Перейти к содержимому



Фотография

Гул при торможении


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#16 AndreyL

AndreyL

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:54

Бля сегодня нистого ниссего заклинил передний правый суппорт, аж ехать было невозможно, биение руля, тянет вправо, них.я не разгоняется на тормозном диске хоть яичницу жарь, доехал до дома и все прошло. Что делать, что менять, куда смотреть????

Привет, была у меня такая проблема точь в точь!Точно так же клинило , что не мог ехать.Снял суппорт , разобрал,почистил от коррозии главный поршень, заменил резинки(предварительно купил рем комплект!)почистил направляющие суппорта, смазал графиткой. После этого все стало в порядке!
Вся проблема была в коррозии на поршне, которая не давала ему отходить обратно , соответственно суппорт не разжимался!!!
Не тяни, чтобы не испортить окончательно тормозные диски! Если не получается самому сделать-на любой СТО сделают!
Удачи!

#17 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:25

Привет, была у меня такая проблема точь в точь!Точно так же клинило , что не мог ехать.Снял суппорт , разобрал,почистил от коррозии главный поршень, заменил резинки(предварительно купил рем комплект!)почистил направляющие суппорта, смазал графиткой. После этого все стало в порядке!
Вся проблема была в коррозии на поршне, которая не давала ему отходить обратно , соответственно суппорт не разжимался!!!
Не тяни, чтобы не испортить окончательно тормозные диски! Если не получается самому сделать-на любой СТО сделают!
Удачи!



Да я бы разобрал и почистил, но гараж не могу открыть. На сервисе 80 т.р заломили 8-0 .
Вобщем если заклинит снова поеду в :СЭРВИЗ:, а станет тепло обязательно расковыряю и гляну, что там за дела с ним.

У меня вот еще мысля такая проскачила, может куда вода попала, замерзла и мешала расходится колодкам.

#18 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:09

Привет, была у меня такая проблема точь в точь!Точно так же клинило , что не мог ехать.Снял суппорт , разобрал,почистил от коррозии главный поршень, заменил резинки(предварительно купил рем комплект!)почистил направляющие суппорта, смазал графиткой. После этого все стало в порядке!
Вся проблема была в коррозии на поршне, которая не давала ему отходить обратно , соответственно суппорт не разжимался!!!
Не тяни, чтобы не испортить окончательно тормозные диски! Если не получается самому сделать-на любой СТО сделают!
Удачи!


стандартная проблема

Да я бы разобрал и почистил, но гараж не могу открыть. На сервисе 80 т.р заломили 8-0 .
Вобщем если заклинит снова поеду в :СЭРВИЗ:, а станет тепло обязательно расковыряю и гляну, что там за дела с ним.

У меня вот еще мысля такая проскачила, может куда вода попала, замерзла и мешала расходится колодкам.


вода там замерзнуть не может, так как нагреваются диски и колодки при торможении и все тает.




Яндекс.Метрика