Перейти к содержимому



Фотография

Уходит антифриз 316 е36 compact


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:22

Уходит антифриз 316 е36 compact. Под капотом облазил всё(радиатор ,патрубки,соединения)-всё чисто! Народ спасайте подливаю через день грамм по 100

#2 _МихА_

_МихА_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:13

Если уходит, скорее всего пробита прокладка под головой, у меня сейчас тоже самое, смотри уровень масла, или возьми чистый лист бумаги и поднеси к выхлапной трубе если чез секунд 30 бумага будет мокрая то без вариантов.

#3 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:02

Уходит антифриз 316 е36 compact. Под капотом облазил всё(радиатор ,патрубки,соединения)-всё чисто!


Народ спасайте подливаю через день грамм по 100

Звони поможем.

#4 vova_k

vova_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:49

Смотри все трубки к печке. В ногах сухо?

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 03:20

Если уходит, скорее всего пробита прокладка под головой, у меня сейчас тоже самое, смотри уровень масла, или возьми чистый лист бумаги и поднеси к выхлапной трубе если чез секунд 30 бумага будет мокрая то без вариантов.

бумага и так будет мокрая даже на исправной машине :heey:

#6 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 03:46

Внимательно проверить все фланцы системы охлаждения, особенно тот, который между двигателем и салоном в самом неудобном месте.

#7 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:06

Если уходит, скорее всего пробита прокладка под головой, у меня сейчас тоже самое, смотри уровень масла, или возьми чистый лист бумаги и поднеси к выхлапной трубе если чез секунд 30 бумага будет мокрая то без вариантов.

не прокладка целая смотрел сегодня :6489078: . Масло в норме как 3000 тыс назад менял так и стоит на мах. :good:

#8 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:14

Смотри все трубки к печке. В ногах сухо?

в ногах поднял коврик резиновый, а там мокро 8-0 !На антифриз не похоже-запах, цвет и даже вкус :6489078: .Как вода обыкновенная.Мне подсказали может это подтикает радиатор печки %) !А что в compacte нужно снимать чтоб до неё долесть?!

Внимательно проверить все фланцы системы охлаждения, особенно тот, который между двигателем и салоном в самом неудобном месте.



Между двиглом и салоном фланец в норме! :6489078:

#9 voron

voron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:17

А патрубки дует или нет?У меня было в одной машине едеш 100 все нормально,еднш 140 дует патрубки и по чут чуть выгоняло антифриз через пробку, а по городу все нормально.Обнаружил случвйно ехал по трссе 150 остановился по пить кофе выхожу капает.

#10 vova_k

vova_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:19

Нужно снять короб, который над ногами водителя. Там увидишь справа две трубки сдвоенные, они идут к радиатору печки. Смотри на все соединения, чтобы было сухо.

#11 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:32

Именно, снимай пластик над педалями и увидишь заднюю часть фланца пластикового и 2 трубки, которые их него выходят алюминиевые. Течь добре могут кольца резиновые, которые между фланцем и трубками. У меня так было года 3 назад, полез менять салонный фильтр под дворниками и нашёл причину падения уровня антифриза, кстати сними короб пластиковый под дворниками весь чтобы видеть моторчик печки, может там весь твой антифриз и плёскается.

#12 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 06:32

Именно, снимай пластик над педалями и увидишь заднюю часть фланца пластикового и 2 трубки, которые их него выходят алюминиевые.
Течь добре могут кольца резиновые, которые между фланцем и трубками.

У меня так было года 3 назад, полез менять салонный фильтр под дворниками и нашёл причину падения уровня антифриза, кстати сними короб пластиковый под дворниками весь чтобы видеть моторчик печки, может там весь твой антифриз и плёскается.


Не возле моторчика печки всё нормально-сухо!

#13 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 06:35

Сегодня решил посмотреть уровень антифриза.Остановился минут через 5-10 открутил крышку радиатора, а антифриз погнал через пробку грамм 150 вытекло!Это ваще нормально 8-0 ?У меня на старой машине такого никогда не было! :6489078:

#14 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:38

это нормально, там же давление на горячую, оттого и градус кипения выше

#15 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:43

И вообще хрень какая то.У меня на радиаторе метка стоит.Так вот -я до неё по уровень диливаю(я как понимаю это максимум ).Спустя пол дня езды уровень опускается грамм на 200 и стоит на постоянке- вроде не опускается дальше!Это нормально или нет?! :angry2: Или надо доливать по эту отметку постоянно! 8-0




Яндекс.Метрика