Перейти к содержимому



Фотография

BMW X5 2005 4.4 БЕНЗИН , свисит под капотом!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#16 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:25

в е53 с н62 водяных то же нету.

#17 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:35

Неужели сложно купить нормальный диод, в смысле не Китай. Мне на производственное оборудование привезли редкий электронный компонент за 3 дня. Гугл рулит ИМХО.

#18 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:48

вот я тоже там считаю, но дело видимо нетолько в диодах

#19 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 12:13

в общем с шумом зашли в тупик) зато в генах разобрались, по крайней мере как я и предполагал, что он в 2005 году хоть и странный, но другой)

#20 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 12:19

Попахивает разводом. Вряд ли тебе его при вскрытии показали, а зачем?



но он тем не менее тьфу-тьфу-тьфу пока работает и пережил 30-35 градусную жару. ладно, время покажет, что тут гадать, что то да будет. волков бояться - металлолом в виде бнв не покупать))) да, сточен не якорь, а ось н которой сидит подшипник, на сколько я понимаю.

#21 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 12:28

Не я только рад! Вы же тему проследили, мой отпахал с 5 месяцев тоже, и тоже 38гр. жару пережил, а позавчера - йок и красная контролька, на ровном месте, а за 2-3 дня до этого, как читали, завыл детка.


стоп - новый завыл позавчера? я что т озапутался слегка, я так понял вся эпапея закончилась покупкой официального рабочего

#22 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:42

Завтра позвоню Модникову, спрошу, какую марку и на какой ток они запаивают.


отпишись потом, понимать что под капотом стоит хоть, я уже подумал заказать таки по твоему каналу новый, если что продам. Кстати мне интеерсно, что ж у тебя шумело то, я например никаких шумов не слышал даж после комы у него.

#23 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 12:17

погуглил, в общем оригинальных диодов хрен купишь, а вот китайских аналогов по 4$ за штуку и ставят модниковы, ну плюс регулятор чинят или ставят чиненый и подшипник возможно меняют надо искать аналог нормального производителя, возможно производство диодов бош ушло tyco electronics тип диода Bosch type press fit 1/2" 50amp 12-24 V хотя нет вот современные диоды для генераторов http://www.semicondu...roduct_info.pdf

#24 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 01:23

ДокторХД, отпишись подробно что тебе "официалы" скажут, очень интересно. А я скрещу за тебя пальцы, чтобы это были ролики :kos:


сегодня вечером отдаю, завтра будут слушать на холодную , разбирать и смотреть...

Я тоже надеюсь , что ролики но вслучае чего и в хорошем состоянии бы тоже купил не вскрытый за 400 , но я не знаю где :) надо искать

#25 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:02

это ты ссылку привёл на уже обновлённый, с воздушным охлаждением вместо водяного надо смотреть разницу в ремне привода, этот новый с 6 канальным ремнём, а вот старый с каким роликом ?

#26 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 03:36

по моей проблеме - официалы сказали , что это генератор ..... ролики в порядке.. теперь осталось его найти - кто может что подскажет ? можно в личку

#27 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 03:48

180 ампер воздушный почему то сказали

#28 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 04:15

ну тогда такой как на ссылке,да

#29 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 01:11

Андрей, не узнавал у Модникова, какие они по номиналу хотя бы ставят диоды - правльные или нет. И второе - дай ссылку на водяной генератор с ебая.

#30 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 01:17

Можно в литве все нужные детали найти или заказать.
Костя Кот, такой генератор в основном на 4.4 так что не переживай, у нас дизелистов - свои болячки

redisco, а напиши, кроме заслонок впускного коллектора, что еще вредного может быть?




Яндекс.Метрика