Перейти к содержимому



Фотография

Солигорский BMW CLUB


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 106

Опрос: BMW CLUB SOLIGORSK (27 пользователей проголосовало)

Есть ли смысл организовать BMW CLUB SOLIGORSK?

  1. Есть (12 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

  2. Проголосовал Нету (9 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Не знаю (3 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  4. Зачем, ведь он уже есть (3 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#31 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 07:00

Получается год участвуешь в мероприятиях клуба, получаешь клубную карту, становишься официальным членом BMW Клуба, и погнал развивать Солигорский филиал BMW Клуба.
Я считаю надо замутить BMW сообщество Солигорска от BMW CLUB BELARUS!

Ага, самый прикол наверное для тебя карту получить, только вот подумай своей светлой головой - она тебе для чего?

#32 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 07:50

Дима, ты чуть - чуть заблуждаешься.

Привет Андрюха. Поправь...

#33 Shtoper67

Shtoper67

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:29

О как оно тут пошло.....Я за клуб,сейчас клуба как токового нет.Приеду в Солигорск,будут наклейки "BMW club Btlarus" в количестве 20 штук.Пропагандирую клуб как могу :)

#34 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:44

О как оно тут пошло.....Я за клуб,сейчас клуба как токового нет.Приеду в Солигорск,будут наклейки "BMW club Btlarus" в количестве 20 штук.Пропагандирую клуб как могу :)

А еще проще обклейте все bmw в городе и рамки номерные выдайте, и сразу будет все гуд. В Минске так и делают, а потом гадают сидят на форуме, кто там с рамками поехал, или какой ушлепок на bmw с наклейками меня подрезал.

#35 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:34

будут наклейки "BMW club Btlarus" в количестве 20 штук.

новый какой-то клуб? %)

А еще проще обклейте все bmw в городе и рамки номерные выдайте, и сразу будет все гуд. В Минске так и делают, а потом гадают сидят на форуме, кто там с рамками поехал, или какой ушлепок на bmw с наклейками меня подрезал.

согласен 100%. не надо раздавать наклейки первым попавшимся...

#36 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:34

О как оно тут пошло.....Я за клуб,сейчас клуба как токового нет.Приеду в Солигорск,будут наклейки "BMW club Btlarus" в количестве 20 штук.Пропагандирую клуб как могу :)

Зачем эти жертвы, давай сразу лучше 20 банеров огромных и по всему Солигорску. 

#37 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:38

согласен 100%. не надо раздавать наклейки первым попавшимся...

Дима, суть чуть в другом. Люди заблюждаются, а именно в понятии клуба и форума. На форуме более 17000 участников и чуть ли не каждый считает себя в движе. А на самом деле-знаешь сам. Есть еще много разных моментов, если будет интересно, то при встрече.

#38 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:31

Дима, суть чуть в другом. Люди заблюждаются, а именно в понятии клуба и форума. На форуме более 17000 участников и чуть ли не каждый считает себя в движе. А на самом деле-знаешь сам. Есть еще много разных моментов, если будет интересно, то при встрече.

Как было сказано в другой теме "рамки и наклейки - средство популяризации клуба"... а по итогу каждый повесивший или наклеивший атрибутику считает себя членом клуба. Для меня же это разграничении понятно и я всегда стараюсь объяснить людям, задающим такой вопрос.

пс Андрюха, частенько заезжаешь к нам?

#39 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:37

Для меня же это разграничении понятно и я всегда стараюсь объяснить людям, задающим такой вопрос.

вот и я это объяснял ребятам однажды на стоянке, но они наверное так и не поняли :)

#40 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:35

пс Андрюха, частенько заезжаешь к нам?

Давно уже не был.

#41 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:57

Дима, суть чуть в другом. Люди заблюждаются, а именно в понятии клуба и форума. На форуме более 17000 участников и чуть ли не каждый считает себя в движе. А на самом деле-знаешь сам.

