Перейти к содержимому



Фотография

счастливым обладателям авто 335 на заметку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#16 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:27

Задумался о покупке 535 Е60 из штатов с N54 мотором. Начитался много интересного про этот мотор и на рус клубе и у нас и у американцев. Самый большой вопрос, который сейчас беспокоит: Можно ли решить проблему ТНВД заменив его на последнюю версию... или же нет такой окончательно доработанной версии в природе... Не улыбается перспектива заменив его единожды, повторять эту процедуру за 500 долларов несколько раз. Еще страшнее, ездить с потенциальным дефектом, ожидая остновиться где нибудь в Европе... Все таки эта проблема может решиться заменой на посл. версию или нет. Второй вопрос, который попутно возник - ликвидность машины с таким двиг-м. Посмотрел на АВТО.РУ в продажах Е60 и удивился тому факту что ни одной такой пятерки в России нет. Есть 15-20 535 дизель, что для российской соляры заведомо пролемно, но ни одной американской 535i. И третий вопрос. Есть ли проблемы с обслуживанием N54... у нас? Расходники, софт и все такое... элементарные вещи..

#17 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 02:48

Вроде как доработали насос,ретейл цена в штатах 200 бачей+доставка сюда. Приехал с насосом к ОД,поменял- сказали 2 года гарантия на насос. Езжу счас все ок,ошибок с тех пор ни разу не было. 535 с n54 не оч ликвидная машина для вторички помойму. Ведь есть 550 с надежным атмо. Не надо морально готовиться к замене турбин,да и ресурс атмо мотора по-идее больше.

#18 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 03:19

Ну как бы 535 и 550 в разных лигах играют, что ли.... Не стоит сравнивать.

#19 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 04:19

Ну как бы 535 и 550 в разных лигах играют, что ли.... Не стоит сравнивать.

в чем разность лиг? Машины по динамике очень сопоставимы. По поводу авто ру, 535 шла только на амер рынок, посему в раше их нет. Исказ себе изначально именно 535, но смутила цена, уж очень дорого, поэтому выбор пал на 3ку. Проблемы ТНВД не стоит опасаться, даже если оный перестанет работать исправно, машина не перестанет ездить, а получить новый можно быстрее чем за неделю. Ну и в придачу цена вопроса, всетаки это не тысячи евро, я морально настроен на замену насоса, бывают проблемы и посерьезнее :) В остальном очень приятный эластичный мотор, проблем с расходниками нет, машин, втч и е60, уже достаточно много.

#20 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 04:37

Я думаю Байернкрафт уже знает про эту проблему обломившись на моей машине и возможно пойдет на встречу и заменит по гарантии. Дело в том, что по началу я обратился к ним за диагностикой и они не смогли определить причину поломки. Их ответ был такой - диагностика ничего не дала, для окончательного заключения по вашей машине требуется перепрограммировать блок управления двигателем. Я им сказал спасибо не надо и позвонил на Красту. Байернкрафт не забыл взять за диагностику 290 000 рублей, которые в последствии вернул, узнав о том, что природе поломки и что она признана гарантийной. Я думаю, если сделать ссылку на уже имевшийся случай, то они могут это сделать по гарантии. Пробуй.

пробуйте заставить сделать рекол!
у меня была интересная ситуация с Профимоторс (оф диллер крайслера)
машинка была 2002 года, джип. по ней висели реколы на сайте крайслера. я написал письмо в крайслер америка и попросил разъяснить порядок выполнения рекола - они отписали мне что местный диллер обязан выполнить эту работу и в случае каких-либо проблем дали контакты "кого-то там из крайслера в России"
поехал в профимоторс, они сделали квадратные глаза, но после того как показал им письмо с крайслера - проблема рассосалась - бесплатно заказали запчасти )

напиши письмо в германию и уточни может ли и должен ли офф диллер бмв в РБ выполнять данные отзывы

#21 _kosta

_kosta

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 05:37

BMW отзывает 150 тысяч машин из-за технических проблем. Похоже глобально решили пофиксит. Интресно у нас в РБ можно сделать замену у "официалов"?

#22 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 05:32

Звонили на байернкрафт как обычно - сосите лапу. Ура нашим деллерам.

#23 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 02:33

С ТНВД лучше не откладывать, менять как тока появятся первые проблемы. У меня на трассе машина просто взяла и заглохла когда на замену своим ходом ехал. Нифига не безопасная штука. Реколл как всегда для США и других белых стран где БМВ АГ официально представлена,а не как у нас и соседей ООО по правовому никак с заводом не связанные.

#24 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:15

Похоже принемайте в армию ТНВД киллеров. Началось 2 недели назад, начало трясти на холостых, провалы в разгоне на малых оборотах, временами долгая заводка. Думал свечи, приехал менять - пиля, спец ключ нужен. Заказал ключ, под шумок диагностик, которые к слову говорили что свечи в огне, проскочила ошибка низкого давления в системе выского. ТНВД короче. Возможно это не он, но я плюнул и заказал насос. Приедет на след неделе. Сегодня помимо расколбаса выпала ошибка мотора, кто в теме понимает меня что такое половинчатый мотор по центру)) Кстати, завтра еду на Байернкрафт на БЕСПЛАТНОЕ!!! обновление ПО. О как. Отпишусь о впечатлениях, вроде маскали пишут решает ряд проблем.

#25 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:19


Кстати, завтра еду на Байернкрафт на БЕСПЛАТНОЕ!!! обновление ПО. О как.

Это типа по гарантии или как?

#26 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:32

типа да

#27 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:55

Поменял сегодня ТНВД. Как выяснилось причина всех моих бед была всего навсего в катушке, но для профилактике поменял и насос. Незнаю связаноли это с насосом или с новыми свечами, но поехало очень весело :) хотя может просто отвык. И еще, настоятельно не советую никому обновлять ПО, новые прошивки превращают машину в кесель.

#28 Igor

Igor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 04:27

Я свой насос поменял наверное одним из первых, если не первый в городе. Поставили remanufactured последнюю версию с обменом на мой. Проехал почти уже 10 тыс., тьфу-тьфу, это при том, что я чипованный.... Тем кто сомневается, великолепная машина, с супер мотором, даже не думайте, любая даже е60 с такким мотором, с чипом, оставит 550i далеко сзади, а не задувать такую машину грех имхо. По всем вопросам - пишите, наконец-то восстановил свой пароль)




Яндекс.Метрика