Перейти к содержимому



Фотография

Дизель - Демпфер крутильных колебаний коленвала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#91 MMA

MMA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • e60 545
  • Город Герой

Отправлено 01 Август 2011 - 10:46

Ставил себе в прошлый четверг. Corteco. Пока ничего сказать не могу. Катаюсь.

#92 desergio

desergio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • E46 320D 150Hp
  • Minsk

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 09:16

Вот и меня застала-таки беда. Смотрел буквально недавно на демпфер - был визуально целый, а сегодня с утра появился какой-то странный звук, подумал на глушитель. Открыл капот и вижу шкив восьмеркой ходит но пока на месте, пошел глушить и слышу звук удара шкива об защиту, опал как осенний лист))) Созрел вопрос, можно ли без шкива и соответственно ремней ехать к месту ремонта? По идее только зарядки не будет, клима не будет работать и гидроусилитель, так?

#93 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:02

Вот и меня застала-таки беда. Смотрел буквально недавно на демпфер - был визуально целый, а сегодня с утра появился какой-то странный звук, подумал на глушитель. Открыл капот и вижу шкив восьмеркой ходит но пока на месте, пошел глушить и слышу звук удара шкива об защиту, опал как осенний лист))) Созрел вопрос, можно ли без шкива и соответственно ремней ехать к месту ремонта? По идее только зарядки не будет, клима не будет работать и гидроусилитель, так?


и система охлаждения...

#94 Feocore

Feocore

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • E46 320d (M47)
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:24

Вот и меня застала-таки беда. Смотрел буквально недавно на демпфер - был визуально целый, а сегодня с утра появился какой-то странный звук, подумал на глушитель. Открыл капот и вижу шкив восьмеркой ходит но пока на месте, пошел глушить и слышу звук удара шкива об защиту, опал как осенний лист))) Созрел вопрос, можно ли без шкива и соответственно ремней ехать к месту ремонта? По идее только зарядки не будет, клима не будет работать и гидроусилитель, так?

Лучше попроси кого, чтобы притянули на место ремонта, а то так и перегреться недолго. Заодно с новым шкивом может понадобиться жидкость для ГУРа :)

#95 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:35

Лучше попроси кого, чтобы притянули на место ремонта, а то так и перегреться недолго. Заодно с новым шкивом может понадобиться жидкость для ГУРа :)


при чем тут жидкость ГУРа.. что за бред, если только ГУР не пострадал в момент разрыва демпфера и жидкость не вытекла.

#96 Feocore

Feocore

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • E46 320d (M47)
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:45

Спокойно :) Когда его будут тянуть и он будет крутить руль (или просто крутить руль), жидкость может немного вытечь через верх. У меня такое было, и ребята знакомые такую же инфу вещали :)

#97 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Ende gut alles gut
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:35

брал в АвтоДетальГрупп, 200уе и по сей день(курс 4100) и не забываем сказать менеджеру про 5% скидку на сайте.
пользуйтесь :120374:



был 200, а сейчас 130 )

#98 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:23

130 impergon 200 corteco

#99 desergio

desergio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • E46 320D 150Hp
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 04:43

Что за фигня, на весь Минск с утра был только один Кортеко у Мистэйка, и тот перед носом забрали. Следующий завоз неизвестно когда...

#100 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • 320d
  • Борисов

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:38

я вчера у мистейка купил кортеко в 17.30 ))) ну судя по времени твоего поста...не перед носом ))))) заодно ремешки новые купил ) мой демпфер пока живой, но от греха подальше решил заменить...появилась какая то видрация всего кузова на холостых и трещит натяжной ролик. все симптомы указывают на демпфер.

#101 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • 320d
  • Борисов

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:00

сальник коленвала чаще под замену тоже? кто снимал шкиф, какая статистика замены сальника?

#102 Feocore

Feocore

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • E46 320d (M47)
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:06

Я менял вместе со шкивом и сальник. Он масло не пускал, но видно что был уже уставшим :)

#103 desergio

desergio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • E46 320D 150Hp
  • Minsk

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:06

я вчера у мистейка купил кортеко в 17.30 ))) ну судя по времени твоего поста...не перед носом )))))
заодно ремешки новые купил )
мой демпфер пока живой, но от греха подальше решил заменить...появилась какая то видрация всего кузова на холостых и трещит натяжной ролик. все симптомы указывают на демпфер.


Вот тут уже вопрос принципа, если ты купил на 2.0D, потому что я позвонил днем, попросил оставить для меня один до завтрашнего утра(не успевал до 18.00 подъехать).
Через полчаса перезванивает, говорит, что я уже третий прошу оставить, а его хотят забирать прямо сейчас, типо остался один на весь Минск и продал его... Вот такая политика...

PS. А что за сальник, номерок скиньте, плиз.

#104 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • 320d
  • Борисов

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:18

не... я на 3.0 брал ) сальник глянь на bmwcats.com

#105 rudder66

rudder66

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • -
  • Минск / Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:13

Вчера тож взял кортеко за 175$ - по-моему совсем даже не плохо. Кстати, никто не знает почему кортеко не выбивает свои номера на детали?




Яндекс.Метрика