Перейти к содержимому



Фотография

Огнетушитель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#16 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 08:47

вот такой http://omegas.shop.by/622/685/697/ на рынке стоит 32 000 рублей.
Я таким, Витебским тушил. через 5 лет перезаправить можно, если корпус не сгниет.

точно такой же в багажнике, до этого был такой же но без манометра, когда вышел его срок решил проверить (гдето даже видео на рено клубе было) - фигачил им 15 секунд точно струёй метра 3 зимой в -15

#17 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:10

Не так давно, пожарные решили устанавливать везде огнетушители с датчиками заправки, после этого мне пришлось на работе поменять, т.е. купить 7 новых огнетушителей. "Старый" один проверили, в полном порядке, так что, тем кто переживает по поводу тушения, могу пару штук подарить. Остальные раскидал по гаражам. Да, огнетушители ОУ-5. А по поводу полезности маленьких огнетушителей, автомобильных, так давно этот вопрос стоит, о целесообразности их присутствия.

#18 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:11

у меня в багажнике слева (напротив акума)... там площадка для тушилки, даже с креплением =) там же препление для знака аварийной остановки

#19 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:42

у меня вообще его пака нету, но прочитав эту темку как горят машины, то думаю что вскором и у меня в багажнике он будет стоять!

#20 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:14

а я купил для техосмотра. приехал проходить и вспомнил, что у меня ничего нету. пришлось на месте купить аптечку огнетушитель и жилетку (на всякий случай)

#21 Panadol

Panadol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:49

у меня вообще его пака нету, но прочитав эту темку как горят машины, то думаю что вскором и у меня в багажнике он будет стоять!

Давай-давай! Лично наблюдал как быстро горит автотранспорт. И желательно чтобы огнетушитель был углекислотным!

#22 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:32

У меня в у39 в багажнике справа есть над аккумулятором пластиковый карманоящичег с завода в нем акурат лежит оптечко+тушитель между ними броском ниндзя вторкнут скребог. Таким образом всё зафиксировано прификсировано само себя держит и летать не дает. До этого в е36 тушитель и аптечко лежали в картонной коробке вместе с ящиком инструмента и компрессором. Когда будете тарить себе масло, спросите у продавца коробочку кортонную от 4 или 5 канистр маселка, в неё всё барахло и грузите... И в магазинах вам не дадут пи...лей за попытку спи...ить корзиночку ж)

#23 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 12:05

Огнетушитель вещь нужная, даже и говорить не о чем. А вот зачем товарищи желетки возят(самое популярное место под заднее стекло), мне просто интересно, ни одного чудака не видел, одевшим на себя этот чудо-жилет, кроме дорожников разумеется.

#24 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 12:39

А вот зачем товарищи желетки возят(самое популярное место под заднее стекло), мне просто интересно, ни одного чудака не видел, одевшим на себя этот чудо-жилет, кроме дорожников разумеется.

их то никто не одевает, но говорят, что при ТехОсмотре иногда спрашивают. купил от греха подальше. места много в багажнике не занимает, да и мало ли, всякое бывает

#25 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 01:56

Жилетко это типа фликер. А по поводу техосмотра - жилетко не есть обязательный отребуд бмвода, это только рекомендация, так что пусть спрашивают, тока никто показывать им его не обязан.

#26 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 03:04

Жилетко это типа фликер. А по поводу техосмотра - жилетко не есть обязательный отребуд бмвода, это только рекомендация, так что пусть спрашивают, тока никто показывать им его не обязан.

Именно, для ТО не имеют права требовать.

А вот если ночью станешь на трассе лучше одеть...

#27 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 05:20

Именно, для ТО не имеют права требовать.

А вот если ночью станешь на трассе лучше одеть...



пусть лучше хоть треугольник выставят и аварийку включат, а то иногда едешь, а тут стоит тачко, и никаких знаков аварийной остановки.


А где на Олешова перезаправка огнетушителей? может кто подскажет.

#28 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 05:53

Вариант с перезаправкой, наверняка, подскажут в 101

#29 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:26

сегодня на маих глазах WW touran загарелся под капотам... сколько человек ни останавливалось у всех почти галимые огнетушители... а сгорел он полностью или нет уже не видел.. после увиденого завтро куплю НОВЫЙ огнетушитель!

#30 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:39

Я натянул резинку с крючками между двумя маленькими ушками в багажнике и зацепил за ее огнетушитель.




Яндекс.Метрика