Перейти к содержимому



Фотография

Огнетушитель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 Sex

Sex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:01

Купил данную огнегасилку и незнаю куда его приделать. Летает по багажнику :(. У кого и где он располагается?

#2 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:35

у меня в запаске лежит

#3 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:46

Точно такая же беда. И гвоздями прибивал и жене в машину перекладывал, дома оставлял, все равно летает... Поможите люди добрые, уже мочи нет от шума этого летуна.  П.С. Секс, я вас так понимаю, нужно модеров попросить создать отдельную ветку, клуба нелюбителей летающих огнетушителей и написать письмо главному пожарнику страны, что бы он обратился на завод с просьбой изготавливать прямоугольные огнетушители.

#4 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:52

с просьбой изготавливать прямоугольные огнетушители.

не поможет) он будет тогда ползать по багажнику

#5 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:59

в запаске, я ее перевернул пустотой вверх, образовалось достаточно места. Это я так, может кто еще не перевернул. :)))

#6 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 02:26

У меня лежит дома

#7 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 02:49

Спереть корзинку в супер-маркете (или что-то похожее), и все барахло складывать туда.

#8 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 04:19

в багажникее есть сумка с ключами и проч.-там и огнетушитель :rolleyes:

#9 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 04:34

В этом году горела машина, всегда вожу с собой огнетушитель. Лежит в багажнике в доступном месте, чтобы можно было вынуть без ограничений. Приобрел его 5 лет назад , огп с манометром, смесь под давлением, только таким можно хоть что-то потушить, сбить пламя. Презаправка стоит 14000 на Олешева. Когда горела тачка, рядом стояли таксисты, подбежали , просил их еще огнетушителя. У них , у троих , вообще не оказалось таковых. Вот так-то. Остановился парень, дает поллитровый огнетушитель, который простой не под давленикм. Я жму на ручку, она тупо ломается, все полный пшик и никакого действия. Я спрашиваю у приехавших пожарных:Зачем такое шило вообще выпускаете? Внятного ответа не получил. А авто горели в моей практике при мне 3 раза. После всех этих историй. Для меня - оставить толковый огнетушитель дома - мини преступление. Тачка сгорает за минут 20. А если вообще в лесу где-нибудь находишься? Д а и тойже водой и тем же снегом ничего нге затушишь. Пламя реально нужно сбивать нормальным огнетушителем.

#10 Sex

Sex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 05:36

Flashback какой смысл от него дома? ГАЕвым как это обяснить. Или они не требуют. А летает он он неспокойной езды. Резкого торможения и резких поворотов. Какбы не сработал там. А то потом отмывать багажник. :) А запаска ето хорошо, попробую тож впихнуть. Спасибо за советы. А вот где моно купать наманую тушилку? Аптечку покупал в аптеке.

#11 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 05:45

видел у Ользы приблуду в виде держателя для огнетушителя, вешался в багажнике на эту приблуду (из толстой проволоки скрученая фигня)

#12 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 20 Май 2010 - 05:54

А по оригиналу этот вопрос как решается ? У меня в багажнике в ящике лежит.

#13 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 05:55

вот такой http://omegas.shop.by/622/685/697/ на рынке стоит 32 000 рублей. Я таким, Витебским тушил. через 5 лет перезаправить можно, если корпус не сгниет.

#14 Sex

Sex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 05:56

В вот еще вопрос ГАЕвые могут себе позволить за аптечку или тушилку штрафануть? Или это только для ТО и себя?

#15 Sex

Sex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 05:59

вот такой http://omegas.shop.by/622/685/697/ на рынке стоит 32 000 рублей.
Я таким, Витебским тушил. через 5 лет перезаправить можно, если корпус не сгниет.


Спасибо, навеное такой и прикуплю.




Яндекс.Метрика