Перейти к содержимому



Фотография

Датчик дождя


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 barkas

barkas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 04:10

Сегодня менял лобовое стекло, после чего на новом стекле не хочет работать датчик дождя. Просто дворники работают, без остановки. На дождь получается не реагируют, просто работают. Кто сталкивался? На сервисе, где меняли стекло, сказали, что так в 70-80% случаев замены. Но это же не норма?

#2 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 04:17

после этой процедуры его надо обязательно на компе инициализировать

#3 barkas

barkas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 03:32

после этой процедуры его надо обязательно на компе инициализировать


Спасибо. Значит еду к приятелю и попробую на компе пропатчить.

#4 zoomar

zoomar

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 12:53

Спасибо. Значит еду к приятелю и попробую на компе пропатчить.

первый раз слышу! На какую наклейку клеили сам датчик???

#5 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 11:13

надо инициализировать. дело 2 мин

#6 KONSUL

KONSUL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 03:34

У меня у друга меняли, лобовик, все без проблем работает...

#7 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:35

Подскажите,как определить,установлен на машине датчик дождя или нет.(Может он есть,но не работает).На всех ли БМВ он установлен или нет? У меня 735i 98г.Два года езжу,но даже не задумывался по этому вопросу.

#8 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:32

Подскажите,как определить,установлен на машине датчик дождя или нет.(Может он есть,но не работает).На всех ли БМВ он установлен или нет? У меня 735i 98г.Два года езжу,но даже не задумывался по этому вопросу.

если есть над зеркалом такая штука с линзой в центре - это он:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#9 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 04:14

Спасибо,буду знать.У меня такой нет.Т.е.если закапал дождь или кто-нибудь плюнул дворники начнут работать? Или он только регулирует скорость работы дворников в зависимости от интенсивности дождя?

#10 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 04:58

Спасибо,буду знать.У меня такой нет.Т.е.если закапал дождь или кто-нибудь плюнул дворники начнут работать? Или он только регулирует скорость работы дворников в зависимости от интенсивности дождя?

Автоматическая система управления частотой работы стеклоочистителя (AIC) определяет степень увлажненности или загрязненности лобового стекла с помощью датчика интенсивности дождя и в зависимости от этого активизирует стеклоочиститель.

Управление скоростью работы стеклоочистителя в зависимости от скорости автомобиля (переключение на пониженную скорость работы стеклоочистителя при неподвижном автомобиле) отсутствует.

#11 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 05:05

В моей машине есть такое,что чем быстрее едешь,тем чаще работают дворники.И на оборот,при остановке на светофоре например,они работают реже...."и в зависимости от этого активизирует стеклоочиститель"-т.е.по русски говоря,датчик сам включает дворники?

#12 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:47

В моей машине есть такое,что чем быстрее едешь,тем чаще работают дворники.И на оборот,при остановке на светофоре например,они работают реже...."и в зависимости от этого активизирует стеклоочиститель"-т.е.по русски говоря,датчик сам включает дворники?

да. Есть вода на стекле - чистит. Нету - не чистит.

#13 zoomar

zoomar

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 08:59

Сегодня менял лобовое стекло, после чего на новом стекле не хочет работать датчик дождя. Просто дворники работают, без остановки. На дождь получается не реагируют, просто работают. Кто сталкивался? На сервисе, где меняли стекло, сказали, что так в 70-80% случаев замены. Но это же не норма?

При замене стекла, сотрудники должны были приклеить сам датчик дождя на специальную силиконовую наклейку. Если это не сделать, то он работать не будет.

#14 barkas

barkas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:39

Поездил по дождю, датчик сам заработал как и раньше.

#15 vasim77

vasim77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:48

вещь удобная,но туповатая, во-первых включает толькой средную скорость, во-вторых если оставил рычажок в режиме авто, после повторного включения зажигания авто не заработает, надо будет перещелкнуть, если лобовик не очень будут дворники колбасить даже без дождя




Яндекс.Метрика