Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт трапеции дворников


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#31 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 02:40

http://e36club.ru/fo... тут я и неск чел делали, и тут тоже недавно тему подняли, кстати там внизу 2 ссылки по подбору втулок http://e36club.ru/fo...ad.php?t=217086 http://starter.net.u...p?show=0&pr=156 http://starter.net.u...p?show=0&pr=409

#32 robuc

robuc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:59

Купил на разборке в Масюковщине б/у трапецию дворников БОШ (25 у.е). Разобрал,смазал,собрал и поставил. Но когда включил дворники, они работали не снизу вверх и обратно,а дергались резко вниз к краю лобового стекла и обратно вверх не поднимались.Видно при сборке что-то напутал,но не знаю что.Может надо как-то настраивать мотор или что-то другое?Нужна помощь в картинках или ссылках!!!

#33 TigerSml

TigerSml

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 08:42

хм... мож надо было для проверки запустить без поводков, что бы рычаги вернулись в исходное состояние, а потом уже надевать поводки. Как там собрать не так можно хз, ну попробуй еще раз пересобрать обращая внимание на мелочи и понаблюдать, как крутится без поводков, крутится ли вообще и т.д.

#34 robuc

robuc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 08:56

Все перебрал и нашел проблему! При сборке не правильно установил рычаг, который идет от мотора к середине трапеции и приводит ее в движение. Если оставлять свой родной мотор привода трапеции, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выставить щетки на момент срабатывания механизма, снизу в верх.

#35 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:54

Всем привет! Проблема следующая - отломалась крепление в месте указанном на картинке, можно или нужно ли попробовать её сварить или проще купить б/у?? Езжу без дворников уже неделю((( Всем заранее спасибо

Прикрепленные файлы



#36 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:14

Всем привет! Проблема следующая - отломалась крепление в месте указанном на картинке, можно или нужно ли попробовать её сварить или проще купить б/у?? Езжу без дворников уже неделю((( Всем заранее спасибо


Новая 200$))))) Поехал я на разборку........... :kos:

#37 Jeka320i

Jeka320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 03:51

Новая 200$))))) Поехал я на разборку........... :kos:


что на разборке слышно? а то у меня тоже отломалась) только с левой стороны))

#38 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:19

цены от 60$ до 100 разницы нет ни какой, я взял за 70$. Установка заняла пару часов . Особого труда не доставило))) Да и ещё - не которые нахалы - продавцы пытались ломить такую цену, что псссс - как за новую. Так что походи, поспрашай - выбора достаточно.

#39 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:53

Я на автопривозе брал за 50 у.е. с моторчиком, вророй год все гуд. Сначала на их сайте узнал цену, приехал сказали 70 у.е., сказал что на сайте отписались что стоит 50 у.е., за 50 и отдали. Теперь всегда, прежде чем ехать предварительно узнаю стоимость детали, тем более что можно указать номер мобильного телефона, куда придет СМС о наличии и стоимости.

#40 Jeka320i

Jeka320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:53

а заварить ее нельзя? <_<

#41 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:37

[quote name='Jeka320i' timestamp='1317743633' post='1435565']
а заварить ее нельзя?

#42 Error404

Error404

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:32

Я свою чинил. Всё снял (заняло пол часа) разобрал и понес токарю, тот посмотрел и сказал, дело плёвае. Через час отдал мне трапецию с второпластовыми втулками. Цена вопроса 20 тыщ белок (сам в шоке). Собрал за пол часа назад и всё ОК.

#43 Jeka320i

Jeka320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:17

Я свою чинил. Всё снял (заняло пол часа) разобрал и понес токарю, тот посмотрел и сказал, дело плёвае. Через час отдал мне трапецию с второпластовыми втулками. Цена вопроса 20 тыщ белок (сам в шоке). Собрал за пол часа назад и всё ОК.


расскажи пожалуйста как снимать, ну есть ли там какие тонкости, если не трудно, просто надо и мне взяться починить) спасибо заранее)

#44 Error404

Error404

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:59

расскажи пожалуйста как снимать, ну есть ли там какие тонкости, если не трудно, просто надо и мне взяться починить) спасибо заранее)

Снимал на туринге, все легко и просто, снимаеш дворники (сами рычаги), потом откручиваеш две большие гайки подними, снимаеш решетку воздухозаборника печки и панель поднеи (у меня было два самореза), потом остается один болт на10, и все трапеция откручена остается только вынуть и отключить разем(сразу до него недолезть в процессе отключиш), потом откручиваеш мотор от трапеции (только мотор три болтика сам рычаг пролазит) и к токарю.

#45 Jeka320i

Jeka320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 02:39

Снимал на туринге, все легко и просто, снимаеш дворники (сами рычаги), потом откручиваеш две большие гайки подними, снимаеш решетку воздухозаборника печки и панель поднеи (у меня было два самореза), потом остается один болт на10, и все трапеция откручена остается только вынуть и отключить разем(сразу до него недолезть в процессе отключиш), потом откручиваеш мотор от трапеции (только мотор три болтика сам рычаг пролазит) и к токарю.


спасибо большое!)




Яндекс.Метрика