Перейти к содержимому



Фотография

Штрафы в России?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 97

#46 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 11:27

... и нет этого маразма, что до москвы временный оформлять не нужно, а если едешь дальше -- то уже нужно?

просто едешь и фсё...

#47 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:04

таможня может попросить посмотреть паспорт и техпаспорт. А страховку(зел карту)лучше здесь делать-дешевле

#48 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:07

таможня может попросить посмотреть паспорт и техпаспорт


это было и будет всегда

#49 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 01:58

за сплошную можно разговаривать от 5000р (меньше не разговаривают, мне товаритч жаловалсо на брянских), за превышение свыше 60 км можно говорить от 3000р (но бывали случаи за 1500-2000 решали)...

#50 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 08:35

интересно, вот у меня ксенон стоит везде, куда можно поставить, тонировка не подходит даже по рос госты. Меня за это могут попинать, или отстанут как от гражданина другой страны? :) 3-го уже сваливаю

#51 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 08:40

за сплошную можно разговаривать от 5000р (меньше не разговаривают, мне товаритч жаловалсо на брянских), за превышение свыше 60 км можно говорить от 3000р (но бывали случаи за 1500-2000 решали)...


меня один раз взяли в брянской области чуть ли не с планом перехват :) я так и не понял откуда гайцы взялись, но по им словам они ехали за мной километров 10 с красным маячком, а я в это время снижал до 130 в населенных пунктах, соответственно, последнее, что я делал, так это смотрел в зеркала. Спешили просто очень. Решилось все в районе 70 у.е. по моему. Мне был еще приписан железнодорожный переезд, где я не остановился у знака стоп, 3 встречки и суммарное превышение скорости.

#52 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 10:11

меня один раз взяли в брянской области чуть ли не с планом перехват :) я так и не понял откуда гайцы взялись, но по им словам они ехали за мной километров 10 с красным маячком, а я в это время снижал до 130 в населенных пунктах, соответственно, последнее, что я делал, так это смотрел в зеркала. Спешили просто очень. Решилось все в районе 70 у.е. по моему. Мне был еще приписан железнодорожный переезд, где я не остановился у знака стоп, 3 встречки и суммарное превышение скорости.

лихо ты отстрелялся (2000р)... наше почтение, за тонировку и ксенон не парься, тонировку они тебе не смогут замерить, а по ксенону ещё пока нет поправки утверждённой, а если у тебя работает омыватель фар, всех посылай подальше...

#53 igor-s

igor-s

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:46

НАРОД РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ШТРАФЫ ОПЛАЧИАВТЬ!!!! На Гагаринском посту любят поипать мозг. В частности там в мае я писал обьяснительную -почему же не оплатил штраф вовремя (один штраф на 300 р , превыил на 32 км в смол. обл в феврале), составили протокол..., сказал жди суда - сиди у нас до понедельника (была пятница вечер), я опупел- в салоне 3 пассажира, все в шоке. Остановил он просто для проверки доков, когда в Москву ехали, увидел одного непристегнутого спящего сзади, второму я крикунл- тот успел. Я гаишнику говорю : "Доки в порядке", он мне- "Ща посмотрим". Пробил по компу - увидел штраф просроченый на 3 мес. В итоге промурыжил меня 1.5 часа... Говорит сегодня один "ваш брат" уже сегодня на болт полез за 100р штрафа просроченного- сидит у них до суда, а газель его на стоянке у них стоит, могу сходить посмотреть. Я ссылался на то, что квитанцию потерял- и оплачивать не знал куда, номер счета и т.д... Он мне сказал что у них по смоленской облости общий счет для штрафа, что-то типа того, и сейчас создали они общую базу по облостям России, и раньше если нарушил в московской- они не видели, то ща -видно в компе у них! В итоге :штраф 500 руб. за заднего пассажира, и долгая мозгоепка. Думал с самого начала сунуть гроши, мял в кармане приготовленный косарь, однако по всему было видно - он принцип врубил... В итоге отпустил он меня с долгой лекцией про оплату штрафов, сказал квиток с собой вози, что оплатил все, а то не сразу до базы инфа доходит. Говорит есть у него уже постоянные клиенты, как только их на его посту останавливают- сунут сразу квитанции о уплате штрафа... Ефимов его фамилия , лейтенант. P.s. С корешом ехали снова в Москву пару дней назад, он за рулем был, так проезжая Гагаринский пост-пересел я за руль, т.к у него было 500 руб выписано пол года назад за левый ряд, за населенным пунктом, он на штрафы в России забивает, как и я раньше. У меня сейчас так все оплачено, вожу квитки с собой! Лучше уж быть спокойным, и ехать себе дальше!!!

#54 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 12:31

да уж...

#55 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 05:47

А на следующем посту( уже моск обл) ещё проверяют паспорта пассажиров... Лет 5 назад возле Ростова на посту тормознули. Я поплелся за инспектором в их строение на проверку по базе. Проверили как автонарушителя- нет, проверили авто на угон-нет, а посмотрим здесь теперь!.. Тут я очумел- столько однофамильцев(фамилия у меня редкая по Беларусь) я никогда не видел(9муж+1жен),а это была база розыска по России

#56 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 08:16

это уваровские псы, отморозки, часто проверяют номер кузова авто, даж багажнег могут предложить открыть... с этими лучше не спорить, тогда они быстро отвяжутся, а "права" через раз на пост тянут для проверки...

#57 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 08:26

это увароские псы, отморозки, часто проверяют номер кузова авто, даж багажнег могут предложить открыть... с этими лучше не спорить, тогда они быстро отвяжутся, а "права" через раз на пост тянут для проверки...

Во,во ... И чё в сумке? А почему она такая тяжёлая?
И самое главное, что тормозят в 99%...

#58 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:49

Пару дней назад ехал - даже шлагбаум со знаком стоп, привычный на этом посту, не вытаскивали, и на дороге всего один гаец был, я аж удивился :). Может их там сократили на счастье водителей? :)

#59 Goll

Goll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:55

в прошлую пятницу в населенном пункте скорость 114, штраф-1200 руб.(в карман гаишнегу)

#60 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:01

в прошлую пятницу в населенном пункте скорость 114, штраф-1200 руб.(в карман гаишнегу)


хмм.., мб поменять место работы?




Яндекс.Метрика