Перейти к содержимому



Фотография

Любители F1 в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#2866 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:05

А зря, в жизни так мало приятного.)

Доходы падают, экономят суки...

 

Доходы Формулы 1 в первый год под руководством Liberty Media снизились на 13 миллионов фунтов – на 1% по сравнению с прошлым годом.

В Liberty Media сообщили своим акционерам: «Доход Формулы 1 в течение года, закончившегося 31 декабря 2017, по нашим прогнозам снизится примерно на 1% по сравнению с прошлым годом. Финансовый отчет за этот период будет опубликован к 1 марта 2018, а до этого Liberty Media не планирует сообщать дополнительных деталей».

К потерям привели отсутствие в календаре Гран При Германии, уход спонсоров из Allianz и UBS – и увеличение расходов, в том числе приглашение высокооплачиваемых сотрудников и аренда шикарного нового офиса в Лондоне.

При кажущейся незначительности цифр, это самые большие потери Формулы 1 за последние десять лет – при Берни Экклстоуне доходы стабильно росли, но в Liberty Media в первый год не подписали значимых контрактов с новыми трассами и спонсорами.

По оценке Independent, снижение доходов и увеличение расходной части бюджета Формулы 1 приведёт к сокращению призовых выплат для команд на 5,9% – больше всех потеряют Ferrari и Mercedes, поскольку вместе с бонусами они и получают больше всех.



#2867 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:08

Отказ от грид-гёрлз в Формуле 1 спровоцировал оживленные дискуссии в социальных сетях. Гонщики, считающие эту традицию неотъемлемой частью автоспорта, высказывали недовольство, когда организаторы Гран При Монако пошли на эксперимент, и вместо девушек с модельной внешностью флаги и таблички с номерами гонщиков вынесли на стартовую решетку юноши. Сейчас гонщики восприняли новость гораздо спокойнее.

Роман Грожан: «Мне всё равно. Я женат на самой красивой девушке в мире!»

Бывший гонщик Формулы 1, ныне комментатор на Channel 4 Карун Чандхок постарался найти плюсы в подобном решении...

Карун Чандхок: «Хорошая идея – сэкономленные на выплатах грид-гёрлз деньги можно вложить в то, чтобы привлечь в автоспорт больше женщин-гонщиц».

Бывший гонщик Формулы 1, чемпион Формулы E Лукас ди Грасси считает, что подобные решения должны принимать команды, а не владельцы коммерческих прав.

Лукас ди Грасси: «Либеральное общество – это совершенно другое. В этом случае гонщики или команды должны решать, кто лучше: грид-гёрлз, грид-бойз или грид-кидз. На этапе Формулы E в Маракеше дети, которым довелось выйти на стартовую решетку, были в восторге от происходящего! Для некоторых этот опыт может стать самым ярким событием в жизни!»

В британской благотворительной организации Women’s Sport Trust, специализирующейся на продвижении женского спорта, поддержали отказ от грид-гёрлз.

«Спасибо Формуле 1 за решение отказаться от грид-гёрлз. Ещё в одном спорте выбрали, что для них важнее», - сказано в заявлении фонда в Twitter.

Блин, ну какой пидор от такой крастоты отказаться решил?

 

1c1b98c603623934c5e47ab6eb4dfc4697608f8d

 

1517410820137446663.jpg



#2868 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:41

Блин, ну какой пидор от такой крастоты отказаться решил?

 

 

 

 

Явно не латентный



#2869 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 05 Февраль 2018 - 07:52

Год назад у Формулы 1 поменялись хозяева, а затем и руководство. Но Берни Экклстоун, бывший глава менеджмента чемпионата мира, даёт очень жёсткую оценку итогам деятельности Liberty Media в этот период.

В интервью швейцарской газете SonntagsBlick он заявил: «Пока я не видел ни одного решения, которое имело бы хоть какой-то смысл. Они почти всё делают неправильно!»

Далее он перечислил, что именно его не устраивает: новый логотип обошёлся Liberty в 1,4 млн. евро, перенос старта гонок на более позднее время приведёт к тому, что трансляции Формулы 1 и футбольных матчей будут пересекаться, а отказ от грид-гёрлз – это просто смешно!

По мнению Экклстоуна, новые руководители чемпионата делают всё, чтобы его имя поскорее исчезло из Формулы 1: «У меня складывается такое впечатление. Очень печально, что они поставили перед собой подобную цель».



