Перейти к содержимому



Фотография

e46 320d


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#1 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:18

заметил, что машина после прогрева "тупит"... на холодную едет как надо, а потом обороты растут, а скорость нет...пошел к прошлому хозяину(сосед по работе) он мне говорит, что это клапан на турбине и да старый. я открываю капот, снимаю воздуховод и вижу, что один шланг вообще не подключен к клапану!! там с резиночкой верхний. я подключил, собрал все. вроде сейчас лучше, но все равно не так как надо...поеду на комп. еще у меня выбит катализатор. на холостых на 3000-4000 тысячах дымит черным дымом и на земле черное пятно от выхлопа...хз как ТО пройти...

#2 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:36

Может сцепление буксует. Может сцепление буксует. А Катализатор ставить новый или башлять, если есть знакомые.

#3 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:41

сцепа стоит новая! маховик диск и корзина... старый комплект лежит дома. там на маховике пружинки растянулись и есть люфт. а сколько станет кат?

#4 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:50

сцепа стоит новая! маховик диск и корзина... старый комплект лежит дома. там на маховике пружинки растянулись и есть люфт.

а сколько станет кат?


Очень дорого. http://www.exist.by/...=B2A004E1&sr=70 и начиная с 2000г http://www.exist.by/...=7FD00526&sr=70 .

#5 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:52

Смотря чье производство запчастей сцепления, если китай то может уже накрывается.

#6 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:56

Если не сцепление, то есть вариант. Попробовать почистить всю впускную систему, заодно проверить на наличие дыр. Должна стать тяга значительнее лучше.

#7 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:18

чёрный дым это перелив форсунок. катализаторы здесь не при чём. ремонтировать форсунки. на ТО до 3000 нечего двигатель крутить. 2500 хватить.

#8 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 08:33

сгоняю на комп. тяга пропадает только на прогретой...если кондюк врубить, то тоже не тянет...может и форсунки. хз. надо все смотреть. + надо жидкости менять и масло. кстати, какое лучше лить?! есть Agip 15w40 для дизелей.

#9 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:19

масло лить желательно то на котором есть соответствие спецификации bmw LL01

#10 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:05

блин! тупняк задолбал! такое ощущение, что турба не вкл(( что делать?! <(

#11 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:49

съезди на комп :kos:

#12 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:27

может посоветуете куда?! слышал на Уручье есть спец, в Германию ездил на стажировку...

#13 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:17

думаешь телепат ? хочешь диагностироватся без компа - будешь менять всё подряд....

#14 borodach

borodach

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:52

Смотри клапан ЕГР, похожие симптомы.. Может есть знакомые c 2.0d, попробуй перекинуть на время в свою, там будешь видеть. А комп не много там покажет у трех диагностов был, все только руками разводили, у меня такое в Ауди А6 2,5TDi было, пока не заехал на бош дизель сервис на Кабушкина, там мне быстро все нашли.

#15 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 03:40

а клапан ЕГР это тот, который возле турбины?! и на него еще идет два патрубка тонких? у меня есть б/у. если его на аккум вешать, то он щелкает внутри. так вот если он щелкает, то все в порядке?! или все равно может тупить? как к нему подлезть? снимал воздуховод, но все равно не удобно...еще сломан был рычажок открывающий капот...там и с тросиком беда. пока протянул проволоку <_< подтянул ручник, стал держать! там две гайки, как я понимаю, на правое и левое колесо?! подтянул оба, до тех пор пока не кончилась резьба :unsure: и там еще квадратного сечения кусок заложен в пазик, так вот он прокручивается, из-за того, что расжалось посадочное...поеду на ТО проверю как работает :)




Яндекс.Метрика