Перейти к содержимому



Фотография

Кастрольный мотор - реальные факты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#196 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:35

Я вот сегодня заехал купить жене в Пунту масло на Остров Сокровищ.... Купил 4л Шел Хеликс Плюс 10-40 за 208тыс, что примерно равно 33$... Привычка, знаете ли, всегда его ей заливал....
А потом иду и думаю... думаю и иду..... Вот брал я себе давеча Кастрюля SLXa 5-30 LL-01 у бывшего коллеги, который тоже тарится на оптовом складе л-авто и т.п., по примерно 11$/л... Так то масло! А это авно стоит всего лишь на 20% дешевле.... Эх, балда я! Купился тупо на привычку и на те 1.5 литра остатков, что у меня были... А надо было взять того же кастрюля, пусть попроще, но уже синтетику!


PS Кастрюль не лучше и не хуже, к примеру, Мобиля, Шелла и прочих брендов первого уровня.... Но кто на форуме их продает по разумным ценам? Я бы может и перешел на Мобил1, но нет предложений хороших.... Хотя, с другой стороны, зачем искать лучшего от хорошего?!

Ты какой то странный, если ты лил Шэл и все устраивает, зачем дергаться?

#197 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:45

Ты какой то странный, если ты лил Шэл и все устраивает, зачем дергаться?

Тупо потому, что Шелл я покупаю в магазине и без всяких скидок! В сухом остатке, полусинт от Шелла мне обходится всего на 20% дешевле чем почти что вершина линейки синтетического Кастрюля....
Но ты прав, дергаться мне лень.... Потому имею то, что имею....
А имею то, что водятел жена делает для меня Пунту дороже в эксплуатации нежели БМВ... Раньше думал про апгрейд для нее, но сейчас даже мыслей таких нет.... С машиной по итогу такая же ситуация, как и с телефоном за 700$ который валяется в сумке рядом с ключами и пилками для ногтей (при наличии кожатых сумочек от Нери Кары) и т.п. :rolleyes:

#198 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 01:17

И я вот скажу пару слов в защиту Castrol. Лью Castrol Magnatek 5w40 6 лет/80 тыс км. Замена каждые 10тык. Сегодня менял прокладку клапанной крышки и убедился в том, что масло хорошее. Все в идеальной чистоте.см. фото. (масло менялось 9тыс км. назад)

Отличное состояние. Чистота и порядок. :good:

а Castrol не надо защищать, все с маслом в порядке, проблемы моторов и интервалов замены - это проблемы владельцев авто. :good:

Так и есть. Правда ! :good:

#199 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 04:54

для менгя вообще загадка, как можно реально оценить качество масла рядовому пользователю. не на вкус же? и если мотор лег через 50 тысяч, то возможно это косяк предыдущего хозяина с заменами раз в 50 тысяч. Оценить можно только в сравнении и только на новом автосе, или как минимум после полной капиталки. Тогда это будет хоть как то объективно. Масло это же не подвеска или тормозная система чтобы можно было сказать вот это ходит долго и счастливо - а вот это гамно. из объективного для рядового автовладельца это угар масла. мой м20 кому ел хорошо, а вот шела уходило как раз литр между метками на 10 тысяч. после перехода я мог сравнить в этом 2 масла. а в других качествах, как?

#200 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 05:13

для менгя вообще загадка, как можно реально оценить качество масла рядовому пользователю. не на вкус же? и если мотор лег через 50 тысяч, то возможно это косяк предыдущего хозяина с заменами раз в 50 тысяч.
Оценить можно только в сравнении и только на новом автосе, или как минимум после полной капиталки. Тогда это будет хоть как то объективно. Масло это же не подвеска или тормозная система чтобы можно было сказать вот это ходит долго и счастливо - а вот это гамно.

из объективного для рядового автовладельца это угар масла. мой м20 кому ел хорошо, а вот шела уходило как раз литр между метками на 10 тысяч. после перехода я мог сравнить в этом 2 масла. а в других качествах, как?

Иногда при переходе на др. производителя масла будет нужный результат в жоре. Потребуется не одна замена.

#201 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 07:37

5W30 Magnatec и по деньгам нормально и допуск есть.

мобил 5в40 на моем моторе на отжигах сдавался мгновенно, гидрики просто с ума сходили, на хх начинала помигивать лампа давления масла. пришлось перейти ради отжигов на 10в60. теперь все ок, даже после драга в +30 никаких проблем. как мой мотор бы работал на 5в30 трудно представить. пРавда у меня намного более теплонагруженый мотор нежели стандартный м52, высокая СЖ, большой объем, небольшой поддон и соответственно объем масла от е34 и частые тапки в пол. 20 тысяч уже на 10в60. скоро буду поднимать клапанную крышку, будет интересно посмотреть что там. Тем более что масло всегда после сборки этого мотора менялось раньше положенного. До меня был мобил, сейчас эджип.