Аха, вот самый наглядный пример: поездка в подшефный приют :1981203:
на форуме сидит "17000 таких вот в движе", а вот на подарки детям скинулись человек 20-30... а организацией сего занимается вообще человек 5, если не меньше ... :kos: :kos: :kos:

#42 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:15

Аха, вот самый наглядный пример: поездка в подшефный приют :1981203:
на форуме сидит "17000 таких вот в движе", а вот на подарки детям скинулись человек 20-30... а организацией сего занимается вообще человек 5, если не меньше ...  :kos: :kos: :kos:

ну вот и подумай есть ли клуб вообще? И что он из себя представляет? :kos: :kos: :kos:

#43 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:28

И вообще почитайте, думаю интересно Азартные автоманьяки Помните, еще несколько лет назад были модны клубы и кружки по интересам – авиамодельный, филателистов, фотолюбителей и прочие. Сейчас другое время, соответственно и интересы другие. Оказывается, в Ставрополе вот уже несколько лет существует фанатский клуб автомобиля BMW. Корреспондент «Открытой» встретилась с создателями столь необычного клуба Сергеем Чукиным и Вячеславом Абросимовым. - Скажите, почему вы решили создать именно клуб любителей БМВ, а не, допустим, «Порше» или «Лэнд Краузер»? - Мы ездили на разных машинах, но, на наш взгляд, ВМW - самые лучшие автомобили в мире, - говорит президент клуба «BMW-Ставрополь» Сергей Чукин. - Лично я ездил и на «Запорожце», на «Ладе», пробовал элитные Subaru и Тоyota. Не могу сказать, что это плохие машины, но все равно не сравнятся с «бумерами». BMW скорость набирают за несколько секунд, у этих машин очень прочный корпус, мощнейший мотор. Когда едешь на большой скорости, ощущение, что колеса просто «рвут асфальт», ты как будто сливаешься с авто, становишься с ним единым целым, чувствуешь каждую его деталь. Машина словно «держит дорогу», идет по ней ровно, как корабль по морю. BMW – машина для скоростной дороги, ей не место на узких улочках города. Вообще в Европе обеспеченные люди признают только три марки машин: «Мерседес», «Ауди» и BMW, потому что они практичны, срок эксплуатации при хорошем уходе почти не ограничен, к тому же на этих машинах установлена самая надежная система безопасности. - Видимо, поэтому на них «братки» и разъезжают? - Может быть. Но у нас в клубе «братков» нет. С криминалитетом не дружим. Хотя вы правы, у нашего нищего населения эта марка ассоциируется с ворьем. Фильм «Бандитский Петербург» этот миф еще больше укрепил. Кстати, недавно был смешной случай, связанный с подобными мифами. Наш член клуба недавно женился, так мы его к ЗАГСу кортежем из 25 «бумеров» сопровождали, а люди шарахались – думали, вор в законе свадьбу играет. Успокоились лишь тогда, когда рассмотрели на лобовых стеклах машин наклейки «ВМW-клуб, Ставрополь». - Надо понимать, ставропольский BMW-клуб вроде тусовки для местных олигархов? Сергей Чукин: Помилуйте, какие из нас олигархи! Я, например, 25 лет отработал детским врачом-реаниматологом, на «скорой» мотался. Потом переквалифицировался. А сейчас занимаюсь исключительно ремонтом автомобилей. Зарплата у врачей нищенская, а детей кормить надо, вот и подался в бизнес – занялся ремонтом машин. Вячеслав Абросимов: Я тоже не олигарх, а вот уже 15 лет звукорежиссер в Ставропольском дворце детского творчества. Среди членов клуба – преподаватели, менеджеры, банковские клерки, компьютерщики. Есть и студенты, которые днем учатся, а по вечерам подрабатывают охранниками. Машины свои они приобретали, как правило, в разбитом состоянии, а потом восстанавливали, перлюбирали каждую деталь, ремонтировали старые, покупали новые, а все это в копеечку обходится. Поэтому приходилось отказывать себе во многом ради мечты. К слову, самая «юная» машина у нас в клубе - 1997-го года выпуска. Впрочем, чтобы стать членом ставропольского BMW-клуба, не обязательно иметь машину, главное - иметь к ней интерес. Однако мы принимаем в клуб далеко не всех подряд. Человек полгода проходит «проверку», присматриваемся к нему внимательно: что его сюда привело, как относится к машинам, к другим ребятам, склонен ли к общественной работе. Если «испытательный срок» выдержал, милости просим в наш клуб. За количеством мы не гонимся. Сейчас в нашем клубе 25 человек, будет больше - хорошо, останется вдвое меньше – тоже не проблема, зато это на все сто процентов проверенные люди! - А как вообще ваш клуб появился? - Образовались мы два года назад. Дело было так:«сарафанное радио» до нас донесло весть о том, что в Ставрополе еженедельно возле кинотеатра «Салют» собираются любители автомобилей BMW. Решили поехать - познакомиться, посмотреть, что там да как. Оказалось, это объединение наших новых знакомых - филиал московского клуба «ВМW-Style». Мы им и