Перейти к содержимому



Фотография

мой бомж мобиль


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:25

Буду наверное писать это в качестве бортовика, а то потом готовый авто показывать не интересно. В общем началось все с того, что мне достался совсем не едущий 320 в с седане, да еще и на автомате. Кака вообщем. Автоматы всю жизнь терпеть не мог, а потом и пришел к выводу, что два литра это ниразу не bmw. :6489078: Сразу оценив свои возможности, посмотрев цены даже не ebay понял, что S52 мне не потянуть. Дальше выбор был не большой. Итак, выбор сделан, осталось найти только деньги (какая мелочь :rolleyes: ) и двигатель. Посмотрев и обзвонив многих продавцов как-то на работе решил заглянуть в прикрепленные темы и нашел комплект для свапа. То что надо: двигатель 2.8, механика, редуктор (правда без самоблока), короче все что надо (так я думал тогда :kos: ), и не так и дорого, разумные 1300. Созвонившись с продавцом (Паша, респект тебе огромный :good:) , не долго думая, буквально на след день, двигатель был куплен. Итак, желание есть, двигатель тоже, вот он валятся, осталось только это чудо вкорячить :rolleyes:. За пару дней после работы раскидали с другом морду до лонжеронов, все это время дуря Паше голову, как это лучше сделать. Двигатель пока не выкидывали, т.к. нет двигателесьемника (ну не помню я как эта хрень зовется :1123207701: ), потом, заеду к соседям :1981203:. Самое веселое было, когда снимали кардан и редуктор, и эта 30-килограммовая дура решила, что лучшим местом для приземления будет мой палец. Встретившись потом с Пашей, когда забирал у него редуктор, по нему понял, что его процедура изъятия сего прекрасного агрегата, не сильно отличалась от моей. А потом пришли холода и, хоть у меня и есть тепловая пушка, особого желания при -20 собирать авто не было. За это время только купил проводку и мозги с ews (о чем не знал, и для меня оказалось сюрпризом). Как-то вечером решил, что нужно заодно поменять некоторые резиночки, и, снова был удивлен, когда насчитали за резину 400$. Буду на недели заказывать. Сегодня съездил, отдал перебрать генератор, а то в комплекте совсем уставший был. Самой проблемой оказалось найти магистраль сцепления, не нашел до сих пор. В общем деньги уже на исходе, а проект только начался. Продолжение, как и фото, будут когда хоть немного потеплеет, и будут силы вытянуть себя в гараж. Всем спасибо. Продолжение следует... Да, и эта... совсем забыл сказать. E36 1994 :rolleyes:

#2 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:02

Желаю удачи, денег и терпения. :good: Давай фото П.С. Подьемник называется Цапля :))

#3 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:12

гусь)

#4 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:13

а то... тут тоже один умник на форуме вживляет в свой пепелац мотор поболее и думает, что отделается малой кровью...скока ему не говори, толк один - хочу. а ведь куда проще и менее геморойнее продать/купить мощнее...слава богу я наконец то успокоился и решил сменить машину, с е36 на е39, благо двигло там есть повеселее :120374:

#5 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:30

начало многообещающее. удачи!)

#6 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:59

Удачи конечно, походу этот двигатель и я планировал купить....но взял поменьше... Иэто, как-то название тему уж больно не подходит к марке БМВ.. :heey:

#7 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:34

мдааа...
сложно людям которые собирают конструктор в первый раз (если я правильно понял).
остаётся пожелать удачи, терпения и настойчивости.

Я свой очердной конструктор (собсна замена мотора заняла) собрал за три дня, после работы.
надо будет как-нибудь сюда бортовик продублировать, ща нет времени.

#8 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:08

Всем спасибо, ну да, первый раз собираю, надо же когда-то начинать и учиться. Главное есть желание. Если сегодня не задубею, есть желание снять стартер пока двигатель лежит на полу, и тоже его отвести на переборку. И надо наконец посмотреть какой рабочий цилиндр на коробке, и думать что-то с магистралью сцепления. А бомж авто потому как есть тока желание, а деньги уже заканчиваются. Да и БМВ, по сравнению, с Субарой, не такой и дорогой авто. :rolleyes:

#9 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 05:03

а то... тут тоже один умник на форуме вживляет в свой пепелац мотор поболее и думает, что отделается малой кровью...скока ему не говори, толк один - хочу. а ведь куда проще и менее геморойнее продать/купить мощнее...слава богу я наконец то успокоился и решил сменить машину, с е36 на е39, благо двигло там есть повеселее :120374:


умник это я? :1123207701: я просто после м30б35 и легенькой е28 никак немогу привыкнуть в м42 вот и метаюсь от одного к другому
а малой кровью - это просто м50 по сравнению с м52 стоит в 2 раза дешевле а выгода вроде чисто на бумаге

p/s счас мой м42 проснулся + смотрю месные гуру любят строить строкеры :1981203: вот даже о таком варианте подумываю

#10 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 08:07

Да, от рвения на первом этапе я был в шоке. Я думал уже на следующий день она заведёться :D BMW535i, ну как бы обсуждение твоих мыслей в другой ветке :heey:

#11 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:30

Так, сегодня съездил после работы в гаражик, снял стартер, повезу его тоже на переборку, а то генератор был в совсем плачевном состоянии. Заодно сделал пару фоток. Сори за качество, фотал с мобильного, в след раз возьму фотик.
Вот он виновник
Изображение
Вид сверху
Изображение
Вид снизу
Изображение
Снятый стартер, весь, пока, ржавый
Изображение
Месяца уже 2 назад были куплены передние саш перфоманс газ
Изображение
и HR
Изображение
Осталось купить аммо назад и можно менять по кругу.
Пока все, если успею заправить баллон, то на выходных поеду покрутить.

#12 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:42

chip , извени но на твоем примере можно поучится, как делать нельзя. <_< А вообще желаю тебе сил и азарта. :good:

#13 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:41

chip , извени но на твоем примере можно поучится, как делать нельзя. <_<

А вообще желаю тебе сил и азарта. :good:

Учитесь, я ж совсем не против. :rolleyes: Хотя считаю, что лучше начинать делать даже неправильно, чем кататься на 1.6/1.8 и годами перетирать что туда лучше ставить, какие там плюсы и минусы и во что это выйдет. Даже если они соберутся что-то сделать, к этому времени у меня уже будет практический опыт как делать нельзя, а главное, как можно и нужно. С чего-то надо начинать. Главное не бояться и делать. Опыт-то отсюда и берется. Очень сомневаюсь, что все сразу начинали свои машинки ацки круто собирать и переделывать. Вообщем как-то так :kos:
А вообще буду признателен за конструктивную критику.

#14 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:57

Тема мне интересная, поэтому выкладывай попольше фоток, что бы наглядно было видно что куда и как менять... Вопрос аммо и пружины на форуме покупал..?

#15 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:28

Да, аммо и пружинки покупал здесь, как и рычаги от e30, все покупалось у одного человека. А по поводу фоток, я-то выкидывать могу, но тут уже говорят, что я все неправильно делаю. :crying: А так, если какие вопросы будут, можешь позвонить мне, расскажу, что знаю, правда пока ничего еще не собирал, только разбирал, а это дело несложное :rolleyes:




Яндекс.Метрика