Перейти к содержимому



Фотография

Бак не сообщается между собой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#1 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 08:51

Всем здрасти! Вот какая проблемка у меня, при покупки машины мне сказали что датчик топлива врёт т.е. когда на табло показывает 15л то значит там уже почти сухо, машина не тянула начил проверять давления топлива, а там оно треть того каторое должно быть, начил копать, залез в бак а там сетка на насосе забита просто в хлам, снял поменял, проверил всё Ок,давление что надо,завёл тачка поработала пару мин и заглохла, полез опять в бак а он пустой хотя зню что там как мин 10 была, залил ещё пятак опять завёл и снова через пару мин она заглохла опять в бак а он пуст, снял вторую крышку где датчик уровня стоит с обраткой и обнаружил весь свой бенз. Что получается, насос качает из одной половины бака в движок, а обратка возвращает излишки в другую половину Но, не уравновешивает топливо в баке. А теперь вопрпос как должны эти две половины уровновешиваться между собой! Кто сталкивался помогите пожалуйста. P.S. крышка бака герметична.

#2 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:37

забыл добавить - двишка м50 в25

#3 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:37

неужеле не у кого ни когда не было такой проблемы?????? :kos: может это дело а адсорбере????? 8)

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:54

неужеле не у кого ни когда не было такой проблемы?????? :kos: может это дело а адсорбере????? 8)

скорее всего это дело в колхозе и колхозном мышлении, бак у тебя от дизеля вот и нет перекачивающего насоса

#5 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:07

скорее всего это дело в колхозе и колхозном мышлении, бак у тебя от дизеля вот и нет перекачивающего насоса

читай мануалы чаще!!!! в е36 перекачивающего насоса нету!!!

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:08

читай мануалы чаще!!!! в е36 перекачивающего насоса нету!!!

теперь прочти что я написал, читать до полного просветления много раз :kos:

#7 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:09

на хохлятском форуме у чюваков были таки проблемы, но они их так и не решили, меньше чем 17л в баке не держат.

#8 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:12

повторюсь! в м50 на е36 перекачивающего насоса нету. в одной половине бака стоит насос и датчик топлива, в другой просто один датчик. знаю точно что на е39 он стоит

#9 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 06:56

повторюсь! в м50 на е36 перекачивающего насоса нету. в одной половине бака стоит насос и датчик топлива, в другой просто один датчик.

знаю точно что на е39 он стоит

Во-первых, не кипиши...
Во-вторых, перекачивающий или струйный насос есть во всех е36 и е39. Правда ничего общего с эл/насосом он не имеет - там две сообщающиеся трубки.
В-третьих, раз сетка в правой половине была наглухо забита, предполагаю что тем же мусором забит и струйник в левой. Либо ты сам накосячил, когда лазил в бак.
Вобщем, действуй...

#10 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:33

вот что получается, ва-второй половини 2 трубки одна из них обратка, а другая перекачивающая, не одна из трубок не забита это 100% я проверил. для тех кто помнит физику са школьной скомъи если создать давление в баки и дать допуск воздуху через одну из трубок опущенных в бензин то житкость польётся из неё. Я отсоединял перекачивающию трубку от той половины где насос стоит и ртом дул в эту половину где насос из перекачки лился бенз как положина да и на обарот дул в перекачку в баки бурлит как положенно. Когда сетка у меня была забита видима обратка проктически не работала по этому у меня 15 это и был 0 просто бенз бультыхался в другой половине и насос его не как не мог забрать. я не пойму как по этой перекачивающей трубки должен бежать бенз вить она находится с верху а не с низу как это в учебники физики показоно :D Я уже все варианты испробывал, создавал там и вакуом и давление, ставил прозрачную трубку и не как.

#11 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:59

Проверь крышку лючка бензобака, она должна быть герметичной(при открытии издавать пшик). Если она не герметична в той части бака где стоит насос не создается разряжение, следовательно бенз не всасывается из другой половины бака. Или ищи дыру в другом месте.

#12 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:25

проверял, даже большее, я делал доп. резиновое кольцо на пробку, там всё герметично. И опять же понимаешь там бак между собой с верху перешейком сквозным соединён так что с какой стороны горловина не имеет значения, он сообщается ещё и через неё ну это когда ты зоправляешься, а при езде бенз там болтается и + через обратку перекачивается и эти 2 бака должны быть уравновешины. У меня подозрения на абсорбер хотя каким бокам он там замешен не пойму. и блин у меня 2 мануали и не в одном не слово про это.

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:44

http://www.e36club.r...ad.php?t=185636

#14 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:07

Совершенно та же самая проблемма на Е-39 525 Da. При 15 литрах машина глохнет. Тема не один раз поднималась на форуме, но конкретного решения вопроса пока не встретил.

#15 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 01:16

Я так понимаю, для начала надо разобрать левую половину, что-то в ней не так. Денис, в твоей ссылке тож ничего конкретного нет, такие же обсуждения как и здесь.




Яндекс.Метрика