Перейти к содержимому



Фотография

новое обращение по тонировке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 71

#1 alex1975

alex1975

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:47

Уважаемый Александр Григорьевич! Вынуждены в третий раз обратится к Вам. После предыдущего коллективного обращения автолюбителей к Вам по поводу тонировки задних и задних боковых стекол Вами было дано поручение тщательно изучить этот вопрос с учетом международных документов и интересов общества.17 декабря Вами был подписан указ №634 разрешающий участие в дорожном движении и государственную регистрацию транспортных средств со стеклами(за исключением ветровых и передних боковых) имеющих степень светопропускания ниже 70%,если на них нанесена заводом изготовителем маркировка "43R" "V" или "43R" "AS3".Также нам был дан ответ за подписью заместителя начальника ГАИ Бульбенкова В.В. о том,что данные нормы полностью соответствуют требованиям приложения 21 к правилу №43 ЕЭК ООН. К сожалению напряженность ситуации и дискриминация большинства автолюбителей так и остались. Хотим обратить Ваше внимание на то,что в марте 2008года после всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств (144 сессия) было принято добавление в правило №43 ЕЭК ООН в котором говорится о том,что пропускание света в местах,где необходимо обеспечить видимость для водителя должно быть ?70%.А в местах,где не требуется обеспечивать видимость для водителя:нижнее предельное значение пропускаемости света не установлено. Таким образом принятая на данный момент в нашей республике норма о светопропускаемости задних стекол ниже 70% при условии нанесения заводской маркировки является устаревшей (было принято во внимание лишь редакция правила №43 ЕЭК ООН от 11 октября 2004года) и не отвечает нынешним требованиям правила №43 ЕЭК ООН. Если разработчики данного пункта ПДД опять не до конца проработали этот вопрос и допустили погрешность ,то в Вашей компетенции ,Господин Президент,исправить ситуацию окончательно. Ни в одной из европейских стран,нас окружающих в том числе в России и Украине не запрещена пленочная тонировка задних и задних боковых стекол.Затемненные задние стекла создают комфорт при поездке пассажиров, в том числе и наших детей в жаркие солнечные дни.Кроме того, стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют весьма неприятный эффект зеркала, приглушают ослепляющий свет фар машин сзади, не разлетаются при аварии осколками по салону, а удерживаются на пленке. Фирменная тонировка отражает почти сто процентов ультрафиолетовых и семьдесят процентов тепловых лучей, тем самым предохраняя салон от выгорания.А зимой легко задерживает в салоне почти третью часть тепла. И еще,что немаловажно,создаёт препятствие для хищения ворами случайно забытых в салоне вещей. Считаем все вышесказанные аргументы очень вескими для приведения данного пункта ПДД в полное соответствие с правилом №43 ЕЭК ООН в редакции от марта 2008 года. С уважением к Вам нижеподписавшиеся... ПОДРОБНОСТИ ТУТ http://www.stop-gai....?showtopic=2194

#2 BORBET

BORBET

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 03:48

Думаю на этот раз с этим обращением будут все посланы нах :1123207701:

#3 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:51

Я против пленки :6489078:

#4 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:15

Думаю на этот раз с этим обращением будут все посланы нах :1123207701:

хз хз...
ЗЫ. а я ЗА! :)

#5 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:08

и я ЗА,ибо на е34 родной тонировки не найти,а затемнить хочется

#6 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:23

чтото я неудивлен что пока наши думали европа уже новые требования разработала и приняла )))) я за ибо на мою заводской нету а разницы чем затемнять реально невижу

#7 M3 POWER

M3 POWER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:29

Я за пленку. Ведь в остальном мире можно заднюю полусферу пленочкой затонировать. Тока я против глухой черноты, как у нас любят тонировать.

#8 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:32

От "добра" "Добра" не ищут (народная мудрость). Поддержу про НАХ,,,

#9 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:14

и я ЗА,ибо на е34 родной тонировки не найти,а затемнить хочется


1300 Евро. родная. Любой дилер с удовольствием поставит.

#10 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 03:33

Я против пленки :6489078:


+1


PS Лучше бы таки начали собирать подписи за растаможку...

#11 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:30

1300 Евро. родная.

8-0 8-0 8-0 половина, если не больше, стоимости машины

#12 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:37

+1


PS Лучше бы таки начали собирать подписи за растаможку...

Так вроде ж начали вже собирать и против повышения растаможки :unsure:

#13 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:44

8-0 8-0 8-0 половина, если не больше, стоимости машины


ну это на туринг. на седан я думаю дешевле евро на 400 выйдет.

#14 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:46

Так вроде ж начали вже собирать и против повышения растаможки :unsure:


Хто? Где?!

#15 Sawenok

Sawenok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 05:15

"Уважаемый Александр Григорьевич!" о как заговорили ))))




Яндекс.Метрика