Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация выхлопной трубы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#16 109345

109345

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:08

за что у тебя цепляло . Точнее какая часть трубы

#17 109345

109345

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:17

Сегодня была заменена водительская подушка. С виду вся целая полностью, нигде не порвана !!! Родная еще. Мастер сказал , что надо только одну менять. Поменяли. Звук от трубы пропал. С моей стороны вибрации стало меньше, но с пассажирской увеличилось. При выключении двигла вибрация так же уменьшилась , с водительской стороны мягко стало глушиться, зато вибрация идет с другой стороны. Думаю надо менять и вторую подушку. Завтра заменят отпишусь. Подушку покупал на Некрасова Febi(внутри как мне сказали КАРТЕК ФИРМА, т.е флюби тока коробка)отдал 60 $. Втоже время на Малиновке в киоске где все чисто по БМВ таже самая стоит 50$. Просто не было возможности ехать на малину.За замену отдал 15 баксов.

#18 Мося

Мося

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:25

за что у тебя цепляло . Точнее какая часть трубы

Как раз в районе гофры,там отражатель аллюминевый.Вообще с глушаком гемор!Варил уже 2 раза,появляются трещины после 2 ката на коллекторе!Метал сварщик говорит отличный в чем проблема не понятно!

#19 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:41

Сегодня была заменена водительская подушка. С виду вся целая полностью, нигде не порвана !!! Родная еще. Мастер сказал , что надо только одну менять. Поменяли. Звук от трубы пропал. С моей стороны вибрации стало меньше, но с пассажирской увеличилось. При выключении двигла вибрация так же уменьшилась , с водительской стороны мягко стало глушиться, зато вибрация идет с другой стороны. Думаю надо менять и вторую подушку. Завтра заменят отпишусь.
Подушку покупал на Некрасова Febi(внутри как мне сказали КАРТЕК ФИРМА, т.е флюби тока коробка)отдал 60 $. Втоже время на Малиновке в киоске где все чисто по БМВ таже самая стоит 50$. Просто не было возможности ехать на малину.За замену отдал 15 баксов.


подушки меняются обе. мастер тупит.

#20 109345

109345

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:50

Заменил вторую. Вибрация уменьшилась, почти исчезла из салона. Стало приятно ехать. Глушить и заводить тоже, нет никакой тряски. Но осталась одна проблемка: по пассажирской стороне все же идет вибрация , небольшая но пративная , пронизывает все сиденье. Но с водительсеой стороны нет ни капли . Мотора практически не слышно. В чем проблема??? Может ли вибрировать пассажирская сторона от вибрации коробки??? По ручке коробки на холостых идет немного вибрация.На руле нет вообще. Не могу понять в чем же дело ?????????? Подскажите плиз !!!

#21 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:07

Заменил вторую. Вибрация уменьшилась, почти исчезла из салона. Стало приятно ехать. Глушить и заводить тоже, нет никакой тряски. Но осталась одна проблемка: по пассажирской стороне все же идет вибрация , небольшая но пративная , пронизывает все сиденье. Но с водительсеой стороны нет ни капли . Мотора практически не слышно.
В чем проблема???
Может ли вибрировать пассажирская сторона от вибрации коробки??? По ручке коробки на холостых идет немного вибрация.На руле нет вообще. Не могу понять в чем же дело ?????????? Подскажите плиз !!!


попробуй сменить подушки коробки и, как я тебе говорил, заправку ради эксперимента.
Подушки коробки менял пару раз видимого эффекта не заметил

#22 109345

109345

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:26

Я заметил что к меня треснуто крепление поперек коробки которое . Походу на это креплении и стоят 2 подушки ? Там как резиновые втулки . Так вот это крепление треснуто по серидине . Оно находится в конце коробки поперек ей. Это крепление алюминиевое. Трещина почти на всю толщину крепления, а может и полностью треснуло просто темновато было не разгледел толком.

#23 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:19

После замены гофры (она была треснута ) заметил что сильно колбасит трубу . Что делать не понятно. Один спец говорит надо вырезать катализаторы , мол из-за них .. не пропускают они газы вот и дрожит двигатель. Но также вибрация идет по кузову когда глушу машину (было с покупки), как вывод напрашивается что это подушки ... но никто толком не говорит что это они .
РЕБЯТА КТО ИЗ МИНСКА К КОМУ МОЖНО ПОДЬЕХАТЬ ПРОСТО СРАВНИТЬ ОСТАВЬТЕ КОНТАКТ В ЛИЧКУ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ
ЖИВУ В МАЛИНОВКЕ .
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

После замены гофры это нормально. Поэтому мы в 320-520Д гофре не меняем, начинаются такие проблемы.

#24 109345

109345

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:43

Вот эта балка треснута у меня посередке почти полностью. Может ли от этого идти вибрация по пассажирской стороне, а по водительской нет ????

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10735z.jpg   111,08К   35 Количество загрузок:


#25 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:37

Вот эта балка треснута у меня посередке почти полностью. Может ли от этого идти вибрация по пассажирской стороне, а по водительской нет ????


узнаешь только после замены..

#26 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:29

По вибрации, если один из аммортизаторов "подошел к логическому концу", то также авто может трясти при заводке и на светофоре...Дисбаланс двигателя, вибрация (эфект) переходит на подушки, происходит смягчение, далее, переходит на амморт., сам после смены подушек всех, через 1 месяц таже вибр, с утра, СТО, аммо... накрылся, заменил, перед, 1-из аммо, вообще никакой....Завожусь на холодную, тока труба немного колбасит, гофра кстати гасит немного вибрацию, от двигателя к трубе также....




Яндекс.Метрика