Перейти к содержимому



Фотография

Разрядка акб, утечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#136 Рыба77

Рыба77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • e39,525d,03г. ///М,туринг
  • Витебск-Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:30

ребята, утечка 0.06А стоит заморачиваться или это нормально??

В двое выше нормы,и это немного,сигналка нештатная,регистраторы радары,что есть?



#137 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 01:16

В двое выше нормы,и это немного,сигналка нештатная,регистраторы радары,что есть?

стоит нештатная сигналка "шерхан", больше ничего нет.



#138 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:01

стоит нештатная сигналка "шерхан", больше ничего нет.

Вот твой Шерхан и берет как минимум 30мА (в его инструкции написано сколько). Если есть телефон - тоже можно что-то накинуть...  Магнитола неродная (хотя не факт, потому что у родной тоже есть потребление), активный саббуфер и т.д.



#139 Karvil

Karvil

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:56

Приветствую! подскажите кто сталкивался с моим вопросом. Нашел утечку у себя проверенным методом с помощью мультиметра путем вытаскивания предохранителей выждав время когда авто уснет, показания изменились после того как достал предохранитель под номером 47, отвечающий за стояночное отопление и вентиляцию салона, я так понимаю вебасто, вытаскивал все остальные тоже, но изменений больше не было. Из наблюдений во время сна мультик показывал утечку 0,25А после 0,05-0,07А. Прочитал форум, понял что вебасто достаточно редкая причина утечки тока, но все же я думаю было у кого. Какие варианты есть по поводу вибасты, причины по которым вибаста начинает жрать акб???



#140 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:55

Приветствую! подскажите кто сталкивался с моим вопросом. Нашел утечку у себя проверенным методом с помощью мультиметра путем вытаскивания предохранителей выждав время когда авто уснет, показания изменились после того как достал предохранитель под номером 47, отвечающий за стояночное отопление и вентиляцию салона, я так понимаю вебасто, вытаскивал все остальные тоже, но изменений больше не было. Из наблюдений во время сна мультик показывал утечку 0,25А после 0,05-0,07А. Прочитал форум, понял что вебасто достаточно редкая причина утечки тока, но все же я думаю было у кого. Какие варианты есть по поводу вибасты, причины по которым вибаста начинает жрать акб???

47 то как раз это ежик. Сними с него фишку(оставив 47 пред на месте)получишь тоже самое. Ежик такое животное он может спорадически глючить,т.е покушал впал в спячку,а потом опять и так по кругу. В общем в твоем случае 99,9% причина в нем.
Веба в твоем случае не причем. На нее отдельный пред идет.

#141 Karvil

Karvil

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:41

47 то как раз это ежик. Сними с него фишку(оставив 47 пред на месте)получишь тоже самое. Ежик такое животное он может спорадически глючить,т.е покушал впал в спячку,а потом опять и так по кругу. В общем в твоем случае 99,9% причина в нем.
Веба в твоем случае не причем. На нее отдельный пред идет.

Хм, после вашего ответа уважаемый Юрий, я теперь окончательно запутался. На обратной стороне кармашка в багажнике куда ставится аккумулятор есть наклейка, по ней я понял что предохранитель который повлиял на результаты измерения отвечает за так называемые (Standheizung и еще какое то слово я уже не помню какое на Z начинается), так вот естественно не зная немецкого я полез за переводом что и получил в итоге ответ автономная система вентиляции-Webasto. С ежом был вариант, но печка работает исправно к ней вопросов у меня нет, а к вебасто есть. Где истина блин!



#142 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:46

Хм, после вашего ответа уважаемый Юрий, я теперь окончательно запутался. На обратной стороне кармашка в багажнике куда ставится аккумулятор есть наклейка, по ней я понял что предохранитель который повлиял на результаты измерения отвечает за так называемые (Standheizung и еще какое то слово я уже не помню какое на Z начинается), так вот естественно не зная немецкого я полез за переводом что и получил в итоге ответ автономная система вентиляции-Webasto. С ежом был вариант, но печка работает исправно к ней вопросов у меня нет, а к вебасто есть. Где истина блин![/size]

47пред находится не в багажнике.
На вебасто идет пред желтого цвета(номер к сожалению не при помню счас)
По ежу бывает так что уходит ток и без явных симптомов.

