Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с климатом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Опрос: Остаточное тепло.как долго дует горячим на заглушенном авто (174 пользователей проголосовало)

Кнопка МАХ и REST

  1. 1 минуту,потом идёт прохлада (84 голосов [48.28%])

    Процент голосов: 48.28%

  2. 5 минут и более жарит также. (90 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#346 Gembal

Gembal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 525tds
  • лида

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:27

спасибо хоть на этом.строгий то да,но написал то много куда а ответов пока няма!так что пусть простит!извините

#347 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:03

Мужчины, изменился шум от вентилятор после того как поменял сами щетки на нем. До этого сам вентилятор бездействовал месяца 4-5. Ему нужно время разработаться? Хочу услышать еще мнения. Сказали что должен разработаться. Так ли это?

#348 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:19

Хочу услышать еще мнения. Сказали что должен разработаться. Так ли это?

чему там разрабатываться? если только новым щеткам притереться.

#349 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:18

В моей стоит вот такой......
Изображение
Изображение
он чинится или нет?
как проверить вдруг он рабочий, вдруг что то другое навалило??......

Этот тип "ежей" к сожалению одноразовый и не чинится.
Старые без проблем оживляю :rolleyes:

#350 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:15

зэ кроу, почини личку. не идут сообщения! а вообще есть подробная инструкция по пропайке контактов ежа. иное дело стоит ли заморачиваться самому, если проще отдать человеку у которого паяльник и руки растут из правиьного места ;)

#351 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 12 Апрель 2011 - 02:34

зэ кроу, почини личку. не идут сообщения!

Всё освободил,просто месаг набирается столько что неуспеваешь удалять.
Спасибо :heey:

#352 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:04

Привет всем :heey: .Глюк по климе заключается в следуещем:ехал работало все нормуль,сходил на фирму за бензорезом,завел машинку а клима дала токого жара по салону как в бане,скорость вращения вентилятора в норме и поток воздуха из сопел норма,но горячий,шо мама дарагая :angry: ,температура стояла 20,5 градусов.Приехал в контору,посидел 40 минут,завелся дует нормально,как и прежде :1123207701: мот кто сталкивался с этим,что это такое и к чему готовиться.спасибо,удачи :heey:

Так все-таки подскажите,в чем у меня проблема,опять начался этот трабл с климатом,то все в норме,то опять с водительской стороны идет горячий,с пасажирской нормальный,постоит некоторое время и все нормально :angry:

#353 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:08

Так все-таки подскажите,в чем у меня проблема,опять начался этот трабл с климатом,то все в норме,то опять с водительской стороны идет горячий,с пасажирской нормальный,постоит некоторое время и все нормально :angry:

Очень похоже на то что клапана печки подклинивает.

#354 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 02:36

Cогласен, смотри клапана.

#355 Substance

Substance

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 318i'96 => 523i'98
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 05:25

Здравствуйте товарищи знатоки! =) Недавно приобрёл е39 523ы туринх 98гв и сразу ессно появились вопросы ) Нашёл форум, решил пожаловаться тут, может поможете. Первая проблема оказалсь - сдохший аккум, подзаряжаю - не на долго хватает ( Прислушался как-то в салоне после того, как заглушил двигатель, что-то жужжит со стороны климы, поспрашал у народа - говорят некий загадочный вентиляторчик для проветривания салона, который сам должен отрубиться по истечению минут 15, но у меня он почему-то не выключается( простояла машина двое суток нетронутая, прихожу - жужжит, ключ не вставлял даже. Что это может быть и как с этим бороться? Далее, при покупке горело очень много датчиков на панели: колодки, абс, асц и подкачка амортизаторов (как мне сказали, значёк жёлтый с машинкой и внутри стрелки вертикальные указывающие вверх и вниз). Поменял колодки и диски, поставили новый датчик колодок, пожмякали датчик абс - погасли на панельке колодки и абс, но асц и подкачка горят по-прежнему. Датчик подкачки говорили вроде стоит где-то под запаской, а у меня там уже газ впихнут, может из-за этого? Чё-та там чудили с электроникой, ксенон сами поставили на ближний, подсветка заднего номера синяя и когда машина заведена, но не включено ничего, подсветка мигает - коротит? сзади какие-то разъёмы торчат непонятные, там где сд-чейнджер, похоже, что телефон пытались всунуть сами... Недавно ехали из Гродно, включили габариты и противотуманки, после чего появилось какое-то повизгивание, мне показалось, что из динамиков, но не уверен. Когда включили ближний, то сами по себе включились аварийка и освещение салона о_О Сегодня утром завёлся и на панеле появилась машинка и сзади у ней показывало, что горит фонарик ) чуть проехал - пропало. Когда глушу двигатель кнопка переключения газа начинает верещать, потом затыкается... Короче надоела вся эта светомузыка, аж жуть, не знаю что и делать. Может поможете советом к кому обращаться и на что смотреть?

#356 ARAHNID

ARAHNID

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • e39 525d
  • Беларусь\Минск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 05:36

Добрый день однофорумчане! Ехал вчера домой, было довольно жарко, включил кондиционер, а он не включился, как дул воздух с 20°С так и дальше дул. Перед тем как ехать у меня ошибка выскочила "проверить уровень ОЖ" может ли из-за активной ошибки не включаться кондей??

#357 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:40

Слабо работает кондиционер, гонит воздух нормально только он недостаточно охлажденный, еще заметил что не работает вентилятор тот который поменьше и находится сразу за ноздрями, он вроде как то связан с кондиционером. Может это из за него? И на сколько он вообще необходим?

#358 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:54

Слабо работает кондиционер, гонит воздух нормально только он недостаточно охлажденный, еще заметил что не работает вентилятор тот который поменьше и находится сразу за ноздрями, он вроде как то связан с кондиционером. Может это из за него? И на сколько он вообще необходим?

у меня похожая ситуация.. только вот не помню что мне the_crow по этому поводу говорил.. вроде бы что для начала закачать фреон..

#359 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:26

у меня похожая ситуация.. только вот не помню что мне the_crow по этому поводу говорил.. вроде бы что для начала закачать фреон..

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=476334

#360 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:54

ТАКОЙ ВОПРОС: стало тепло и я на 2-х зонном климате стал включать кондиционер. Издается такой механический звук (будто заслонка какая-то открывается), начинает дуть прохладный воздух и появляется такая мелкая вибрация. По кузову ее не видно, да и пассажиры ничего не замечают, но я сам чувствую по рулю, рычагу КПП (механика) и педалям, что все-таки мелко вибрирует. Выключаешь кондиционер и вибрация сразу же пропадает. А еще, когда я трогаюсь со светофора, то ТОЛЬКО на первой передаче иногда бывает звук, как будто я на самолете взлетаю. если просто остановиться и сразу же тронуться, то такого звука нет. В чем косяк может быть, что надо посмотреть/поменять?




Яндекс.Метрика