#2870 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:13

Бразильский автогонщик, держатель рекорда по наибольшему количеству проведённых гран-при и бывший чемпион Формулы-1 Рубенс Баррикелло попал в больницу. 45-летний спортсмен жаловался на головную боль. В итоге диагностировали инсульт, пролечили сколько-то в интенсивной терапии, и перевели в обычную палату. Отец Рубенса запостил в инстаграме фото Рубенса из палаты и сообщил, что его сын уже поправился и в полном порядке. Что ж, будем надеяться.



#2871 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:07

Формула 1 вместе с FIA объявила о новой инициативе Grid Kids, призванной привлечь молодую аудиторию: теперь вместо традиционных грид-гёрлз таблички с номерами гонщиков на стартовую решетку будут выносить дети.

Проводить отбор юных кандидатов будут промоутеры Гран При совместно с национальными автоклубами. Все претенденты на момент выбора должны заниматься картингом или участвовать в младших гоночных сериях. Критерии местные организаторы будут выбирать самостоятельно – отбор может проводить как на основе спортивных достижений, так и по итогам лотереи.

Дети будут держать таблички с номерами гонщиков не только перед стартом Формулы 1, но и гонок поддержки. Кроме того, доступ в паддок по воскресеньям получат сопровождающие их члены семей.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «Для молодежи участие в подобном событии станет незабываемым моментом. Вы только представьте, что они смогут постоять рядом со своими героями, увидеть, как те готовятся к гонке, будут находиться рядом с элитой автоспорта непосредственно перед стартом. Это станет незабываемым опытом как для детей, так и для их семей.

Это настроит детей продолжать заниматься автоспортом, тренироваться и учиться. Они будут мечтать о том, чтобы однажды самим выйти на старт Гран При. Это лучший способ вдохновить новое поколение героев Формулы 1».

Жан Тодт, президент FIA: «Формула 1 – вершина автоспорта. О ней мечтает каждый молодой гонщик, выступающей в одной из младших серий, входящих в пирамиду FIA, которая выстраивает путь от картинга до Формулы 1. Мы рады приблизить мечту, дав возможность будущим чемпионам постоять на стартовой решетке перед стартом рядом с их героями.

Это отличная инициатива, которая придаст дополнительную поддержку автомобильным клубам, входящим в FIA, поскольку они смогут предоставить уникальную награду молодым гонщикам, выступающим в национальных сериях».



#2872 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 15 Февраль 2018 - 07:51

Владельцы Формулы 1 из Liberty Media неоднократно говорили о своем желании сделать чемпионат ближе к болельщикам. Постепенно от слов переходят к делу – сегодня было объявлено о программе Pirelli Hot Laps, в рамках которой зрители и приглашенные звезды во время гоночного уик-энда смогут проехать по трассе в качестве пассажира вместе с одним из гонщиков.

Всего показательные заезды в рамках Гран При будут организованы на десяти трассах – первый пройдет в Бахрейне, а места проведения остальных будут объявлены позже. Уже известно, на каких машинах будут катать болельщиков – McLaren 720S и Aston Martin Valkyrie. Состав гонщиков, с кем можно проехать по трассе тоже впечатляет – Фернандо Алонсо, Стоффель Вандорн, Мика Хаккинен, Ландо Норрис, Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен. Организаторы обещают, что в будущем к программе присоединятся другие автопроизводители и их гонщики.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «Программа Pirelli Hot Laps позволит болельщикам получить опыт поездки на гоночной трассе. Это уникальный шанс вместе с гонщиком на большой скорости проехать по одной из легендарных трасс на машине мечты.

Мы стремимся к тому, чтобы интересы болельщиков стояли на первом месте, и запуск программы – еще один пример нашей работы в этом направлении. Это также демонстрирует наши возможности по помощи партнерам, таким как Pirelli, и командам Формулы 1».

О том, как принять участие в программе Pirelli Hot Laps, будет сообщено дополнительно.



#2873 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 21 Февраль 2018 - 04:51

Роберт Кубица проведёт сезон 2018 года в статусе резервного пилота Williams, но всё же надеется вернуться в борьбу. В интервью польской Przeglad Sportowy он признал, что приехать в Мельбурн и наблюдать за борьбой со стороны ему будет непросто, но шансы ещё есть.

Роберт Кубица: «Этот контракт – уже возвращение в Формулу 1. Карьера словно начинается второй раз – я вернулся к той роли, которую имел в 2006-м до дебюта в Гран При.

Приехать на Гран При, но наблюдать за гонкой со стороны наверняка будет непросто – я уже думал об этом. Но у меня есть шанс вернуться. Это не вполне обычная роль третьего пилота, когда вы приезжаете на этап, но почти ничего не делаете. Для меня важнее всего в этой ситуации – возможность сесть за руль машины 2018 года. Если бы этого не было, я бы не согласился на такой контракт – это не имело бы смысла. Только пилотирование актуальной машины позволит мне сделать последний, самый сложный шаг к возвращению в гонки.

