Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#16 109345

109345

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:10

Тоже самое и у меня с оборотам . На холостом ходу катишься одни обороты, полностью остановишься падают, и подкалбашивает двигло немного. Кто как решил ?????????? РАЗДРАЖАЕТ !!!

#17 Мося

Мося

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:39

Такая ж какшка и у моей девочки!А еще иногда при включении 2 передачи ,отпускаеш полностью газ,а она едет быстрей обычного и стрелка показывает 10литров!Останавливаешся 1-2 .....ноги на коврик расходомер на 0 и машина едет медленней!Че глючит?куда рыть?

#18 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:57

ну и решил кто проблему!? у меня тоже самое... :wacko:

#19 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 04:36

При торможении или снижении скорости на нейтралке примерно на скорости 30-20 км\ч появляется звук вибрации + стрелка расхода ползет вверх, но обороты стоят на месте, есть подозрения на кардан, если кто сталкивался, подскажите пожалуйсто, что это может быть? :(

ты ведь вроде подушки двигаетеля менял-не помогло?
у меня эта вибрация раьше очень редко бывала,а теперь несколько раз за день :E бесит

#20 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:15

ты ведь вроде подушки двигаетеля менял-не помогло?
у меня эта вибрация раьше очень редко бывала,а теперь несколько раз за день :E бесит


Подушки помогли на 50%-60%, надо было наверное и на коробке подушку заменить. В ходе ремонта выполз сальник на редукторе + к этому пришлось обслужить задние шрусы, туго крутились, заменил масло в коробке и редукторе, было темное пипец.

Вообще прочитал на Рос. форуме "когда машина находится в движении и ти скидиваешь на нейтралку , то обороты слегка остаются завышеными, 4уть больше 4ем когда машина стоит. Понаблюдай. У меня так же происходит. Когда эти обороты 4уть выше движок как бы подколбашивает странно так. поетому такой странный звук может проявлятьса. Ети завишенные обороти держатса до тех пор пока полностю машина не остановится..."
Но я думаю, что если заменить все подушки (движка и коробки) подколбас должен пропасть полностью.
Но я уже и незамечаю этих глюков.

Самое странное, что ни на одном сервисе не сказали, что это подушки, решил поменять на авось.

#21 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:59

Подушки помогли на 50%-60%, надо было наверное и на коробке подушку заменить. В ходе ремонта выполз сальник на редукторе + к этому пришлось обслужить задние шрусы, туго крутились, заменил масло в коробке и редукторе, было темное пипец.

Вообще прочитал на Рос. форуме "когда машина находится в движении и ти скидиваешь на нейтралку , то обороты слегка остаются завышеными, 4уть больше 4ем когда машина стоит. Понаблюдай. У меня так же происходит. Когда эти обороты 4уть выше движок как бы подколбашивает странно так. поетому такой странный звук может проявлятьса. Ети завишенные обороти держатса до тех пор пока полностю машина не остановится..."
Но я думаю, что если заменить все подушки (движка и коробки) подколбас должен пропасть полностью.
Но я уже и незамечаю этих глюков.

Самое странное, что ни на одном сервисе не сказали, что это подушки, решил поменять на авось.

так и есть,включаю нейтралку-во время наката обороты чуть поднимаются и стрелка расхода тоже,и вибрация присутсвует..куда уж без нее..Я думаю если виноваты подушки двигателя..почему на ХХ(стоя на месте) все нормуль,только ручка кпп трясется немного.
от какого узла "работает" эконометр?

#22 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:11

Про стрелку расхода, это нормально у всех так, а вот вибро, это проблема. Когда автос тормозит, происходит смещение центра тяжести к переду автоса, следовательно увеличивается нагрузка на подушки, вот и вибро.

#23 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:15

Про стрелку расхода, это нормально у всех так, а вот вибро, это проблема.

Когда автос тормозит, происходит смещение центра тяжести к переду автоса, следовательно увеличивается нагрузка на подушки, вот и вибро.

согласен..и чем резче оттормаживаться-тем более явные признаки проблемы

#24 KimDim

KimDim

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:44

Господа, мож кто подскажет скока подушек под МКПП - 1 или 2??? Буду оч признателен!

#25 mikolyan

mikolyan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 04:48

у меня такие же симптомы со стрелкой расходометра (при торможении ползет вверх и во время полной остановки падает на 0), насчет обаротов не обращал внимания, однако расколбаса никакого не наблюдается

#26 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 05:00

Народ, кто все же подскажет- просто на СТО пока не ездил- сложно объяснить...Когда поворачиваю либо выворачиваю руль- как будто идет вибрация в руле...что это может быть? куда смотреть?

#27 Chirik

Chirik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 05:14

Я тоже сразу испугался, когда увидел что стрелка при торможении вверх ползет, да ещё иногда и вибрация появляется. В итоге после того как глянул ещё несколько е46, понял что так и надо, стрелка у всех при торможении поднимается. А вот вибрация после зимы сама собой пропала, но подушки все равно поменяю.

#28 desp

desp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 06:55

когда у меня была бензиновая е46, то один уважаемый человек поведал мне про "принудительный холостой ход" - когда после движения идешь накатом, то холостые обороты чуть выше и расход ползет вверх. все приходит в норму сразу после остановки ли через несколько секунд после остановки. чтобы самому все вернуть на место достаточно просто воткнуть 1-ую передачу и вынуть ее обратно не отпуская сцепления. сейчас на дизельке - то же самое. это норма.

#29 Lexa_83

Lexa_83

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:08

desp норма по стрелке расхода как я понял из постов. а вот с вибрацией при торможении на нейтралке что делать ?? тоже норма?

#30 desp

desp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:29

я где-то упомянул вибрацию? )) думаю, что не норма - по крайней мере у меня не вибрирует ничего.




Яндекс.Метрика