Перейти к содержимому



Фотография

Диагностика, ремонт блока ABS/ASC/DSC и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#46 leilton

leilton

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • e 36 318 tds
  • Гомель

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:37

Не работает абс. Лампочка загорается и тухнет при заводке машины. Вроде бы как работает, но педаль назад не отбивается и колеса при торможении блокируются. 01/97 г.в. После замены тормозных колодок спереди лампочка абс загорелась и горела пока не проехал немного.

#47 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 09 Июль 2012 - 01:03

Не работает абс. Лампочка загорается и тухнет при заводке машины. Вроде бы как работает, но педаль назад не отбивается и колеса при торможении блокируются.

01/97 г.в. После замены тормозных колодок спереди лампочка абс загорелась и горела пока не проехал немного.

Лампочка АБС гаснет, значит все в норме(конечно если в приборку не лазили).

#48 boxer-fill

boxer-fill

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • g30 530ixdrive
  • минск-гродно

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:15

здравствуйте. после лобового удара касательного(под капотом всё цело,машина на ходу,ушел капот,бампер и фары)загорелись абс,дсц и восклицательный знак. Что может быть и куда смотреть?

#49 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:08

здравствуйте. после лобового удара касательного(под капотом всё цело,машина на ходу,ушел капот,бампер и фары)загорелись абс,дсц и восклицательный знак. Что может быть и куда смотреть?

Только компом..

#50 boxer-fill

boxer-fill

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • g30 530ixdrive
  • минск-гродно

Отправлено 13 Август 2012 - 08:52

как проверить датчик давления DSC (его немного погнуло и выбило ошибки абс ,дсц)? http://www.bmwclub.b...hl__dsc__st__45

#51 y-man

y-man

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • X5
  • Гомель-Могилев

Отправлено 13 Август 2012 - 05:01

Доброго времени суток. Е39 3.0 М57 03.2000 г.в. "Специалисты" сообщили, что мой блок АБС (bosch 0 265 900 001) накрылся медным тазом и порекомендовали приобрести другой. Жаба задавила: б/у 300, новый 420. Живу в Гомеле, подъехать к Вам пока не имеется возможности. Можно ли электронную часть блока передать Вам попутным транспортом для диагностики и возможного ремонта? Спасибо.

#52 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 16 Август 2012 - 09:22

Автору еще раз огромное спасибо! Все очень грамотно, на пальцах расказано и сделано в кратчайшие сроки! Сразу три машинки сделали и поехали довольные! Побольше бы таких хороших людей ! :good:

#53 bmw_art

bmw_art

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • E39
  • минск

Отправлено 16 Август 2012 - 07:00

Сколько стоит диагностика и куда подъездать? Е36 ABS не работает, лампа горит. В лс пожалуйста!

#54 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 16 Август 2012 - 09:50

как проверить датчик давления DSC (его немного погнуло и выбило ошибки абс ,дсц)?
http://www.bmwclub.b...hl__dsc__st__45

Надо на комп, иначе никак...
Сейчас у каждого третьего инпа есть, найди кого-нибудь в Гродно, пусть почитают, расскажешь потом что показало..

#55 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2012 - 11:39

Вечер добрый! Ремонтируете только бмв или другие авто тоже можно? Нужно поменять датчик abs на opel zafira. А то человек приехал из другого города, сунулся в первую попавшуюся сто, "мастера" полазили но датчик достать не смогли, предложили поменять авто :facepalm:

#56 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 03:37

Кстати, сейчас в роуминге - отдых. Звоните после 05.09 :heey:

#57 DzmitryK

DzmitryK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • f11 520d 2015
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:58

Привет! Такая проблемка: после аварии и последующего ремонта стала загораться DSC вместе с желтым ручником. Иногда гаснет - когда продолжительное время едешь медленно(где-нить по проселочной дороге). Иногда при разгоне или езде под горку, как я заметил, начинает срабатывать что-то вроде абс-ки. Почитал ошибку в блоке ABS - "Steering angle impalausible". Машина в Гродно и я не знаю к кому обратиться, bmw в этом городе какая-то совсем не мэйнстримовая. Я так понимаю, что необходима калибровка датчика положения руля. Что для этого необходимо и может в Гродно кто-нить сможет это сделать? Если нет, тогда в конце октября я к вам на сеанс диагностики/лечения. Спасибо

#58 Dmitrylud

Dmitrylud

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:23

Вчера был на диагностике. Проблема возникла в системе ABS. 100% определил в чем возник трабл. Все очень толково. Дополнительно продиагностировали другие блоки. Попутно были даны полезные советы. Большое спасибо за диагностику!!! Человек реально знает, что делает, да и цены разумные. У кого возникают проблемы с блоками ABS/ASC/DSC, Webasto и др. - смело обращайтесь!!! :good: :good: :good:

#59 klim5020

klim5020

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e 39 520
  • Гомель

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:38

Здравствуйте. У меня такая проблема. Завожу машину все нормально. Начинаю трогаться через секунд 5-ть загораются ABS и ASC, если двигаюсь задним ходом не добавляя газа могу проехать от 30-ти до 50-ти метров. После чего загораются оба датчика. Но когда завел до того как поехал кнопкой могу как включить так и отключить ASC. Я машину уже покупал с этой неисправностью. Судя по блоку его уже пытались ремонтировать. Компьютерная диогностика толком ничего не показывает, все ссылаются на блок. Но говорят еще что неправельно там что то припояли. Но показания приборов ниразу не проподало. Живу в Гомеле. Иногда бываю в Минске. Если не тяжело подскажите что делать. Заранее спасибо...

#60 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:57

Здравствуйте. У меня такая проблема. Завожу машину все нормально. Начинаю трогаться через секунд 5-ть загораются ABS и ASC, если двигаюсь задним ходом не добавляя газа могу проехать от 30-ти до 50-ти метров. После чего загораются оба датчика. Но когда завел до того как поехал кнопкой могу как включить так и отключить ASC. Я машину уже покупал с этой неисправностью. Судя по блоку его уже пытались ремонтировать. Компьютерная диогностика толком ничего не показывает, все ссылаются на блок. Но говорят еще что неправельно там что то припояли. Но показания приборов ниразу не проподало. Живу в Гомеле. Иногда бываю в Минске. Если не тяжело подскажите что делать. Заранее спасибо...

Год и месяц выпуска авто?
Надо посмотреть какую ошибку блок выдает, после этого можно что-то сказать...




Яндекс.Метрика