Перейти к содержимому



Фотография

За превышение по фото-видео фиксации


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 149

#31 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:11

И ещё вопрос: еду я по трассе м1 от Брест до границы, валю себе 250км\ч, сгребаю попутно все камеры, их там штук 5. Это мне ч3. и потом 4 штуки ч4 в плечи с несколькими лямами штрафа или как? :))) Или если я к примеру с женой еду. По очереди за рулём, то я то она, нас ловит камера и приходит повеста. Я говорю что возможно в то время я сидел за рулем, а жена говорит что возможно она. На кого протокол не составят? У кого глаза честнее? :)))

#32 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:13

И ещё вопрос: еду я по трассе м1 от Брест до границы, валю себе 250км\ч, сгребаю попутно все камеры, их там штук 5. Это мне ч3. и потом 4 штуки ч4 в плечи с несколькими лямами штрафа или как? :))) Или если я к примеру с женой еду. По очереди за рулём, то я то она, нас ловит камера и приходит повеста. Я говорю что возможно в то время я сидел за рулем, а жена говорит что возможно она. На кого протокол не составят? У кого глаза честнее? :)))

ты бухой или как? :)
написано по-русски. составят на владельца. дальше доказывай, что ты не ишак.
ходи по судам и группам разбора.
ох уж эти форумные-бойцы...

#33 boozy-hawk

boozy-hawk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:17

Все равно у нас есть еще добрые люди, которые моргнут в нужный момент. зы. Я всегда моргаю, чтоб этим ... меньше досталось.

#34 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:18

Короче я понял, Диде ничего не докажешь. Уже проходили не раз. Если словят на такую камеру расскажу как всё прошло. Обещаю не пожалеть времени и установить истину :)

#35 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:19

Все равно у нас есть еще добрые люди, которые моргнут в нужный момент. зы. Я всегда моргаю, чтоб этим ... меньше досталось.

камеры не заметно на скорости. некоторые вообще один глазок мелкий торчит.

#36 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:22

Короче я понял, Диде ничего не докажешь. Уже проходили не раз. Если словят на такую камеру расскажу как всё прошло. Обещаю не пожалеть времени и установить истину :)

угу. ты просто не попадал под замес.
расскажешь потом как нах.й гаи посылал.

#37 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:26

в польше камеры под мусорные баки маскируют, хер разберешь. и как уже сказали штраф пришлют владельцу, а кто ехал и кто его будет оплачивать не их забота, не будет оплаты, дальше в суд, все просто. это обкатанная система

#38 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:26

позалепить бы глазики этим камерам :) скоро на онлайнере появится: "куплю базу данных камер по областым направлениям, дорого" :)))

#39 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:26

ладно открою сАкрэт шинелю.
Камеры уже давно стоят в рашке. это все ерунда при наличии нормального детектора и мозга.
потому, что камера работает постоянно и радар ее лехка засекает задалеко.
смекалистые лупят в спину, это правда, но и их метров за 20-30 радар берет.

в отличии от толкового мента который прицеливается и ловит коротким выстрелом в лоб на пике скорости.
типа так.


писать ты можешь из камеры, что угодно.

на брест минск стоит уже с десяток камер. в период тестирования не раз проезжал их. РД - вистлер330.
если ехать 140 и не знать что будет камера - оттормозиться ну никак не успеешь
сигнал от стационарных камер оч слабый, да и направлен узко и в спину

#40 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:27

И ещё вопрос: еду я по трассе м1 от Брест до границы, валю себе 250км\ч, сгребаю попутно все камеры, их там штук 5. Это мне ч3. и потом 4 штуки ч4 в плечи с несколькими лямами штрафа или как? :))) Или если я к примеру с женой еду. По очереди за рулём, то я то она, нас ловит камера и приходит повеста. Я говорю что возможно в то время я сидел за рулем, а жена говорит что возможно она. На кого протокол не составят? У кого глаза честнее? :)))



Получите за каждое нарушение в отдельности штраф по минимальной планке (см.п 1.5. указа).......но это до приведения в порядок КоАП и ПИКоАП (см.п 2).
Никакого протокола нет...и повестки тоже.....вы получите уже вынесенное постановление (см. п 1.1)

#41 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 04:41

Система расчитана на то, что если за рулем был не владелец, а нарушение вменяют ему, то рациональный человек сам сдаст того, кто был за рулем его авто. Т.е. если написать в заявлении, что за рулем была жена-сестра-брат, то разбираться будут с ними. Далее они либо соглашаются, и штрафуют их, либо если нет, то владельца.

#42 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 07:37

Вполне логично: дал машину - неси ответственность. Государство весь гемор разборок взвалило на владельцев.

#43 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 07:48

не логично, просто удобно. отвечать должен водитель.

#44 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:15

мда.... круговая порука тут не прокатит...

#45 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:21

я свою никому не даю ниразу, только, если я пьяный рядом сижу...




Яндекс.Метрика