Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#661 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:47

Подскажите, при попытке завестись стартер только издает щелчки, но двиг не прокручивает. До этого при езде периодически проподала тяга, при нажатии на педаль газа машина начинала дергаться. Если дело в стартере, должен он щелкать при повороте ключа? При включении зажигания должен заработать топливный насос? А то вроде тишина, хотя ранше слышно было как работает. В чем может быть причина?


Аккум сел

#662 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:06

Ребята помоигте такая проблема: обратка обломана трубка и по ней не идет топливо, что может быть?при этом машине как будто не хватает топлива!

это не нехватает топлива, это перелив тогда (симптомы практически одинаковые), раз в обратку не идёт - смотреть клапан обратки на рампе, скорее всего заклинил или банально вся обратка в говне от отложений и гадостей и забита сама по себе

#663 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 21 Май 2013 - 02:22

Блин, не думал что буду задавать вопрос в этой теме. m50b25 94г бензин В общем вынимал передний ковер, бороду разобрал, торпеду не снимал, около руля все пластики повынимал. Хотел уже ехать домой, а машина не завелась. Из симптомов: Не жужжат насосы, не счелкаю никакие релющки. Не работают стеклоподьемники, люк, свет фар(только габариты), поворотники. Дворники работают На приборке не загорается лампочка ручника, оил сервис, лампочка давления масла. Горит только пробег. Сигналка guard rf-310 или 311 не знаю. Все предохранитель целые, аккум живой, до этого все было ок. Сча пойду на сигналке релющки посмотрю, больше идей нет. В чем может быть причина?

#664 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 21 Май 2013 - 03:20

Спасибо!! Помогло!

#665 selik13

selik13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e34..2,0....м50...Touring
  • жодино

Отправлено 31 Май 2013 - 03:19

здравствуйте может кто поможет с проблемкой! начиналось все так : приехал во двор поркавался отпустил педаль газа и бац загох какбудто бенз закончил.но бенз есть!потом пробую завести а она мослает но ни как не заводится!на утро пришел завел но после заводки обороты начали падать и я нажал на педаль газа ивсе нормально двигатель прогрелся на холостых потом я прокатился по двору,заглушил,заводить а она не заводится.через некоторое время.я пришел она завелась.но есле я заглу то она сразу не заведется! почистил регулятор холостого хога,расходомер,дросельную,не помогло.предахранители все целые. до этого две недели назад ездил на диагностику показала ошибка вентиляции бака.может есть какаето связь??? помогите кто знает !заранее благодарен(!м50 2.0,акпп)

#666 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 31 Май 2013 - 04:43

здравствуйте может кто поможет с проблемкой!
начиналось все так : приехал во двор поркавался отпустил педаль газа и бац загох какбудто бенз закончил.но бенз есть!потом пробую завести а она мослает но ни как не заводится!на утро пришел завел но после заводки обороты начали падать и я нажал на педаль газа ивсе нормально двигатель прогрелся на холостых потом я прокатился по двору,заглушил,заводить а она не заводится.через некоторое время.я пришел она завелась.но есле я заглу то она сразу не заведется!
почистил регулятор холостого хога,расходомер,дросельную,не помогло.предахранители все целые.
до этого две недели назад ездил на диагностику показала ошибка вентиляции бака.может есть какаето связь???
помогите кто знает !заранее благодарен(!м50 2.0,акпп)

может в баке разряжение?

#667 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 31 Май 2013 - 06:07

здравствуйте может кто поможет с проблемкой!
начиналось все так : приехал во двор поркавался отпустил педаль газа и бац загох какбудто бенз закончил.но бенз есть!потом пробую завести а она мослает но ни как не заводится!на утро пришел завел но после заводки обороты начали падать и я нажал на педаль газа ивсе нормально двигатель прогрелся на холостых потом я прокатился по двору,заглушил,заводить а она не заводится.через некоторое время.я пришел она завелась.но есле я заглу то она сразу не заведется!
почистил регулятор холостого хога,расходомер,дросельную,не помогло.предахранители все целые.
до этого две недели назад ездил на диагностику показала ошибка вентиляции бака.может есть какаето связь???
помогите кто знает !заранее благодарен(!м50 2.0,акпп)

С такими симптомами машина может себя вести из-за "подвисающего" бензонасоса или датчика коленвала или грязного бака

#668 selik13

selik13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e34..2,0....м50...Touring
  • жодино

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:18

может в баке разряжение?

