Перейти к содержимому



Фотография

клапан вентиляци картерных газов КВКГ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#31 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 05:25

Адаптацию не делал, Иванович занят поэтому я в график не попадаю пока. Скажу, что машина стала даже работать по другому. Сказывается при прогреве. По цифрам каждый день слежу, стало меньше уходить, и дело вовсе не в температуре за бортом. Расход на циферблате прыгает между 16.5-18.5 что более на правду похоже. Буду позже замерять своим способом расход, точно потом отпишусь по городскому циклу. Сейчас рано пока судить, но перемены есть, это существенно!
P/S средняя скорость 23.8км/ч


неплохо, я правда не сбрасывался после восстановления и замены клапана, но расход по компу большой, под 24, правда с падением морозов стало падать понемногу, но и езда такая, что скоро масло буду раз в 5 тыр менять точно, 8 км дурных в пробках в основном. не хочется в тупую выкинуть 240 баксов на расходомер чисто по подозрению Иваныча.

#32 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 12 Февраль 2010 - 05:39

не хочется в тупую выкинуть 240 баксов на расходомер чисто по подозрению Иваныча.

Договорись может с кем из клубных за 10-20 баксов дать протестить расходомер. Если в нем дело то купишь, если нет- то 20 баксов не 240.

#33 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:42

Чудес не бывает, проверю точно отпишусь тогда. Пока рано судить, но факт по цифрам на лицо... Ту Кунак, сброс адаптации может не привести к наилучшему результату, а наоборот измениться расход в худшую сторону. Ведь адаптация, это наивысшая степень всего пробега автомобиля, как говорил Иванович!

#34 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 07:55

Чудес не бывает, проверю точно отпишусь тогда. Пока рано судить, но факт по цифрам на лицо...
Ту Кунак, сброс адаптации может не привести к наилучшему результату, а наоборот измениться расход в худшую сторону. Ведь адаптация, это наивысшая степень всего пробега автомобиля, как говорил Иванович!



да адаптация это любимая фишка Иваныча)))) по этой процедуре мы машину наобновляли до состояния сверхновой.

а что касается расходомера, я думаю что кроме как найти на час новый - выхода нет другого, кто ж за свой бу подпишется. да и неясно кого просить, если честно. Сам в свое время не смог выручить человека с точно таким вопросом. Можно съеканомить - купить без корпуса вставку непосредственно но фирменную, оно в пол цены. Надо только понять что там за спец инструмент для разбора корпуса. Вопрос надо домять, машину видно еще придется поголубить некоторое время, пока народ не навезет вагон до 1-го июля с ЗША и радостно со всем этим зависнит в продаже)))

#35 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:55

да адаптация это любимая фишка Иваныча)))) по этой процедуре мы машину наобновляли до состояния сверхновой.

а что касается расходомера, я думаю что кроме как найти на час новый - выхода нет другого, кто ж за свой бу подпишется. да и неясно кого просить, если честно. Сам в свое время не смог выручить человека с точно таким вопросом. Можно съеканомить - купить без корпуса вставку непосредственно но фирменную, оно в пол цены. Надо только понять что там за спец инструмент для разбора корпуса. Вопрос надо домять, машину видно еще придется поголубить некоторое время, пока народ не навезет вагон до 1-го июля с ЗША и радостно со всем этим зависнит в продаже)))


По поводу расходомера: я завтра с 9-00 до 12-00 стою на двоце Республики, тонируя свой уазик. Если есть желание подлетай, выделю тебе его аж на три часа бесплатно. Мой вроде рабочий, заодно и проверишь.

Надо только понять что там за спец инструмент для разбора корпуса

:D

Возьми отвертку крестовую у меня нету с собой, на кройняк найдем.

#36 0800

0800

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 03:19

ну вот пребрел клапан заутра палезе с переноской менять)))))))))))))))))) нарот кто менял на 3.0,2,5 отпишитесь можа какие нюансы ёсть???

