Перейти к содержимому



Фотография

Биотопливо


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 146

#31 So1DaT

So1DaT

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:54

Сегодня завёл двигатель с помощью quick start, залил очиститель форсунок, выехал на трассу, дал смолы. Пару раз глох когда тормозил. Один раз завелся с ключа... Машина едет 120 км/ч и не больше... Завтра ещё повторю... У кого какие мысли?

#32 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:59

ну да, во всем солярка виновата, а то что пробег за 200ткм - так это ерунда)


Мы говорим про трёхлетку, я вас правильно понял? :)
Прикалывает, что 200 тык у дизеля появляется к 3-4 годам и потом не прибавляется, какого года объявы не открой :)

#33 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:22

Сегодня завёл двигатель с помощью quick start, залил очиститель форсунок, выехал на трассу, дал смолы. Пару раз глох когда тормозил. Один раз завелся с ключа... Машина едет 120 км/ч и не больше... Завтра ещё повторю... У кого какие мысли?




насос магистральный топливный фильтр проверь

#34 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:07

Мы говорим про трёхлетку, я вас правильно понял? :)
Прикалывает, что 200 тык у дизеля появляется к 3-4 годам и потом не прибавляется, какого года объявы не открой :)

дизель всегда трехлетен, и всегда 190ткилометрен) :rolleyes:

#35 Roma75

Roma75

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:08

от нашей соляры и так топливная аппаратура выходит из строя. не то, что на био поездить.
био только в маз лить, где распыл распылителя совсем другой чем в комонрейле. сугубое имхо.

я присоединяюсь. Понятно что если кто-то (может заинтересованный) меряет, то получится что био-дизель это тоже самое что и дизель из нефти. И действительно, какие-то партии биотоплива будут не хуже чем обычное (из нефти). Но у меня в оригинальном руководстве от БМВ к авто прописано "нельзя использовать органическое и био топливо в данном двигателе" (525D). Видно не зря они такое написали на немецком для немцев (это для тех кто думает что в германии био-дизель может лучше отечественного).

#36 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:12

Я бы почитал теорию перед тем как лезть в тему...

#37 Serega33

Serega33

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:26

я присоединяюсь. Понятно что если кто-то (может заинтересованный) меряет, то получится что био-дизель это тоже самое что и дизель из нефти. И действительно, какие-то партии биотоплива будут не хуже чем обычное (из нефти). Но у меня в оригинальном руководстве от БМВ к авто прописано "нельзя использовать органическое и био топливо в данном двигателе" (525D). Видно не зря они такое написали на немецком для немцев (это для тех кто думает что в германии био-дизель может лучше отечественного).





Блин, народ, ну сколько можно тупить! БИОТОПЛИВО О КОТОРОМ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ И ТОПЛИВО С 5% БИОДОБАВКИ ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА. бИОТОПЛИВО В РБ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ И НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ. Ну ради интереса почитайте литературу...

#38 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:40

Блин, народ, ну сколько можно тупить! БИОТОПЛИВО О КОТОРОМ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ И ТОПЛИВО С 5% БИОДОБАВКИ ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА. бИОТОПЛИВО В РБ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ И НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ. Ну ради интереса почитайте литературу...

А у нас так во всём - слышу звон и кидаюсь доказывать :) Бывает со слюнями :)

И погуглите на чём в европе ездят и угомонитесь уже. Помойки наши не от этого мрут, а от того что на одометре на 300-500 тыщ пробег отмотан.

#39 Serega33

Serega33

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:45

А у нас так во всём - слышу звон и кидаюсь доказывать :) Бывает со слюнями :)

И погуглите на чём в европе ездят и угомонитесь уже. Помойки наши не от этого мрут, а от того что на одометре на 300-500 тыщ пробег отмотан.







+1 :good:

#40 Roma75

Roma75

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:03

Блин, народ, ну сколько можно тупить! БИОТОПЛИВО О КОТОРОМ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ И ТОПЛИВО С 5% БИОДОБАВКИ ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА. бИОТОПЛИВО В РБ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ И НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ. Ну ради интереса почитайте литературу...

Спасибо тебе Серёга, пояснил :) А я ж то тёмный был - думал если биотопливо, то это значит 100% биотопливо. Теперь буду знать что это обычный дизель + 5% из рапса или кукурузы долили. (А серьезно - реально не был в курсе что у нас это означает лишь добавку в 5% к дизелю). Тогда можно лить :)

#41 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:03


И погуглите на чём в европе ездят и угомонитесь уже. Помойки наши не от этого мрут, а от того что на одометре на 300-500 тыщ пробег отмотан.

а у самого на сколько скручен? или тоже 200 тыс.?

#42 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:46

Сегодня завёл двигатель с помощью quick start, залил очиститель форсунок, выехал на трассу, дал смолы. Пару раз глох когда тормозил. Один раз завелся с ключа... Машина едет 120 км/ч и не больше... Завтра ещё повторю... У кого какие мысли?


Знаеш здесь все в принципе просто как грабли. Нет давления в системе и нет нормального старта, холостого хода и динамики. Смотри что у тебя приходит на ТНВД .... т.е. магистральный скорее всего придется менять. Я особо не читал но надеюсь топлевник уже заменен?

То что завелся с ключа пусть тебя не радует - в системе сохранилось остаточное давление вот и завелся. Квикстартом это тоже поинтня - пустил мотор на эфире, раскрутил тнвд который создал какое-то разряжение для работы на "холостых". Тебе , понимаеш, ремонтироваться надо а не поинтней страдать и биотопливо тут врядли причем...

#43 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:41

(А серьезно - реально не был в курсе что у нас это означает лишь добавку в 5% к дизелю). Тогда можно лить :)

так даже название на заправке ДТ Б5 - и это не про пассат)))

#44 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:52

так даже название на заправке ДТ Б5 - и это не про пассат)))

точно! это ДТ для пассатов Б5 )))


кста, автор как дела там у тебя?

#45 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 05:54

Био даже лучше в плане того что лучше смазочная способность и меньше выбросов...только незначительно меньше теплота сгорания по сравнению с обычным дт.

+1.Можно и масло не дабовлять.
Мои все машины, только и знали Био(Б5). Хорошее топливо.




Яндекс.Метрика