Перейти к содержимому



Фотография

Кастрольный мотор - реальные факты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#1 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:54

Доброго времени суток. Просмотрев немножко рускоязычного ынторнета выловил новый термин - "кастрольный мотор". Это когда при поднятии клапанной крышки мотора там обнаруживается наличие кокса и всякой гадости, а мотор этот жил на Castrol-е. Хочется спросить у людей, кто сам покупал, лил кастрол и поимел возможность увидеть после этого свой мотор изнутри (многие из форумчан льют себе кастрол), есть ли на самом деле отложения в двигле после использования масла Castrol?

#2 SiaLia

SiaLia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:23

Доброго времени суток.

Просмотрев немножко рускоязычного ынторнета выловил новый термин - "кастрольный мотор". Это когда при поднятии клапанной крышки мотора там обнаруживается наличие кокса и всякой гадости, а мотор этот жил на Castrol-е.

Хочется спросить у людей, кто сам покупал, лил кастрол и поимел возможность увидеть после этого свой мотор изнутри (многие из форумчан льют себе кастрол), есть ли на самом деле отложения в двигле после использования масла Castrol?


Тема на российском форуме, от чтения которой начинает болеть голова http://www.bmwclub.r...ad.php?t=231211

Краткое резюме - покупать
1) именно тот Castrol (либо другую марку), которая имеет допуск BMW для твоего двигателя
2) у официальных импортеров Castrol либо у проверенных продавцов

P.S. Ах да, и менять масло через 10 тыс. для дизеля и 15 тыс. для бензина. Для городского цикла в 2 раза чаще.

Сообщение отредактировал SiaLia: 04 Февраль 2010 - 01:25


#3 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:56

Краткое резюме - покупать
1) именно тот Castrol (либо другую марку), которая имеет допуск BMW для твоего двигателя
2) у официальных импортеров Castrol либо у проверенных продавцов

P.S. Ах да, и менять масло через 10 тыс. для дизеля и 15 тыс. для бензина. Для городского цикла в 2 раза чаще.

согласен стопро! :good:

#4 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:01

парни,а если точнее,тут много расхождений во мнениях,синтетику для бензина,менять через 10 тысяч,или вполне допустимо и через 15 тысяч?

#5 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:26

Ну я кроме кастрюли ничего не лил. Есть там кокс или нет, хз. Мотор работает пока. :)

#6 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:52

ну его нах.......кастрол...если оригинал ..прямо из герм, бельгии - другой вопрос искал по рынку синтетику 5w40....чтобы на упаковке не было ниодного русского слова..... нашел AGIP....ВЗЯЛ И НЕ БОЛЕЮ.... как увидел...что через россию сделан кастрол - в топку (куда залезли русские руки - кидай и бежи)..а за упаковку платить - кому как

#7 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:01

парни,а если точнее,тут много расхождений во мнениях,синтетику для бензина,менять через 10 тысяч,или вполне допустимо и через 15 тысяч?

не более 10

#8 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:06

Поднимал крышку на кастрольном турбодизельке... ничего не обычного под ней не нашел. Езжу 20К в год меняю 2 раза в год. Alexx, спасибо :) Вообще я думаю - берут льют всякое дерьмо с базара, меняют раз в 30 тысяч потом ноют.

#9 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:25

Поднимал крышку на кастрольном турбодизельке... ничего не обычного под ней не нашел. Езжу 20К в год меняю 2 раза в год.

Alexx, спасибо :)

Вообще я думаю - берут льют всякое дерьмо с базара, меняют раз в 30 тысяч потом ноют.



+100

#10 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:31

Я заливаю Castrol, пока все ОК, но я заливаю Castrol типо из европы.

#11 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:32

мою клапанную поднимали и там даже нинамека на нагар или кокс а мой кастрол всеголишь от 10w40 EDGE от Alexx :good:

#12 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 04 Февраль 2010 - 04:47

мою пригнали из Швейцарии,не знаю что туда заливали,но даже под крышечкой для залива масла было видно что там нагар и кокс...но я не стал промывать двигатель,а просто заливаю Кастрол 5В30... :kos:

#13 ryhor

ryhor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 05:05

Кастрюля в европе в рознице где то на 20% дороже масел BMW LL-01 аля всяких mobil-1 и мотюль и ... Кастрюля в упаковке BMW в рознице или у фициалов еще дороже (причем уже кратно). В особенности LL-04, которая скажем Е39 бензинкам ни там ни тут нафиг не вперлась. Как бы если отложить зазомбированность и поверить что BMW LL-01 выдан скажем мобилу или мотюлю не за красивые глаза, можно сильно подумать что и как лить в моторы.

#14 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 05:21

берут льют всякое дерьмо с базара, меняют раз в 30 тысяч потом ноют.

+1

#15 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 05:57

ну его нах.......кастрол...если оригинал ..прямо из герм, бельгии - другой вопрос

искал по рынку синтетику 5w40....чтобы на упаковке не было ниодного русского слова.....

нашел AGIP....ВЗЯЛ И НЕ БОЛЕЮ....

как увидел...что через россию сделан кастрол - в топку (куда залезли русские руки - кидай и бежи)..а за упаковку платить - кому как

КОнечноже лучше АГИП, его в Жодино и разливают :) ТАк сказать надежно, свое! :)




Яндекс.Метрика