Перейти к содержимому



Фотография

Кастрольный мотор - реальные факты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#16 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:26

КОнечноже лучше АГИП, его в Жодино и разливают :) ТАк сказать надежно, свое! :)


да я сам его разливаю....могу кому еще разлить :heey:

#17 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:45

Я тоже взял Agip 5w40. В Жодино его уж точно не разливают. Брал у своего человека на шате-м (первого импортера). Допуск БМВ имеется. А вот насчет Кастрола, продаваемого в отдельных местах я не уверен, поэтому его и не брал. Думаю уже и так все понимают, что заводская синтетика практически вся одинаковоя (при замене через 10.000), поэтому главное не брэнд, а то у кого ты это масло покупаешь.

#18 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:53

Спасибо за инфу, значит будем тарить правильный кастрольчег.

#19 Pavil

Pavil

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:03

Во все машины лью Shell, и в BMW тоже его родное решил. Кстати у него один из самых низких % угара- проверено. Начиная с 5w40 есть допуски BMW-LL01. Сам покупаю в Москве, но для РБ актуально, что это единственный бренд из известных, поступающих в страну уже (и строго) в канистре.

#20 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:26

заливаю только синтетическое ARAL, которое с завода в брабусы идет, мотор благодарен и в -20 не капризничает при заводке. PS. для иноверов - допуск БМВ имеется. Есть еще плюс - при его стоимости за саму замену масла денег с меня не берут, + карта вип-клиента, что означает вседа внеочереди. масло только из бочки с пломбой. рекламировать не буду, но мне нравится.

#21 Ober Naherhoff

Ober Naherhoff

    Я ГОРДОСТЬ ГАЛАКТИКИ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:52

онли Castrol 0W 30 Turbo Diesel от Alexx на протяжениии 2х лет уже 15 замен (154 т. км. личного пробега). Все ок!!! Ну конечно не довелось видеть мотор внутри и Слава Богу!!!

#22 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:59

лью Castrol, недавно поднимал голову на моторе, никакого кокса и грязи нет, все чистенько.

#23 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:43

заливаю только синтетическое ARAL, которое с завода в брабусы идет, мотор благодарен и в -20 не капризничает при заводке

10w40 aral turbodiesel MB 228.51 тоже не капризничал. Это не показатель. :kos:

#24 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:59

Нефтепродукты от BР продаются более чем в ста государствах мира. Компании принадлежит несколько всемирно известных торговых марок. Они достались ей вместе с поглощенными в разные годы компаниями. Наиболее известные — Am/pm и Брэнд Aral (автозаправочные станции) хорошо знаком автомобилистам Германии. Широко известны и масла, производимые под торговой маркой Castrol. посуществу Aral и Castrol практически одно и тоже.

#25 Sergh545

Sergh545

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:02

Нефтепродукты от BР продаются более чем в ста государствах мира. Компании принадлежит несколько всемирно известных торговых марок. Они достались ей вместе с поглощенными в разные годы компаниями. Наиболее известные — Am/pm и Брэнд Aral (автозаправочные станции) хорошо знаком автомобилистам Германии. Широко известны и масла, производимые под торговой маркой Castrol.

посуществу Aral и Castrol практически одно и тоже.

интересная инфа

#26 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:39

Лью Titan 5w30 GT1 с допуском LL04. А насчет надписей на русском языке, так любое масло, официально завезенное в РБ должно иметь нотацию на русском языке.(включая раннее описанный AGIP :rolleyes: ).

#27 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:30

вопрос не в том, что Кастрол плохой или хороший продукт. Вопрос в том, что это самое раскрученое/попсовое на постсоветском пространстве масло, из-за чего его и подделывают (....его рекламу видят все владельцы БМВ на маслозалиной крышке). Я от него отказался год назад из-за: 1)Друзья живут в Подольске - рассказывали, что у их там бодяжат; 2)Официальный поставщик в Беларусь Л-авто (Лебур) возит его из Москвы и только из Москвы; 3)В Европе такой марки Кастрол не продается (наш - для Восточного рынка). Там банка настоящего Кастрола стоит около 50 евро; 4)Год назад отец купил по безналу в магазине Л-авто банку и я его залил в Мазду - на следующий день утром был аццкий дым. Там вопрос был в кольцах, но факт, что сразу начался сильный дым, которого не было на Мобиле. Вероятность 99%, что масло было паленое, ну или такое разливают для нищих россиян-белорусов-украинцев-казахов - схавают все.... 5)После вышеперечисленного понюхали его - жесть, запах нафтана, ни у одной нормальой синтетики такого запаха не было; 5)Я не нашел, где физически находятся заводы. Р.S. про определение качества масла по заводке в мороз: жигули заводятся на минеральном нафтане в -25 и менее. Тут решает хороший аккум и, может быть, мощный исправный стартер, а все задиры на холодную в шатунно-каленвальных-поршнево-цилиндровых:)))) группах вы никогда не увидите.

#28 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:33

Лью Titan 5w30 GT1 с допуском LL04. А насчет надписей на русском языке, так любое масло, официально завезенное в РБ должно иметь нотацию на русском языке.(включая раннее описанный AGIP  :rolleyes:  ).

белая бумажная наклейка ШАТЭ-М...

#29 LANART

LANART

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 03:52

А финское NESTE кто-нибудь пробовал?

#30 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:39

1)Друзья живут в Подольске - рассказывали, что у их там бодяжат;

и что у ИХ там бодяжат? в бадьях я надеюсь :)))


2)Официальный поставщик в Беларусь Л-авто (Лебур) возит его из Москвы и только из Москвы;

:)))

3)В Европе такой марки Кастрол не продается (наш - для Восточного рынка).

коненечно нет, вообще таккой марки нет, это мистика :D


4)Год назад отец купил по безналу в магазине Л-авто банку и я его залил в Мазду - на следующий день утром был аццкий дым. Там вопрос был в кольцах, но факт, что сразу начался сильный дым, которого не было на Мобиле. Вероятность 99%, что масло было паленое

конечно, чудо масло кастрол купленное 1 банка по безналу, должно было восстановить ЦПГ :good:




Яндекс.Метрика