#202 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:14

привет!!! Лью Castrol 5w40 B4!!!Пока все устраивает!!!Жора нет,вообще!!!Через раз даю под хвост!!!Проехал 13тыс.Сегодня купил его же!!!На выходных буду менять!!

#203 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 02:45

Когда покупал авто в Германии, купил там себе Castrol Magnatek 5w40. Приехал поменял. Сейчас опять надо менять масло уже через 2-3тыс. И вот думаю, может лучше чем покупать и лить этот галимый российский "Кастрюль", а не настоящий Castrol, заливать вот это (№ 81 22 9 407 547 - масло super power sae 5w-40): Прикрепленный файл  af6eaa4ad751.jpg   55,61К   24 Количество загрузок:, покупая его вот ТУТ ?! Масло не берёт (тьфу-тьфу-тьфу).

#204 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 02:49

привет!!! Лью Castrol 5w40 B4!!!Пока все устраивает!!!Жора нет,вообще!!!Через раз даю под хвост!!!Проехал 13тыс.Сегодня купил его же!!!На выходных буду менять!!

Сколько отдал за него и в какой таре брал ?

????????

Это как понимать нам ? Изображение

#205 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 02:50

Когда покупал авто в Германии, купил там себе Castrol Magnatek 5w40. Приехал поменял. Сейчас опять надо менять масло уже через 2-3тыс. И вот думаю, может лучше чем покупать и лить этот галимый российский "Кастрюль", а не настоящий Castrol, заливать вот это (№ 81 22 9 407 547 - масло super power sae 5w-40): Прикрепленный файл  af6eaa4ad751.jpg   55,61К   24 Количество загрузок:, покупая его вот ТУТ ?! Масло не берёт (тьфу-тьфу-тьфу).

Люди-броневики) НЕТ У НАС РОССИЙСКОГО КАСТРОЛА! Хватит писать ахинею. А вот 5-40 ориг полюбому лучше магантека. Кастрол магнатек - масло для газонокосилок!

#206 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:10

Люди-броневики) НЕТ У НАС РОССИЙСКОГО КАСТРОЛА! Хватит писать ахинею. А вот 5-40 ориг полюбому лучше магантека. Кастрол магнатек - масло для газонокосилок!

А что, это на канистре у знакомого по приколу написали: "РФ" ? Изображение Чей же тогда в РБ "Кастрюль" ? А что мне тогда лить из 5w4 в мой броневик ? Изображение

#207 Tanick

Tanick

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:22

В моторы М57N и N57N2 лью 0-40 LL-04 оригинал - тот же кастрол, покупая его, да у того же Мистэйка (НЕ РЕКЛМА). Меняю через 15 тыс. Вопросов нет никаких. До меня в авто лили 0-40 Арал low SAPS - так вот он по цене у коммерсов на рынке ДАЖЕ ЧУТЬ ДОРОЖЕ, чем оригинал БМВ в правильных местах. Мне кажется, что попытки сэкономить на замене масла - единственное, что приводит к закоксованным двигателям и т.п. Тот кастрол, что в оригинале - это одно масло, а магнатек, гм, это вообще не известно что. Все масла с одинаковыми характеристиками стоят сопоставимо, так не проще ли купить в проверенном месте оригинал, рекомендованный самим производителям. Не слышал, чтобы от оригинала моторам было плохо. Даже на форуме БМВ-клуб.ру

#208 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:36

А что, это на канистре у знакомого по приколу написали: "РФ" ? Изображение Чей же тогда в РБ "Кастрюль" ? А что мне тогда лить из 5w4 в мой броневик ? Изображение

Где на канистре написано РФ. Покажи это. Это написано на акцизе, но отношение к аббревиатуре Российская Федерация это не имеет никакого.
Лить оригинальное, или не 5-40 по крайней мере. Я бы с 5w30 начал.

#209 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:49

Где на канистре написано РФ. Покажи это. Это написано на акцизе, но отношение к аббревиатуре Российская Федерация это не имеет никакого.
Лить оригинальное, или не 5-40 по крайней мере. Я бы с 5w30 начал.

Может и так, х.з. А почему именно 5w30 ? Пробег 240тыс. оригинальный (все по сервисной книге сходится).

#210 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:58

В моторы М57N и N57N2 лью 0-40 LL-04 оригинал - тот же кастрол, покупая его, да у того же Мистэйка (НЕ РЕКЛМА).

подожди- подожди. на канистре оригинального масла BMW 5w40 написано, что то типа "произведено BP специально для BMW AG"? т.е. масло BMW оригинал делает BP.




Яндекс.Метрика