Перейти к содержимому



Фотография

Волна краж запчастей БМВ захлестнула город


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#16 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:37

думаю, надо начинать агитировать страховые в первую очередь, за обращение к МВД, ибо это грубо говоря у них воруют

бред
в бюрократических лабиринтах это либо вообще не дойдет до конца, либо как и везде в стране превратиться в формальную отписку... никто в страховой шевелить булками не станет, им на много проще насчитать за стекляшку 20 баксов, а вам, в случае несогласия, предложат обжаловать в суде это решение :) из 500 человек таких до суда доведут 5... страховая выплатит им по мировому всю стоимость, а расходы и рост прибыли обеспечат 495 халуев

#17 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:39

В нашей действительности и с нашей милицией и с нашим толерантным менталитетом ОСТАНОВИТЬ ВОЛНУ возможно ПОСРЕДСТВОМ ГАРАЖА ИЛИ ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКИ

#18 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:41

думаю, надо начинать агитировать страховые в первую очередь, за обращение к МВД, ибо это грубо говоря у них воруют

ага, а они сразу поднимут стоимость страховки.

#19 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:43

бред
в бюрократических лабиринтах это либо вообще не дойдет до конца, либо как и везде в стране превратиться в формальную отписку... никто в страховой шевелить булками не станет, им на много проще насчитать за стекляшку 20 баксов, а вам, в случае несогласия, предложат обжаловать в суде это решение :) из 500 человек таких до суда доведут 5... страховая выплатит им по мировому всю стоимость, а расходы и рост прибыли обеспечат 495 халуев

наполовину тоже бред.
Стекляшка покупается по 100$, а страховая выплачивает 300 евро. По варианту без износа.

#20 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:44

получается всем остальным не повезло с соседями и милиция тут ну ни при чем совершенно !!!
а искать и прорабатывать каналы сбыта должны сами потерпевшие...сколько уродов уже взяли а толку...галочку поставили, премию получили и нормально...

граждане, ну я вам просто поражаюсь, вы пишите о том чего не знаете, как будто сами в ментовке работаете и каждый день видите как те кто должен заниматься автокражами сидят и *уи пинают ничо не делая :kos:

так вот, когда был в московском по поводу столкнулся с тем что там даже группа организована которая именно автокражами и занимается их в ровде автомеханиками чтоли там кличут, так что ...

#21 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:48

щяс тебе тут скажут что ты сериалов обсмотрелся :)
Так сложно собрать людей вокруг такой насущной проблемы :) капец... всего-то нужно - собрать подписи для веса обращения, чтобы оно не упало на верхнюю полку в архиве МВД... всем пох... этот народ заслуживает того дерьма, в котором он живет...


Есть более гуманный и быстродействующий способ.. я ловлю бомжа и доставляю его тебе, ты его рубишь на куски, разбрасываешь их перед белым домом, в левую руку вставляешь отвертку, в правую стекляшку, в опу втыкаешь бумажку с запиской, следующего содержания " Этот пи.. ( нехороший человек) пытался украсть зеркало с моей машины. Если хоть одна бл.. (еще один нехороший человек) попытается украсть у меня или у другого зеркало, с ним будет то же самое". С помощью трех бомжей и СМИ, дело сдвинется с мертвой точки. Записки писать надо разным почерком, рубить тоже, пусть думают что нас много и мы банда. 

#22 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:55

Есть более гуманный и быстродействующий способ.. я ловлю бомжа и доставляю его тебе, ты его рубишь на куски, разбрасываешь их перед белым домом, в левую руку вставляешь отвертку, в правую стекляшку, в опу втыкаешь бумажку с запиской, следующего содержания " Этот пи.. ( нехороший человек) пытался украсть зеркало с моей машины. Если хоть одна бл.. (еще один нехороший человек) попытается украсть у меня или у другого зеркало, с ним будет то же самое. С помощью трех бомжей и СМИ, дело сдвинется с мертвой точки. Записки писать надо разным почерком, рубить тоже, пусть думают что нас много и мы банда.


Вы что уже бухать начали? Сам то понял, что написал?

#23 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:56

Вы что уже бухать начали? Сам то понял, что написал?

Я тебе еще в прошлый раз разрешил обращаться ко мне на "ты".  Сам не пью и тебе не советую. 