Сейчас я чуть дальше от возможности стать основным пилотом, чем несколько месяцев назад, но следующие семь - восемь - девять месяцев могут вновь приблизить меня к этой цели.

Не представляю, насколько я действительно был близок к тому, чтобы вернуться. Обычно я верю в то, что что-то произойдёт, уже по факту, когда это происходит, но в какой-то момент мне действительно казалось, что я сяду за руль в Австралии».



#2874 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:38

Третий день предсезонных тестов в Барселоне под угрозой срыва – за ночь автодром засыпало снегом, который плотным слоем покрыл всю окружающую инфраструктуру и гравийные ловушки. Тонкий слой мокрого снега лежит и на асфальте. Более того – снег продолжает идти.

Пресс-службы команд шутят про «по-настоящему зимние тесты», а Pirelli даже (тоже в шутку) предложила использовать шипованные шины, но в действительности в подобных условиях испытания вряд ли начнутся.



#2875 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 01 Март 2018 - 09:27

Учитывая молодость и недостаточный опыт своих гонщиков, в Williams решили использовать сразу четырёх гоночных инженеров. Вместо обычной пары гоночного инженера и телеметриста, с каждым гонщиком будут работать по два гоночных инженера.

У Лэнса Стролла это будут его прошлогодний инженер Джеймс Урвин и бывший инженер Михаэля Шумахера Лука Балдиссери, у Сергея Сироткина – бывший инженер Филиппе Массы Эндрю Мердок и Пол Уильямс.



#2876 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 16 Март 2018 - 09:39

1519456171.jpg


1520053268_99.jpg


1519708950.jpg


1519456080.jpg


1519456082_90.jpg


1520174149.jpg


1519454218.jpg


1519454218_72.jpg


1520319088.jpg


красотища......



#2877 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 16 Март 2018 - 09:55

1519142513_59.jpg


1519958214.jpg


og_og_1519061393252998060.jpg


f1-red-bull-racing-rb14-launch-2018-dani


f1-force-india-f1-vjm11-launch-2018-este



#2878 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 16 Март 2018 - 09:56

Вот на быках система "Хунло" выглядит ничего, а у остальных - инородная деталь



#2879 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 16 Март 2018 - 10:43

Президент FIA Жан Тодт раскритиковал тех, кто выступает против Halo в Формуле 1. Чиновник напомнил, что инициатива установить на машину дополнительную защиту головы исходила от Ассоциации гонщиков (GPDA).

Жан Тодт: «Может у кого-то короткая память, но просьба исходила от гонщиков. 16 декабря 2015 года я получил письмо, подписанное руководителями GPDA Дженсоном Баттоном, Себастьяном Феттелем и Алексом Вурцем, в котором они призывали нас найти решения для защиты головы. И я ответил: «Мы вас услышим».

Сразу после этого мы обратились к техническим специалистам, чтобы они изучили вопрос. Гонщики знали о встрече 27 июля 2016 года, на которой должна была обсуждаться защита головы с командами, и сказали нам: «Не дайте слабину. Пожалуйста, уважайте тот факт, что мы просим вас о повышении безопасности». Именно поэтому мы взяли на себя обязательства учесть этот факт.

Должен сказать, меня удивляет нынешняя реакция. Знаете, мне нравится Формула 1, но у нас есть люди, которые не держат слово, и я это ненавижу. Я считаю, что мы говорим о самом важном, что есть в жизни – о лояльности, умении держать слово и уважении к вашим действиям. Мы относимся ко всем с уважением, хотя некоторые забыли об этих качествах».

Жан Тодт также прокомментировал слова Тото Вольффа о том, что он бы с радостью отпилил Halo: «Я не буду на это реагировать, это какие-то детские игры. Я считаю, что кем бы вы ни были, неуместно публично отрицать то, что появляется в чемпионате. Я приветствую конструктивную критику, поскольку она позволяет двигаться вперед, но не вижу ценности в публичной критике, которая вредит спорту.

Halo – устройство безопасности. Люди неохотно привыкают ко всему новому, но после проведения испытаний мы поняли, что должны внедрить Halo. Вы только представьте, что мы бы чувствовали, если бы произошел инцидент, который могла бы предотвратить защита головы, но не предотвратила».



#2880 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 16 Март 2018 - 11:00

сомневаюсь, что новая система "ху@ло" смогла бы спасти голову Жюля Бьянки, преподняв трактор-погрузчик, тем самым предотвратить удар, но кто знает, как по мне, смотрится эта клетка прикольно!






Яндекс.Метрика