#143 Karvil

Karvil

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:54

да желтый верно именно его и доставал я. Скажу проще он стоит вторым если считать слева на права в багажном отделении. Получается я не ошибаюсь? Юрий какие вопросы по вебасте могут быть связанные с утечкой??? фото не мое но такой же пред

Прикрепленные файлы



#144 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:52

да желтый верно именно его и доставал я. Скажу проще он стоит вторым если считать слева на права в багажном отделении. Получается я не ошибаюсь? Юрий какие вопросы по вебасте могут быть связанные с утечкой??? фото не мое но такой же пред

Все верно этот пред идет непосредственно на вебасту.
Теперь почитай компом и увидишь что по ней есть ошибки. Не замечал случаем продувка не включалась спорадически?

#145 Karvil

Karvil

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:34

нет не замечал этого,но ошибки есть я знаю, дело в том что я ей не пользуюсь и меня она не особо волнует. На диагностике я был лично у тебя два раза,не надеюсь что ты вспомнишь,но я помню как ты говорил что есть ошибка по вебасте, не помню что ты тогда сделал но она тогда заторохтела у меня под сиденьем и ты сказал что вот так она должна работать,а до этого я и не слышал ни разу да и потом тоже

#146 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:50

нет не замечал этого,но ошибки есть я знаю, дело в том что я ей не пользуюсь и меня она не особо волнует. На диагностике я был лично у тебя два раза,не надеюсь что ты вспомнишь,но я помню как ты говорил что есть ошибка по вебасте, не помню что ты тогда сделал но она тогда заторохтела у меня под сиденьем и ты сказал что вот так она должна работать,а до этого я и не слышал ни разу да и потом тоже

Честно скажу много людей приезжает всех и не упомнишь. Если будет время заедь прочитаю,запишешь что надо заменить. Но если ты ей не пользуешься то вынь пред.
Но скажу так зимой без вебы прогреть двигло без движения будет затяжно.

#147 Karvil

Karvil

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:11

зимой жалею на ней ездить, заволновало когда стал садится акб, он старый поэтому сложно сказать кто виноват больше, акб или вибасто,но три дня постоять и могу не завестись. Акб купил новый теперь хочу его сбереч от жора. По случаю подъеду,спасибо

#148 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:13

250mA это 6А в сутки.за 2 недели мертвый акб,а если акб слабый то хватит и пары дней.

утечка появилась давно? или ездишь каждый день и не замечал ранее?

гирлянда с утра я так понимаю загорается?

В общем самое главное ты нашёл причину,вынь пока пред и можешь не беспокоится за новый акб,все будет с ним ок.



#149 Karvil

Karvil

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:24

да езжу каждый день, поездки не всегда длительные,при заводке замечал кратковременное мерцающее горение значков асц абс, когда глушил мерцал акум. Как поставил новый ничего этого нет. Сейчас утечка скачет 0,05-0,07 как я вычитал тоже выше нормы,есть нештатная сигналка, так же не пользуюсь, но она наверное все ровно тянет, хочу избавится от нее, раздрожает тем что она там быть не должна
не спасают и каждодневные поездки(((

#150 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:42

да езжу каждый день, поездки не всегда длительные,при заводке замечал кратковременное мерцающее горение значков асц абс, когда глушил мерцал акум. Как поставил новый ничего этого нет. Сейчас утечка скачет 0,05-0,07 как я вычитал тоже выше нормы,есть нештатная сигналка, так же не пользуюсь, но она наверное все ровно тянет, хочу избавится от нее, раздрожает тем что она там быть не должна
не спасают и каждодневные поездки(((

Мерцающего акб вообще быть не должно.

Кстати,а посмотри что там у тебя в 9м тесте творится на заведенном авто?

Что значит не спасают и каждодневные поездки((( -0,05 это не критично.И даже 0,08 не страшно,это всего 2А в сутки.На месяц полного простоя точно хватит.

Норма 0,02-0,04






Яндекс.Метрика