Перейти к содержимому



Фотография

Доводчик стекла и люка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#16 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:04

Коробочка в потолке именно датчик объёма, он же ultrasonic sensor. Дожимы работают с кнопок ключа вне зависимости от наличия сигнализации, их к ключу пришивают. А по поводу сигнализации оригинальной - удавалось хоть раз слышать её в работе? На потолке посередине совсем ничего?

#17 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:15

на потолке совсем ничего на комп диагностике - сигнализация определяется слушать ее никогда даже не пробовала, потому как мне сразу же после покупки машины поставили сигналку с обратной связью - я даже не знаю, будет ли сейчас родная работать - мало что в этом понимаю но у меня с ключа и с брелока сигналки все работает а у человека, насколько я поняла, проблема именно в том, что с кнопок на ключе дожимы не работают

#18 Lelik_iyun

Lelik_iyun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:19

Коробочка в салоне это для ультразвукового датчика движения в салоне, при наличии сигналки там стоит этот датчик, если машина с подготовкой под сигналку, то датчика такого нет, но есть коробочка. Дожим стёкол и люка с пульта программируется при помощи DISы. Если мне не изменяет память, то эта опция зовётся комфортное закрывание, а там уже много функций. В случае если машина была с подготовкой под сигналку, то после установки всех компонентов сигналки, её нужно активировать с помощью DISы (на компе короче).

#19 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:25

ну, тогда загадка для тех, кто разбирается: никаких коробочек у меня в салоне нет, лампочек на зеркале тоже, комп диагностический сигналку видит, и с ключа все дожимы работают. как такое может быть? и кстати, далеко не во всех машинах я видела эти коробочки на потолке я так понимаю. что может быть просто родная сигнализация на открывание дверей без датчика объема. или нет?

#20 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:59

нашёл. по центру сразу над зеркалом. открыл. посмотрел и закрыл)))) там провода управления люком и ещё какая то фигня. как должен выглядеть этот датчик. просто у меня такое чувство что кто то там ковырялся и похоже что не на сервицентре

#21 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:59

Маруся, дожимы с ключа - это комфортные функции КЛЮЧА, к сигналке родной никакого отношения не имеют. Хочешь проверить наличие сигнализации - оставь открытое окно и закрой машину с ключа, не сторонней сигнализацией, после в салон руку и пробовать махать - должно пищать, либо остаться в салоне на задних сиденьях и после закрытия начать двигаться. 90 процентов что сигнализации нету. П.С. У Иваныча все е46 видятся как с сигнализацией, будь то с сигнализацией, будь то с подготовкой под неё. Завтра выложу список всего, что можно запрограммировать на ключ.

#22 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 03:03

нашёл. по центру сразу над зеркалом. открыл. посмотрел и закрыл)))) там провода управления люком и ещё какая то фигня. как должен выглядеть этот датчик. просто у меня такое чувство что кто то там ковырялся и похоже что не на сервицентре

не то нашёл, это лдя люка, а тебе надо ближе к задней части авто, на уровне между передними и задними сиденьями.
Прикрепленный файл  alarm.JPG   93,98К   31 Количество загрузок:

#23 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 05:23

есть такая штука. мне кстати было интерестно нафиг она нужна))) в ней значицца датчик стоит?

Дожимы работают с кнопок ключа вне зависимости от наличия сигнализации, их к ключу пришивают.

не в курсе, дорого стоит прошить ключ?

#24 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:33

так вот нужно открыть коробочку аккуратно и посмотреть, есть ли внутри датчик объёма. Если нет, то можно дооснастить сигнализацией оригинальной. А по поводу всех прошивок - от аппетита прошивающего, вообще не дорого.

#25 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:47

Прикрепленный файл  E46-Car-Key-Memory.pdf   41,68К   62 Количество загрузок: Кому интересно изучайте, всё это можно повесить на ключ.

#26 dollar

dollar

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:46

Прикрепленный файл  E46-Car-Key-Memory.pdf   41,68К   62 Количество загрузок:
Кому интересно изучайте, всё это можно повесить на ключ.


Так а сам алгоритм программирования-- он каков?

#27 dimondnk

dimondnk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:13

Я вот клеил значёк бмв в ключ в машине, много нажимал на ключ и как то сам включил дожим. Теперь при закрытии окна сами закрываются и люк тоже:))

#28 Lelik_iyun

Lelik_iyun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 01:36

Какого года машина? В более новых была возможность включать автодожим двойным нажатием на ключе закрытия, но опять таки это кодируется...

#29 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:25

Какого года машина? В более новых была возможность включать автодожим двойным нажатием на ключе закрытия, но опять таки это кодируется...


Хочу такое, можно подробнее, какие параметры для кодировки данной опции?

#30 dimondnk

dimondnk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 05:57

Какого года машина? В более новых была возможность включать автодожим двойным нажатием на ключе закрытия, но опять таки это кодируется...


2002г




Яндекс.Метрика