предложили: зачем быть чьим-то филиалом, давайте свой, ставропольский BMW-клуб создавать. Заявили о себе в Интернете, создали сайт, стали налаживать отношения с клубами любителей BMW в других городах. - Много их оказалось? - Довольно много. Всего в нашей стране вместе со ставропольским существует шесть клубов – в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ульяновске и Краснодаре. Большую поддержку нам оказал санкт-петербургский клуб, он, кстати, старейший в стране - 12 лет существует. Там такие же, как и мы, автоманьяки. - Вы в клубе занимаетесь, наверное, не только авторемонтом? - Конечно. Хотя в этом трудном деле, как нигде, проявляются и человеческие качества наших ребят. Всем членам клуба оказываем помощь по ремонту, покупке-продаже автомобилей. Выручаем и в беде: к примеру, наш товарищ во время последнего ливня в глубокой луже «утонул». И неизвестно, сколько бы времени «голосовал», останавливал машины на дороге. А нам «звякнул» - тут же подъехали и без проблем вытащили бедолагу. Очень увлекает нас история автомобилестроения вообще и концерна, выпускающего наши любимые «бумеры», в частности. Вы, например, знаете, что под маркой ВMW выпускались авиамоторы и мотоциклы? У нас в клубе есть один такой мотоцикл 1942 года – раритетный военный трофей, как говорится, «немцы при отступлении бросили». Мы его восстановили, и теперь он может хоть в мотогонках участвовать. Вот только узнали, что означает эмблема BMW. Круг, разделенный на два голубых и два белых сектора – это, оказывается, стилизованное изображение пропеллера, вращающегося на фоне неба. К тому же синий и белый – национальные цвета земли Бавария, на которой расположен самый большой завод BMW в мире. А вообще у нас дел масса: проводим автопробеги, различные акции. Например, мы везли от благотворительного общества «Добротолюбие» письмо в Москву президенту Путину, в котором была просьба кисловодчан и жителей КМВ об открытии в Кисловодске суворовского училища. - Вы, оказывается, и благотворительностью занимаетесь? - Да, занимаемся. Взяли шефство над коррекционным детским домом в Ставрополе, что на улице Дзержинского, помогаем ребятам по возможности. Раз в месяц бываем у детишек, поздравляем с праздниками. Конечно, большую финансовую помощь мы им оказать не в состоянии, а вот порадовать вкусными сладостями можем. Но самая большая радость для детдомовских пацанов – полазить по машине, посидеть за рулем иномарки. Их восторг просто не передать! - У вашего клуба, как я вижу, есть собственная атрибутика, а вот клубного гимна нет. Может, разбитной хит «Черный бумер» белорусского рэпера Сереги подойдет? - С Серегой был бы интересный вариант, но боимся - авторские громадные заломит. Так что как-нибудь без него обойдемся! Тем более, что мы знаем таких местных авторов-исполнителей, которые смогут и гимн записать, и прекрасно его исполнить. - А женщины в клубе есть? - Пока что нет. Хотя сейчас по городу можно встретить много дамочек на шикарных спортивных BMW, но у нас в клубе они не состоят. Наверное, для них эта машина просто элемент имиджа, чтобы можно было покрасоваться перед подругами. А мы-то к машинам относимся как профессионалы, то есть обстоятельно и серьезно. - Какие у клуба планы? - Планы наполеоновские. Есть задумка открыть в Ставрополе ВМW-кафе, чтобы было где собираться поклонникам этой марки. Уже придумали интересный дизайн для помещения: отделка только в фирменных цветах ВMW: серебристый, белый, серый, черный и голубой. Развесим на стенах фотографии с видами Германии, на входе поставим макет «сердца бумера» - его лучшего в мире двигателя. - Кафе откроете, а дальше что? - В будущем году исполняется 80 лет с того времени, как концерн ВМW начал выпускать автомобили. Нам пришла идея отметить эту замечательную дату автопробегом Ставрополь – Мюнхен. Посетим знаменитый автозавод, лично поздравим президента компании с юбилейной датой. С немецкой стороной мы уже все согласовали: немцы пообещали встретить, провести экскурсию по заводу, угостить баварским пивом, теперь осталось найти деньги на автопробег. Поездка займет минимум две недели. Сейчас разрабатываем бизнес-план автопробега, думаем обратиться за помощью к крупным предприятиям Ставрополя. Сами понимаете, мероприятие дорогостоящее. Для пробега подбираем «бумеры» так, чтобы они соответствовали этапам эволюции развития BMW: поедет десять автомобилей разных моделей – от самой старенькой до новейшей. Так что планов у нас масса, найти бы возможности воплотить их в жизнь! Это репотраж 2007 года, может стоит задуматься? К чему это написал. Счас нахожусь в Ставрополе, о этом движе никто уже и понятия не имеет. Устарело. Не кайф и вообще, не то пальто.  Хотя вот и другая альтернатива, лично мне очень нравится http://kenigbmwclub.ru/

