Перейти к содержимому



Фотография

Кастрольный мотор - реальные факты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#211 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 04:02

подожди- подожди. на канистре оригинального масла BMW 5w40 написано, что то типа "произведено BP специально для BMW AG"? т.е. масло BMW оригинал делает BP.

)
Концерн BP купил несколько лет назад кастрол, нынче это одна компания под флагами BP, но кастрол как был так и есть, и поставляет на конвейер масло именно он.

#212 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 04:09

Был залит castrol edge 5w30 LL-04 в е90. После 5ткм пробега начала жрать масло, притом ощутимо. Сейчас залил 5w40 divinol LL-98, потом отпишусь по жору.

#213 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 04:22

Был залит castrol edge 5w30 LL-04 в е90. После 5ткм пробега начала жрать масло, притом ощутимо. Сейчас залил 5w40 divinol LL-98, потом отпишусь по жору.

Лёша, СЛХ у тебя был, LL01

#214 Фтпуд199

Фтпуд199

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 04:30

Год назад пригнал себе 525i. Сам брал в Швейцарии, сам пригонял. Обслуживалась до этого тока у диллера, есть сервисная, все интервалы подтверждены. Лился тока кастрол. Подтекала прокладка под клапанной крышкой, решил я её поменять. Как сняли крышку, там просто ППЦ. шлака и налета просто не передать словами. Минимально почистив его, заменил масло. Залил Agip. После еще 2-х замен, снова начал снимать клапанную крышку, так как на этот раз стала подтекать уже она. Так вот, после 2-х циклов Agip, ситуация сильно изменилась, шлака практически нет. Вот и не понятно, что лучше Castrol или что-нить другое...

#215 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:24

Год назад пригнал себе 525i. Сам брал в Швейцарии, сам пригонял. Обслуживалась до этого тока у диллера, есть сервисная, все интервалы подтверждены. Лился тока кастрол. Подтекала прокладка под клапанной крышкой, решил я её поменять. Как сняли крышку, там просто ППЦ. шлака и налета просто не передать словами. Минимально почистив его, заменил масло. Залил Agip. После еще 2-х замен, снова начал снимать клапанную крышку, так как на этот раз стала подтекать уже она. Так вот, после 2-х циклов Agip, ситуация сильно изменилась, шлака практически нет. Вот и не понятно, что лучше Castrol или что-нить другое...

Откуда узнал что лили именно Castrol, а не что-то другое ?Изображение

Я в сервисной книге что-то не наблюдаю вместе с отметками о замене, печатей, подписей, даты и пробега, какое именно масло заливалось в мотор. У меня при покупке висела бирка Castrol, привязанная к маслозаливной крышке, и там было написано 0w30 и на бочке антифриза бирка с надписью -30С. Там в Германии купил Castrol 5w40 и тут уже залил. Теперь уже на 100% уверен что залит Castrol 5w40, и заменил антифриз для T -30С . Изображение

#216 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:48

Год назад пригнал себе 525i. Сам брал в Швейцарии, сам пригонял. Обслуживалась до этого тока у диллера, есть сервисная, все интервалы подтверждены. Лился тока кастрол. Подтекала прокладка под клапанной крышкой, решил я её поменять. Как сняли крышку, там просто ППЦ. шлака и налета просто не передать словами. Минимально почистив его, заменил масло. Залил Agip. После еще 2-х замен, снова начал снимать клапанную крышку, так как на этот раз стала подтекать уже она. Так вот, после 2-х циклов Agip, ситуация сильно изменилась, шлака практически нет. Вот и не понятно, что лучше Castrol или что-нить другое...

Все что ты описываешь говорит только об одном - в машине масло менялось крайне редко. И пофигу что там залито.

#217 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:56

MISTAKE, а почему мне лить именно 5w30, а не 5w40 ?

#218 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 06:28

Все что ты описываешь говорит только об одном - в машине масло менялось крайне редко. И пофигу что там залито.

Согласен с этими словами 100%. На состояние двигателя так же влияет интервал замены, режим эксплуатации, уровень масла, перегревы и т.д. Немногие немцы знают как проверить уровень температуры ОЖ двигателя в кузовах после 2000 г.в.

#219 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 07:42

MISTAKE, а почему мне лить именно 5w30, а не 5w40 ?

Оно жиже. Если его не будет расходовать - это только плюс мотору.

#220 JNS

JNS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 08:03

Люди-броневики) НЕТ У НАС РОССИЙСКОГО КАСТРОЛА! Хватит писать ахинею. А вот 5-40 ориг полюбому лучше магантека. Кастрол магнатек - масло для газонокосилок!


Да, согласен, российского Кастрола в природе нет. В России есть только дистрибьютив.. Т.е. масла (цистерновые/бочковые) там по 5л канистрочкам не разливаются, ну и тем более никокого пр-ва Кастрола в Раше нет. (ну, только если "гаражное"). А вот насчет Магнатека не соглашусь: такое же масло , как и вся кастрюльская продукция.. А вот появившийся в этом сезоне у всех и везде "оригинал" некоторые сомнения в оригинальности происхождения.. :kos:

#221 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:42

Да, согласен, российского Кастрола в природе нет. В России есть только дистрибьютив.. Т.е. масла (цистерновые/бочковые) там по 5л канистрочкам не разливаются, ну и тем более никокого пр-ва Кастрола в Раше нет. (ну, только если "гаражное"). А вот насчет Магнатека не соглашусь: такое же масло , как и вся кастрюльская продукция.. А вот появившийся в этом сезоне у всех и везде "оригинал" некоторые сомнения в оригинальности происхождения.. :kos:

Масла кастрол магнатек изначально позиционируются как бюджетная линия. Еще в начале этого года на магнатеке НЕ было ни одного допуска БМВ. Потом на 5-30 нарисовался допуск LL04. Буквально за месяц, масло получило допуск LL01. Вопрос - как? Откуда, они что под настроение его делают? Химичат непонятно что.
Касаемо оригинала - гордо скажу что мы первыми завезли его по спец предложению, и было это больше года назад. Вся соль в том, что немцы на экспорт за пределы EU сделали спец цены, что бы популяризировать фирменное масло. А то, что им нынче наводнен рынок - просто следствие. Причин не доверять ему просто не вижу.

#222 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:32

Оно жиже. Если его не будет расходовать - это только плюс мотору.

Ну по вязкости понятно. Не, лучше я буду лить 5w40, по крайней мере жора нет стабильно.
У вас сейчас по оригиналу такое есть как я на фото выше вылаживал (№ 81 22 9 407 547 - масло super power sae 5w-40) ?

#223 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 08:17

интересно, чем очередное поднятие этой темы закончится? :))) очевидно как всегда :)))

#224 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 09:38

интересно, чем очередное поднятие этой темы закончится? :))) очевидно как всегда :)))

МИСТЭЙК дико поднимется.)))

#225 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:31

Да уж куда там)




Яндекс.Метрика