Перейти к содержимому



Фотография

мой бомж мобиль


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#16 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:30

Учитесь, я ж совсем не против. :rolleyes: Хотя считаю, что лучше начинать делать даже неправильно, чем кататься на 1.6/1.8 и годами перетирать что туда лучше ставить, какие там плюсы и минусы и во что это выйдет. Даже если они соберутся что-то сделать, к этому времени у меня уже будет практический опыт как делать нельзя, а главное, как можно и нужно. С чего-то надо начинать. Главное не бояться и делать. Опыт-то отсюда и берется. Очень сомневаюсь, что все сразу начинали свои машинки ацки круто собирать и переделывать. Вообщем как-то так :kos:
А вообще буду признателен за конструктивную критику.

Два вопроса.
1. Зачем снимал морду?
2. Неужели нельзя обойтись твоей проводкой? а нужна двугая с EWS.

Гусь(подьемник мотора) на Жданах видел за 250$, а вообще поспрашивай на форуме, мот кто за пиво даст попользовать.

Ошибка, что схватился за все сразу(имея мало времени и средств): мотор, АКПП, подвеска. Замени мотор, заведись, после этого в АКПП лезь, ну а подвеску на закуску.

#17 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:33

Да, аммо и пружинки покупал здесь, как и рычаги от e30, все покупалось у одного человека.
А по поводу фоток, я-то выкидывать могу, но тут уже говорят, что я все неправильно делаю. :crying: А так, если какие вопросы будут, можешь позвонить мне, расскажу, что знаю, правда пока ничего еще не собирал, только разбирал, а это дело несложное :rolleyes:

Для е36 рычагов есть такие шаровые как HD meyle. Там тоже нет сайлент блока, конструкция похожа на шаровые e30. На данный момент не вижу смысла в рычагах от е30.

#18 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:42

Два вопроса.
1. Зачем снимал морду?

Хотя по фоткам, стало ясно... так легче мотор не снимая МКПП вкинуть.

#19 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:51

Морду снимал, т.к. буду выкидывать сразу с коробкой, а так легче. Да и когда движку выкину, будет подткапотное обливаться, потому что машина будет в шварц 2 потом краситься вся машина, а второй раз выкидывать движку и разбирать морду для этого особого смысла не вижу. По поводу проводки, у меня стоял М50, а проводка там, на сколько я знаю, другая, да и досталась она мне совсем не дорого, как и рычаги за 10 долл. пара, почему бы и не взять, мне все равно все шаровые менять. А двигатель как снимать, так у меня в соседних гаражах боксы с подьемниками и цаплями. :rolleyes: Но за критику спасибо, особо буду благодарен за предупреждающую, чтобы не накосячить сильно. Подвеску пока и не начинал делать. Как заведу, так и за нее буду браться :unsure:. А автомат дохлый уже был, зачем его там оставлять, если есть уже комплект для свапа, да и легче так, когда уже все разобрано.

#20 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:54

Хотя по фоткам, стало ясно... так легче, не снимая мотор, вкинуть МКПП.

Сейчас стоит М50В20 с автоматом, выкидываться все будет вместе. Вкидываться будет М52В28 с механикой, тоже скрученные вместе. :1981203:

#21 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:11

по итогу на эти деньги , вкинутые в него , купил бы М3

#22 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:39

по итогу на эти деньги , вкинутые в него , купил бы М3

Что-то мне кажется, что не купил бы. Я пока около 1700-1800 отдал.Думаю, что в 3000 без подвески впишусь, а это никак не М3 :crying:

#23 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:25

Хотя по фоткам, стало ясно... так легче мотор не снимая МКПП вкинуть.

я морду не разбирал.
мотор вынимал и вкидывал вместе с кпп.

#24 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:30

я морду не разбирал.
мотор вынимал и вкидывал вместе с кпп.

Да красить я буду подкапотное, красить :tongue:

#25 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:03

Что-то мне кажется, что не купил бы. Я пока около 1700-1800 отдал.Думаю, что в 3000 без подвески впишусь, а это никак не М3 :crying:

Я тоже сразу так думал))) М3 уже давно купил бы)))

#26 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:55

Я тоже сразу так думал))) М3 уже давно купил бы)))

не в этом суть:) я тоже мог бы купить что-то поновее е30, но это не наш метод:)

#27 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:07

chip, если у тебя под капотом М50. Зачем геммороиться, пихать М52? Мот есть смысл поменять М52В28 на М50В25 и вкинуть его? Сразу уйма мемора отпадает. КПП от М52В28 станет. Только редуктор будет длинноват. Кинь свой WIN в личку, посмотреть по ЕТК что у тебя на машине стоит.

#28 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 06:22

Да нормальным он идёт путём, лишь бы накинуться. Как буд-то разобрал или нет морду многое меняет? И м50б20 если и менять то на м52б28, ну если не с52.. :1123207701:

#29 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:12

chip, если у тебя под капотом М50. Зачем геммороиться, пихать М52? Мот есть смысл поменять М52В28 на М50В25 и вкинуть его? Сразу уйма мемора отпадает. КПП от М52В28 станет. Только редуктор будет длинноват.

Так а какой там гемор? Проводка с мозгами и со всеми ews уже есть. Редуктор тоже есть от этой машины, т.е. наоборот не надо гемороиться с заменой. Я туда сразу буду пихать впуск и выпуск от М50 (кстати, сразу вопрос: в М50В20 и М50В25 впуски разные или нет, а то в разных источниках везде по разному, и в ЕТК тоже по разному) и потом еще чип. В итоге будет намного приятнее чем М50В25.
По поводу стоимости и М3, ну да, может быть, в итоге так и получится. Но все это время я буду ездить (с небольшими перерывами), а тыс 7-9 у меня так сразу на М3 не будет :crying: , ездить и копить тоже не вариант, т.к. механика уже была на пределе.
Единственный гемор сейчас, так это найти магистраль сцепления, но скорее всего ее придеться колхозить самому.

#30 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 04:43

Сегодня съездил забрал баллон заправленный, заехал за стартером (оказался живым, поэтому сделали только профилактику), прикрутил генератор и решил открутить коробку, посмотреть, что со сцеплением. Ни то чтобы я не догадывался, но не думал, что там стоит еще родное :wacko: Вообщем в плане покупок добавился еще комплект сцепы :1123207701:
Изображение
Изображение
Больше не было сегодня времени. Если завтра будет, то наконец вкорячу редуктор с полуосями. :1981203:




Яндекс.Метрика