а что значит в баке разряжение??

С такими симптомами машина может себя вести из-за "подвисающего" бензонасоса или датчика коленвала или грязного бака

подскажи пожалуйсто как проверить бензонасос???

#669 selik13

selik13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e34..2,0....м50...Touring
  • жодино

Отправлено 04 Июнь 2013 - 07:55

спасибо всем за подсказки дело было действительно в подвисающем бензонасосе!!поменял насос и все ок!! вопросик а этот насос реально еще оживить????если промыть хорошенько!если да то в чем лучше прмывать??

#670 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:23

спасибо всем за подсказки дело было действительно в подвисающем бензонасосе!!поменял насос и все ок!!
вопросик а этот насос реально еще оживить????если промыть хорошенько!если да то в чем лучше прмывать??

нужна развальцовка и замена кантактов или дарожек.

#671 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений
  • E34
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:31

Никогда не думал что буду писать в этой теме))) но приходится Вообщем нужна ваша помощь! Дело было так! приехал на заправку UC залил как обычно 95! ключ на старт! завелась но странные обороты 500 где то и заглохла! потом снова завожу ! при маслании стартером как то странный звук со стороны водителя! как всё равно сразу за приборкой! звук похож как насос шумит но он та сзади находится) звук пропал машина завелась! обороты нормальные! на педаль газа нормально реагирует! было такое впервые! приехал домой на утро вообще ноль реакшен! просто маслает стартером и даже не схватывает! и присутствует всё этот звук! может это совпадение? на следующий день прихожу ! завелась и сразу заглохла! больше не схватывала! звук этот вроде пропал! снимаю насос ! кидаю на аккум на прямую! работает! собираю обратно! снимаю шланг с подачи! маслаю стартером бенз пошёл! одеваю шланг обратно! пытаюсь завести не заводится и даже не хватает! снимаю опять не идёт бенз! снимаю снова насос! на прямую кидаю работает! но есть подозрение и на насос! как то слабенько он работает! хотя ему бы хватило мощности поднять бензин с бака! у кого какие мысли на этот счёт? я пока думаю на датчик колена и реле насоса или мозги но мозги это процентов 10! предохранители под капотом все целые! кстати где стоит реле на m50b25?

#672 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:20

Никогда не думал что буду писать в этой теме))) но приходится
Вообщем нужна ваша помощь!
Дело было так! приехал на заправку UC залил как обычно 95! ключ на старт! завелась но странные обороты 500 где то и заглохла! потом снова завожу ! при маслании стартером как то странный звук со стороны водителя! как всё равно сразу за приборкой! звук похож как насос шумит но он та сзади находится) звук пропал машина завелась! обороты нормальные! на педаль газа нормально реагирует! было такое впервые!
приехал домой
на утро вообще ноль реакшен! просто маслает стартером и даже не схватывает! и присутствует всё этот звук! может это совпадение?
на следующий день прихожу ! завелась и сразу заглохла! больше не схватывала! звук этот вроде пропал!
снимаю насос ! кидаю на аккум на прямую! работает! собираю обратно! снимаю шланг с подачи! маслаю стартером бенз пошёл! одеваю шланг обратно! пытаюсь завести не заводится и даже не хватает! снимаю опять не идёт бенз! снимаю снова насос! на прямую кидаю работает! но есть подозрение и на насос! как то слабенько он работает! хотя ему бы хватило мощности поднять бензин с бака!

у кого какие мысли на этот счёт? я пока думаю на датчик колена и реле насоса или мозги но мозги это процентов 10! предохранители под капотом все целые! кстати где стоит реле на m50b25?


Ставь другой насос.
ДПКВ врядле, т.к. если бы он накрылся, то у тебя бы насос вообще не работал, а также не было бы искры. Кстати искра есть?

#673 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:51

+1 к насосу, я не стал заниматься его восстановлением, а поменял сразу на новый бош и вижу, что не зря) то, что насос работает после того. как ты его достал - совсем не показатель.

#674 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:31

+1 к насосу, я не стал заниматься его восстановлением, а поменял сразу на новый бош и вижу, что не зря) то, что насос работает после того. как ты его достал - совсем не показатель.

+1, а может и провод переломан, кантакт то есть то нет.

#675 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:20

пРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ИСКРЫ




Яндекс.Метрика