой список симптомов, влекущих к счастью? Хочу продавать машину, покупать что ли в подарок гену новую? и возить с собой? машины сейчас годами продаютсо. Раз ремонты ничего не дают... Реально опять ощущения как на пороховой бочке появились...

Редиско, не знаю как звать, прошу пардону за обращение - ты можешь если что привезти хорошего гену с возвратом вата? у меня виза пока в работе и пока на польшу, схема километровая и толком виза наверное будет хорошо в ноябре многократная. Ну или кто научит купить если что с ебая. Там как то дешевше.

Да, Андрей - ты говорил что не работает доп вентилятор, ты не мог перегреть гену в следствии этого из-за пользования кондеем летом?

#39 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:59

я буду в начале следующей недели заказывать кое что у них для себя и товарища я для ваших машин неправильную ссылку привёл,вот правильная, это восстановленный генератор, водяной восттановленный подешевле чем восстановленный воздушный http://www.schmiedma...age1.aspx#19059 п.с. меня зовут женя, мы с тобой 5 лет в белабм работали, я у корсеко

#40 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:58

я буду в начале следующей недели заказывать кое что у них для себя и товарища
я для ваших машин неправильную ссылку привёл,вот правильная, это восстановленный генератор, водяной восттановленный подешевле чем восстановленный воздушный
http://www.schmiedma...age1.aspx#19059
п.с. меня зовут женя, мы с тобой 5 лет в белабм работали, я у корсеко



Мир тесен, который раз убеждаешься, особенно когда мне показали мою фотографию в праге на снимке случайного прохожего, к которому я вообще не имею никакого отношения) Провалили можно сказать шпиёна.

Женя, это генераторы которые якобы востановлены не китайскими запчастями и с гарантией?

#41 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 04:45

в том то и дело, что кондеем не пользовался, ни разу. И еще у меня давно привычка есть, ездить по тестам. Я как только завожу, сразу тест вывожу. 2 года как езжу с 7 или 9 тестом, иногда обороты и расход моментальный вывожу, чтобы жать на газ не хотелось :kos:



будешь куда сдавать гену в ремонт старую? или уже плюнул на это?

#42 3eka

3eka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 02:08

У меня такой же генератор стоит с водяным охлаждением. Пока симптомов никаких вроде не было (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот если на холостых включить все потрлюбители (климу намаксиум, обогрев заднего стекла, подогрев сидушек обеих на максимум и свет), то напряжение проседает ниже 12V. Чуть газу добавишь (хотя бы 300 оборотов каких), выравнивается. Одни говорят, что это нормально при такой нагрузке на холостых, другие говорят, что регулятор помирает. Воя не слышно вроде. Начитался этой темы, аж страшно стало 8-0

#43 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 04:57

на неделе должен прийти генератор , жду не доджусь... вроде и ко свисту привык но надо уже менять скорее :) потом напишу ощущения от нового

#44 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:09

Ездил до сих пор со свистом со старым генератором... вот завтра в субботу ставить.. сегодня на скорости 120 по трассе загорелись ошибки 4*4 Brake ABS , спидометр упал до 0 хотя скорость была большая, потом востановился сразу и работает нормально .... при перезапуске ошибки не тухнут... это все из-за того же генератора или другая тема, что пришли холода ? ех поеду в субботу к официалу .....

#45 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:20

Ездил до сих пор со свистом со старым генератором... вот завтра в субботу ставить..

сегодня на скорости 120 по трассе загорелись ошибки 4*4 Brake ABS , спидометр упал до 0 хотя скорость была большая,
потом востановился сразу и работает нормально ....

при перезапуске ошибки не тухнут...

это все из-за того же генератора или другая тема, что пришли холода ?

ех поеду в субботу к официалу .....

Врядли из-за гены.
У меня тоже такая же хрень загорелась. Сначала сказали накрылся датчик АБС. Поменял. Ошибка сама по себе не пропала. Лаунчем можно даже и не читать. Ничего не покажет . Сразу к официалам. Я к сожалению не успел до них доехать(




Яндекс.Метрика