Перейти к содержимому



Фотография

330 для города? или хватит и 325?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#31 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 05:21

Я же писал, 330 и 325 на спорт подвеске это одно и то же. 325 на обычной подвеске - обычная е46, 17-е диски мало погоды для клиренса делают, вся красота и недостатки одновременно происходит из-за спортподвески, которая на 330 в базе. Спорт подвеска - это другие пружины, аммортизаторы, стабилизатор со всеми потрохами + рычаги несущественно отличаются передние.

#32 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 05:49

Еще, с начала 2001 года на 330 идет спорт подвеска в базе. Моя реально жесткая +18 колеса, когда ездил на 323 на 16 колесах она мне казалась баржей. И это, что вы на ZHP #очите?! Ктонибудь тестил ее прежде чем слюни пускать?! Вы уверены что она такое божество как показывают спеки на бумаги? Знавал я одну ZHP на ручке, както она ехала ничуть не лучше моего стока. И уж поверьте разница между сток 325 и сток 330 очень заметная.

#33 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 05:58

Олежка, ZHP что касается комплектации никогда не обижены, потому и лучший вариант, заявлены мощнее 330 базовой, вот Димина приедет проверим на практике.

#34 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 06:00

Вы уверены что она такое божество как показывают спеки на бумаги? Знавал я одну ZHP на ручке, както она ехала ничуть не лучше моего стока.

да и не должна она летать
ZHP это всего +10 л.с по сравнению с 330 сток

#35 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 06:21

Дело не в силах, на ZHP стоит укороченный редуктор, блягодаря чему они добились фантастиш динамики 5.8 0-100, ну по крайней мере на бумаге. Из плюсов комплектации ZHP - эмпакет полный, это да, как показала практика проще сразу купить готовую чем собирать :) просто что то мне подсказывает что пафоса в ней больше чем толку :1123207701:

#36 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:41

вообщем насколько понимаю всеже 330 не совсем подходит для роли повседневного авто. на котором и снега помесить во двоер не страшно и на бордюр заскочить если что. ну и летом на озеро съездить т.е лично для меня не подходит именно изза низкой посадки :( з.ы если есть у кого 325. предлагайте. топик о покупке в соответствующей ветке

#37 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:55

вообщем насколько понимаю
всеже 330 не совсем подходит для роли повседневного авто. на котором и снега помесить во двоер не страшно и на бордюр заскочить если что. ну и летом на озеро съездить
т.е лично для меня не подходит именно изза низкой посадки :(


з.ы если есть у кого 325. предлагайте. топик о покупке в соответствующей ветке

Да по моему на любой е46 ни грязь потоптать, ни бордюр помять, если только не восточный комплект. Тогда тебе только Х5.

#38 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:58

Да по моему на любой е46 ни грязь потоптать, ни бордюр помять, если только не восточный комплект. Тогда тебе только Х5.


ну как бы да. но щас езжу на 323. на 16 дисках. ну терпимо еще как то гдето. хотя передняя юбка обшарпана вся уже.
ну и на неделе сорвал защиту :( во дворе по сугробам проехал

#39 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:10

да нет там никакой низкой подвески. Даже на м3 с клиренсом все нормально. Высота пружин и сами аммо везде одинаковые, жесткрость просто разная.

#40 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:23

да нет там никакой низкой подвески. Даже на м3 с клиренсом все нормально. Высота пружин и сами аммо везде одинаковые, жесткрость просто разная.


Человек ищет автос, что бы по балоту и по спящим было бы дешевле ездить. Мое мнение, что подвеска любой е46, не подходит для этой цели т.к по высоте один х.., 5 и 7 не знаю Х3 и Х5 точно подойдут.

#41 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:15

Человек ищет автос, что бы по балоту и по спящим было бы дешевле ездить. Мое мнение, что подвеска любой е46, не подходит для этой цели т.к по высоте один х.., 5 и 7 не знаю Х3 и Х5 точно подойдут.



хех. интересная интерпритация. для чего подходит подвеска е46 для чего нет я убедился на личном опыте
вопрос был в другом. в этой же ветке люди писали что 330 таки ниже чем стандартная 325

#42 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:36

да нет там никакой низкой подвески. Даже на м3 с клиренсом все нормально. Высота пружин и сами аммо везде одинаковые, жесткрость просто разная.


Олег, ты уверен? я вот пока заметил, что спереди клиренс отличается.
А про М3 так подавно, со слов VaNo техосмотр пройти не везде получается.

#43 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:02

Олег, ты уверен? я вот пока заметил, что спереди клиренс отличается.
А про М3 так подавно, со слов VaNo техосмотр пройти не везде получается.


У меня подвеска KW заниженная на М3. Потому и техосмотр проблемный был, весной помучаю одну новую станцию - есть надежда :-) Ну и на Заре машину тоже вручную "натягивают" на подъемник - но там не фатально, буквально 1-2 см не хватает, т.е. родная подвеска М3 могла бы и не иметь проблем вовсе. Бордюры само собой в минус.

#44 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:11

начали "для города" закончили м3 и гонками

#45 Alekseus

Alekseus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:45

http://www.exa.by/testdrive ну и сюда запощу тогда... по жесткости E46 на этом сайте можно наглядно сравнить с E39 (рядом с графиками вибрации кнопка "сравнить")... может как то прояснится у топикстартера картина сравнительная :) + динамические характеристики примерные видны... правда на 98-ом бензине, но и то интересно!




Яндекс.Метрика