Перейти к содержимому



Фотография

Лампочка давления масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 bumwwwer

bumwwwer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 525d(E39)
  • Брест/Береза

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:20

ОК, проверь обязательно на высоких оборотах как на ХХ так и в движении, а также хорошее ускорение хотябы до 80 км/ч и сразу же прилично резкое торможение практически до полной остановки и при этом всё внимание на лампочку

короче...пробывал я это все сделать что ты мне писал...лампочка не загорается...только когда на холодный двигатель...в чем проблемка может быть ???
а это лампочка свяязана только с маслом двигатели или еще какие-нибудь тех. жидкости...может с акпп???нет???

#32 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:25

короче...пробывал я это все сделать что ты мне писал...лампочка не загорается...только когда на холодный двигатель...в чем проблемка может быть ???
а это лампочка свяязана только с маслом двигатели или еще какие-нибудь тех. жидкости...может с акпп???нет???

Неа, ток двигло )) Подозрение на маслонасос или скорее на предохранительный клапан давления масла его же

#33 bumwwwer

bumwwwer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 525d(E39)
  • Брест/Береза

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:26

Неа, ток двигло )) Подозрение на маслонасос или скорее на предохранительный клапан давления масла его же

а как проверить...или статейка каке-то есть...хоть знать что делать...не давно проехался, машина стояла так часика 2-а,мотор еще не остыл...проехал км 2 опять загорелось...такое ощущение , что масло все стекло в паддон ипока она разгонет выдает ошибку...что бпочитать де-нибудь

#34 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:44

а как проверить...или статейка каке-то есть...хоть знать что делать...не давно проехался, машина стояла так часика 2-а,мотор еще не остыл...проехал км 2 опять загорелось...такое ощущение , что масло все стекло в паддон ипока она разгонет выдает ошибку...что бпочитать де-нибудь

Да в интернете ж есть практически любая инфа. Вот например первое попавшееся: http://automn.ru/bmw...m_id2-1086.html, http://automn.ru/bmw...0.m_id-210.html

Пока ещё для начала глянь давление масла какое у тя и там заодно и релюшку на корпусе маслофильтра

#35 bumwwwer

bumwwwer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 525d(E39)
  • Брест/Береза

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:19

Да в интернете ж есть практически любая инфа. Вот например первое попавшееся: http://automn.ru/bmw...m_id2-1086.html, http://automn.ru/bmw...0.m_id-210.html

Пока ещё для начала глянь давление масла какое у тя и там заодно и релюшку на корпусе маслофильтра

спасибо огромное!!!!очень полезные вещи!!!

#36 bumwwwer

bumwwwer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 525d(E39)
  • Брест/Береза

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:01

кто в Бресте поможет разобраться с этим датчиком???

#37 sava.e39

sava.e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • bmw e 39
  • борисов беларусь

Отправлено 27 Март 2013 - 10:39

а у меня лампочка вообще не загорается,что мож быть??

#38 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 27 Март 2013 - 11:24

а у меня лампочка вообще не загорается,что мож быть??

Посмотри может разъем к датчику не подсоединен или провод отгнил...

#39 sava.e39

sava.e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • bmw e 39
  • борисов беларусь

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:18

а где датчик находится?????

#40 serxi

serxi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • e39 520i 2003 АКП
  • харьков

Отправлено 08 Май 2013 - 07:02

У кого моргает масленка на холостых, посвящается... Около года преследовала меня проблема-на прогретом моторе(мотор м54 2.2) начинала помаргивать масленка на холостых, подгазнув не много пропадала и если ехать то не горит до первого светофора или тянучки.Приходилось переключать на N или Р, подгазовывать пока красный и потом D и едем. Перечитав кучу форумов нашел несколько причин этому недугу, а именно 1. Масляный насос не додавливает положенные бары(возил спецам, разобрали, сказали как новый, выработки нет, хотя машине десятый год) 2. Выработка на вкладышах коренных и шатунных 3. Масляные форсуночки, которые стоят под коренными вкладышами и брызгают на поршня, охлаждая их (мотор м54 2.2) так вот в них прослабляется пружинка, которая придавливает шарик к отверстию, соответственно потеря давления, нигде не нашел по ним информации как они работают, но если проблема с масленкой на холостых сделал вывод что на холостых шарик должен закрывать форсунку, так как при оборотах 760 зачем брызгать на поршня, нагрузки нет и температура не растет, как только даем газу маслонасос давит сильнее и большим давлением шарик в форсунке продавливается и открывает путь маслу. Знакомый моторист не разделял мою точку зрения, сказав что форсунки продавливаются и на холостых. Тем не менее разобрав мотор я увидел что в 4 из 6 форсуночек шарики в них болтаются и сидят ниже положенного места на 2-3 мм. Попробовал аккуратно пошевелить пружинки в них, думал может попало чтото или просто закоксовка, ничего не помогло. Не ожидал что они такие дорогие.Купил 6 шт за 200 долларов, только оригинал, замен не существует. Поставил новые вкладыши коренные и шатунные, новые кольца, форсуночки маслянные, прокладки всякие и собрали мотор, сейчас всё отлично, ничего не моргает, мотор шепчет. Ну а теперь не знаю во вкладышах была проблема или в форсуночках,да уже и не важно.Если кому пригодится данная инфа то значит не зря строчил целый час статейку

#41 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 08 Май 2013 - 08:27

сколько расход масла после замены колец?

#42 auto777

auto777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • - $ -
  • Витебск

Отправлено 08 Май 2013 - 09:38

полезно.....у меня такие же праблы вот и сам так же думаю всё делать..... автору респект!!!

#43 serxi

serxi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • e39 520i 2003 АКП
  • харьков

Отправлено 09 Май 2013 - 11:31

проехал 300 км - уровень масла как был на макс так и остался

#44 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 13 Май 2013 - 11:53

300 малая статистика - вот хотябы 1000 по городу в среднем режиме а лучше 2000 тогда уже хоть чтото кста - а до замены колец был расход масла?

#45 DIESELss

DIESELss

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 525d
  • РБ Минск

Отправлено 07 Август 2013 - 12:33

на м57 525d 2001г. поезжу по городу начинает моргать маслёнка.как-бы коротит,не ярко горит. на светофорах загорается маслёнка.начинаешь ехать,пропадает.потом опять моргает.  кто-то говорит компрессию надо померить,насос масленый.. Что может быть?кто знает?






Яндекс.Метрика