Перейти к содержимому



Фотография

Замена цепи ГРМ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#31 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:44

если у тебя ванос без тарельчатой пружины, то тогда может так шуметь.

#32 nrc_shadow

nrc_shadow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 06:10

а что у дизелей с цепью, сколько служат?

#33 gruntik

gruntik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:54

С шумом из-под капота разобрался - это была вискомуфта, её заклинило и поэтому звук был как у мимо пролетающего самолёта. Вобщем если кому пригодится информация: вискомуфту брал новую BEHR 100 баксей + работа стала в 10 баксей за замену. В принципе ничего сложного, работы на 20 минут. Прикол был по дороге к мастеру с несиправной ещё муфтой. Вобщем еду, торможу на светофоре, стою жду, подкатывает бмв троечка и там парнишка такой с зажжёнными глазами смотрит на меня и подгазовывает так завлекая. Ну я на гашетку тоже нажал до тысяч 4 оборотов, а там звук реально как будто под капотом 5-ти литровый мотор стоит. У парнишки менятся лицо и он мне в окошко кричит "ЭТО ЧЁ У ТЯ ЗА ТАКОЙ ДВИЖОК СТОИТ???" :))) Так смешно стало, вобщем я грю да просто 2.0. На что он просто с таким уже удивлённым видом тихонько уезжает со светофорчика.

#34 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:45

а что у дизелей с цепью, сколько служат?

много, пока колено не лопнет....

#35 belkavolxv

belkavolxv

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 03:00

С шумом из-под капота разобрался - это была вискомуфта, её заклинило и поэтому звук был как у мимо пролетающего самолёта. Вобщем если кому пригодится информация: вискомуфту брал новую BEHR 100 баксей + работа стала в 10 баксей за замену. В принципе ничего сложного, работы на 20 минут.
Прикол был по дороге к мастеру с несиправной ещё муфтой. Вобщем еду, торможу на светофоре, стою жду, подкатывает бмв троечка и там парнишка такой с зажжёнными глазами смотрит на меня и подгазовывает так завлекая. Ну я на гашетку тоже нажал до тысяч 4 оборотов, а там звук реально как будто под капотом 5-ти литровый мотор стоит. У парнишки менятся лицо и он мне в окошко кричит "ЭТО ЧЁ У ТЯ ЗА ТАКОЙ ДВИЖОК СТОИТ???" :))) Так смешно стало, вобщем я грю да просто 2.0. На что он просто с таким уже удивлённым видом тихонько уезжает со светофорчика.


Хехе.. слышал тоже похожий звук у товарища, тоже в муфте было дело - действительно, как 5литров под капотом :tongue:

#36 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 11:53

Один человек мне сказал: "у тебя цепь на весь срок службы, но проверить через 250-300 тыс. км не помешало бы её. А так, езди, растянется или придёт в негодность, начнёт звинеть, ударяясь об успокоители". P.S. А если порвется, побъёт двигло как у тех, остальных, у кого ремешок ГРМ ?! Или правда, кто-то говорил, что датчик коленвала или чего там, не дадут этому произойти ?!

#37 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:35

много, пока колено не лопнет....

цепь можно считать нормальной,пока износ на планках и длина цепи позволяют им натягиватся от гидронатяжителя...если износ запредельный-начинает прыгать угол впрыска...
на своей старушке замена цепи на 400тыс-цепи длиннее на 2см по длинне,износ на планке 3-4мм

#38 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:37



P.S. А если порвется, побъёт двигло как у тех, остальных, у кого ремешок ГРМ ?! Или правда, кто-то говорил, что датчик коленвала или чего там, не дадут этому произойти ?!

нет,неправда..смещение распредвала на 10градусов-встреча

#39 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:39

Экономить и оттягивать замену цепи с риском получить встречу клапанов и поршней и в итоге более дорогой ремонт-я бы не стал и поменял цепь раньше, предупредив проблемы с нею.

#40 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 04:12

смещение распредвала на 10градусов-встреча

:crying:

#41 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 08:02

в R6 цепь коротенькая и при должном уходе при 300тыс км - как новая. Если пробег в твоем М57 известен на 100%, то можешь с большой долей вероятности прикинуть....хотя, брак, всегда возможен....

#42 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:57

в R6 цепь коротенькая и при должном уходе при 300тыс км - как новая. Если пробег в твоем М57 известен на 100%, то можешь с большой долей вероятности прикинуть....хотя, брак, всегда возможен....

"При должном уходе..." - ты имеешь ввиду за двигателем ?! :1981203: Что за R6 ?! :blink:

Ну я думаю если за 7-10 лет брак не вылез, то уже велика вероятность что всё с цепью good.

#43 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 11:07

"При должном уходе..." - ты имеешь ввиду за двигателем ?! :1981203: Что за R6 ?! :blink:

Ну я думаю если за 7-10 лет брак не вылез, то уже велика вероятность что всё с цепью good.

R6 - это рядная шестерка. Должный уход - не за салоном же..речь про двигатель.
а если пробег неизвестен точно - то все может быть...ибо 500 000 км к этим годам - легко

#44 butcheriha

butcheriha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 04:33

а как узанть цепь стоит или ремень не лазя под авто??? у меня например 320д 2002г.

#45 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 04:38

а как узанть цепь стоит или ремень не лазя под авто??? у меня например 320д 2002г.

у тебя-лацуг 100%




Яндекс.Метрика