#24 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:59

вашу бы энергию да в мирное русло :) проще сраться на форуме, чем пошевелить булками

#25 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:00

вашу бы энергию да в мирное русло :)

проще сраться на форуме, чем пошевелить булками

Только что шевельнул. Посмотрим поможет ли.

#26 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:02

Я поддержал бы инициативу...Достало приходить с утра к машине- а она облупленная отморозками...Ноздри, стекляшки, колпаки, значки...Все это уже не раз по-новой покупалось... Я -ЗА ИНИЦИАТИВУ!

#27 ego

ego

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:27

Я думаю есть только один выход: перенять опыт соседей.

Сигнализацию на автомобиле за 7 дней мы видели только один раз. Многие даже не закрывают машины на ключ и оставляют открытыми окна. До недавнего времени за угон автомобиля в Узбекистане была смертная казнь. Сейчас - 15 лет. Рисковать никто не хочет

отсюда.

Перед преступлением человек всегда взвешивает "за" и "против", видимо наказание не заставляет отказаться от наживы в сотку баксов:) Кстати, сколько дают за зеркалки?

#28 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 09:40

Я поддержал бы инициативу...Достало приходить с утра к машине- а она облупленная отморозками...Ноздри, стекляшки, колпаки, значки...Все это уже не раз по-новой покупалось...
Я -ЗА ИНИЦИАТИВУ!

Оооотличнооо!!!! Нас уже четверо. Предлогаю не откладывать на потом и сегодня же заняться подготовкой плакатов, а завтра сутреца выставим свой мошшшный пикет у главного входа в здании МВД. Какие будут предложения по поводу лозунгов? Например: " Менты хватит спать - идите работать!" или "Стекляшка, ноздря, парктроник и мент - братья навек!" " Каждому БМВ по менту - каждому менту по БМВ !" Банда - только на работе берем отпуска, а то боюсь, что всю акцию, мы проведем в обезъяннике. Но и в этом есть плюс, там мы выйдем на воров в законе и будем решать нашу общую проблему на воровском уровне.

#29 ЮРИСТ

ЮРИСТ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 08:36

Оооотличнооо!!!! Нас уже четверо. Предлогаю не откладывать на потом и сегодня же заняться подготовкой плакатов, а завтра сутреца выставим свой мошшшный пикет у главного входа в здании МВД. Какие будут предложения по поводу лозунгов? Например: " Менты хватит спать - идите работать!" или "Стекляшка, ноздря, парктроник и мент - братья навек!" " Каждому БМВ по менту - каждому менту по БМВ !" Банда - только на работе берем отпуска, а то боюсь, что всю акцию, мы проведем в обезъяннике. Но и в этом есть плюс, там мы выйдем на воров в законе и будем решать нашу общую проблему на воровском уровне.


:D Оригинальные лозунги! Особенно: "Стекляшка, ноздря, парктроник и мент - братья навек!"

#30 ЮРИСТ

ЮРИСТ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 08:53

По поводу коллективного обращения: если и обращаться, то в МВД. Смысла писать в Администрацию Президента нет, так как всё равно данное коллективное обращение из Администрации для организации проверки и принятия решения будут отосланы в МВД, те в свою очередь направят в территориальный РУВД г. Минска, где совершаются кражи. После чего в течении 10 дней проверки по коллективному обращению, заявителю будет дан официальный ответ о проводимой работе милицией по профилактике и раскрытию краж автозапчастей, а обращение списано в дело. Вот итог коллективного обращения! В любом случае по факту кражи нужно звонить 102 и сообщать, после чего приедет следствено-оперативная группа и задокументирует данное преступление, попытается установить лицо, совершившее кражу. Если сумма ущерба составит больше 2 базовых величин (70.000 бел. рублей) для физ. лица и 350.000 рублей для юр. лица, будет возбуждено уголовное дела по ст.205 УК РБ (Кража). В связи с этим в милиции будет "висеть глухарь" по факту кражи с вашего авто и они будут заинтересованы в установлении лица, совершившего кражу. Чем больше обращениий в милицию, тем больше "глухарей", а следовательно их будут больше натягивать за эти "глухари". Итог: активизируется их работа, как по установлению лица, так и по дальнейшему недопущению данных краж.




Яндекс.Метрика