#37 0800

0800

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:49

)))))))))гЫ пабеда вроде!!! расход15-16 заводится сполоборота и спервого раза, ну намучился кошмар, старый забит был кошмар!!! все трубки тоже , клапан менял трубки чистил, менял 3 часа )))зато ничего не сломал)))) только вибрация осталась иногда!!, когда с теплого гаража выезжаешь тогда нету, если на морозе постояла то есть-прогреется может пропасть!!!

#38 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:14

Можно съеканомить - купить без корпуса вставку непосредственно но фирменную, оно в пол цены. Надо только понять что там за спец инструмент для разбора корпуса.

Так и сделал в машине жены (318). Спец инструмент лежит у Тебя в багажнике - крестообразная отвертка от BMW. Цена вопроса 95 Евреев - Бош оригинал. Проверяется дохлый расходомер даже без компа очень просто. Если хочешь отличный результат за смешные деньги - 6121254 Виктор. СТО на задворках СОСЕДЕЙ (бывший универсам РИГА).

#39 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 05:39

По поводу расходомера: я завтра с 9-00 до 12-00 стою на двоце Республики, тонируя свой уазик. Если есть желание подлетай, выделю тебе его аж на три часа бесплатно. Мой вроде рабочий, заодно и проверишь.
Изображение

Возьми отвертку крестовую у меня нету с собой, на кройняк найдем.



спасибо, поздно увидел, да и Иваныч не работал в субботу, я мимо проезжал)

#40 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 05:42

Так и сделал в машине жены (318). Спец инструмент лежит у Тебя в багажнике - крестообразная отвертка от BMW. Цена вопроса 95 Евреев - Бош оригинал. Проверяется дохлый расходомер даже без компа очень просто. Если хочешь отличный результат за смешные деньги - 6121254 Виктор. СТО на задворках СОСЕДЕЙ (бывший универсам РИГА).


спасибо, правда что то у меня нет никаих отверток, но тем не менее может и воспользуюсь, хотя например за вчера вдруг расход полез вниз на 3 литра, я ничерта и не сбрасывал пока. Попробую еще раз на комп скатацца, так как толком кроме расхода, а он так и так всегда большой, других пока не заметил чудес, которые мог вызвать расходомер.

#41 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:03

У меня, когда на 4,4 сдыхал расходомер, загоралась лампочка мотора. Не выкидывай деньги на расходомер если она у тебя не горит.

#42 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:28

У меня, когда на 4,4 сдыхал расходомер, загоралась лампочка мотора. Не выкидывай деньги на расходомер если она у тебя не горит.


хм, спасибо за совет, хотя и не слышал такого.

#43 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:30

Ой не факт что чек будет гареть. Вообще проверить просто, на заведенной машине скинуть фишку с расходомера, если ничего не меняется в характере работы мотора - 90% расходомер капут. По поводу расходомера на 4.4 - еще год назад никто не знал о вкладышах, сейчас вот нашли что на мерсах 2.2 цди точно такойже расходомер, и пирбург готов прити на помощ бедным БМВшникам. Цена вопроса в 2 раза дешевле корпуса. И еще, для тех кто диагностируется у Иваныча, совет, найдите НОРМАЛЬНЫЙ сервис.

#44 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:48

Рассказываю. Едем по автобану на свежекупленой 4.4. Педаль в пол-потеря мощности +загоревшийся чек. Приехал в Минск на РиМи(2005 г). Расходомер выдает ошибку. Стерли, отпустили поездить. Еду, тапка в пол-провал мощи, горит чек. В итоге поменяли расходомер. И опять же плюс один к Мистейку по поводу сервиса. Там иногда неодекватные идеи.

#45 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:51

И еще, для тех кто диагностируется у Иваныча, совет, найдите НОРМАЛЬНЫЙ сервис.

Где же его найти-то?




Яндекс.Метрика