#44 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:39

отдых это хорошо, конечна, но его организовывали три-четыре человека, но не клуб...
у клуба есть сборы, какие-то мероприятия - а у нас такого нет. даже информации о клубе как таковом у людей нет.

а давай сядем и поплачем вместе, а?...
3-4 человека - это не мало!.. особенно для Солигорска...
а сидеть и ныть, думать, что "не по Сеньке шапка" (так он ничего в клубе и не значит) - так на это большого ума не надо...
и еще... ведитесь больше на Андрюхины инсинуации...)) он умеет "интузязизм" развить..))
ЗЫ: Андрей, при всем уважениии... хочешь альтернативный
клуб - вперед!.. хоть в Пинске, хоть в Ставрополе, хоть в Загничерезногупупинске....
в чем проблема??..

#45 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:35

а давай сядем и поплачем вместе, а?...
3-4 человека - это не мало!.. особенно для Солигорска...
а сидеть и ныть, думать, что "не по Сеньке шапка" (так он ничего в клубе и не значит) - так на это большого ума не надо...

я что, плачу или ною? или может прошу, что бы нас пожелели таких бедных... просто сразу сказал, что никаких признаков клуба у нас нет. сейчас я так посчитал уже третья попытка что-то организовать.

и еще... ведитесь больше на Андрюхины инсинуации...)) он умеет "интузязизм" развить..))

каждый человек имеет свое мнение... как по мне, так Андрей часто говорит правду о клубе, которая и не всем нравиться. но это уже другая тема.




Яндекс.Метрика