Перейти к содержимому



Фотография

Дизель - Демпфер крутильных колебаний коленвала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#1 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:17

Добрый день! В пятницу на трассе столкнулся с косячком. По дороге на брест, заехал на заправку, заглушился, жду, очередь подошла, завелся, трогаюсь - стук/хруст и начинается дикое пищание с моторного отсека. Вскрытие показало, порвало шкиф коленвала, оторвало резиновый кусок (см. на картинке) Ребята, рекомендую всем проверить данный агрегат на наличие трещшин, т.к. лучше заменить и никаких проблем. Сам бы никогда не подумал менять эту деталь, а сервисмены туда наверное редко смотрят!

Прикрепленные файлы



#2 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:39

Было такое. На юге кода был. Сварили его и назад. Ставить оригинал.

#3 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:40

не полюбахе надо смотреть,когда берёшь машину,на демфер. у тебя дизель же? а дизелях ложится по жёсткому. это типо болезнь,но у тебя вибрация должна была уже быть, до того как он лёг.

#4 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:04

не полюбахе надо смотреть,когда берёшь машину,на демфер.
у тебя дизель же? а дизелях ложится по жёсткому. это типо болезнь,но у тебя вибрация должна была уже быть,
до того как он лёг.

Вот именно, вибрация была, диагноз сервисменов - подушки под двиглом.
Менятьтолько на оригинал? кто сталкивался с китаем или италией, просто у же купил итальянский типа, impergom вроде называется производитель

#5 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:08

я поставил кортеко итальянский пока странно что ты удивился когда я тут с января везде пишу что на дизеле надо этот демпфер смотреть... сам вовремя успел поменять

#6 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:04

я поставил кортеко итальянский пока
странно что ты удивился когда я тут с января везде пишу что на дизеле надо этот демпфер смотреть...
сам вовремя успел поменять







Имеено итальянский новый и умер у меня через два месяца эксплуатации за 1800 км от Минска. Я здесь отписывался тогда - можешь ветку поискать.
Куплен был сдуру на Малине, потому как надо было срочно и ждать не мог когда придет под заказ. Хотя, допускаю, что под видом италии впарили черте что. Потом уже ессесно ставил оригинал.

#7 Denkap

Denkap

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • E46 320D
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:34

Имеено итальянский новый и умер у меня через два месяца эксплуатации за 1800 км от Минска. Я здесь отписывался тогда - можешь ветку поискать.
Куплен был сдуру на Малине, потому как надо было срочно и ждать не мог когда придет под заказ. Хотя, допускаю, что под видом италии впарили черте что. Потом уже ессесно ставил оригинал.

Была таже проблема. Если не секрет, что за оригинал? Я себе поставил кортеко, насколько я знаю БМВ Груп закупают у них же и пакуют в свою коробку. У меня на кортеко на резине были спилены значки БМВ.

#8 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:54

я покупал на MISTAKE я думаю у него статистика есть и ему нет смысла палево продавать..

#9 Bulben

Bulben

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Е46 320D 2002 г.
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:25

Какой номер по экзисту?

#10 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:52

я поставил кортеко итальянский пока
странно что ты удивился когда я тут с января везде пишу что на дизеле надо этот демпфер смотреть...
сам вовремя успел поменять

Сколько читаю эту ветку, не видел такой беды... может пропустил из-за неактуальности (на свою беду).
Я взял самый дешевый, 350тыс. (только его нашел в воскресенье), сейчас буду отслеживать как ходит, отпишусь по результату.
Сегодня уже ради интереса позвонил в магазин "икс" - оригинал 890тысяч.

П.С. про работу некоторых на некрасова, набрал по тел, который у меня был (автоспутник вроде) - задал вопрос по цене, от ответа чуть не охренел, китай 600 тысяч, оригинал 1500000руб. может ребята прикольнулись, но жестко...

#11 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:10

почему прикольнуюсь вот средние цены http://www.exist.ru/...ode=11237805696

#12 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:18

Я когда в Крыму понял что в полной ..опе. Заказал по тел. на Некрасова иначе везде долго ждать надо было. Я точно не помню но заплатил я что-то в райно 450$ за оригинал. Итальянский на Малине мне красиво продали за 250 говоря о том, что отходит он мама не горюй

#13 Denkap

Denkap

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • E46 320D
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:36

народ, вы откуда такие цены берете? я себе менял три недели назад. вот цены: китай 350 тыс., оригинал под заказ ждать три недели на байернкравт 1230000 белок, бавария моторс 1020000, кортеко на некрасова 180 у.е., у них же оригинал под заказ 200 евро. если кого интересует, то могу и телефончики дать. сам брал через патриота кортеко 170 у.е.

#14 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:22

народ, вы откуда такие цены берете? я себе менял три недели назад. вот цены: китай 350 тыс., оригинал под заказ ждать три недели на байернкравт 1230000 белок, бавария моторс 1020000, кортеко на некрасова 180 у.е., у них же оригинал под заказ 200 евро. если кого интересует, то могу и телефончики дать. сам брал через патриота кортеко 170 у.е.


450 было два года назад на Некрасова

#15 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:57

а вибрация должна быть сильная перед тем как демфер обарвёт или лёгенькая?




Яндекс.Метрика