Перейти к содержимому



Фотография

Уходит антифриз


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#1 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 08:39

Всем доброго времени суток! Постоянно доливаю антифриз. Потеков вроде не нашел. Даже герметик заливал. Машина не троит, расход нормальный. Пены в масле нет, в антифризе масла тоже нет. Насчет того парит или нет - не могу определить, кто говорит нормально, кто- парит. На СТО сказали что вроде выхлоп нормальный. Видел пузыри в бачке при прогазовке, но они вялые какие-то, мне кажется что если бы выхлопные шли в систему, то после того как я проехал 1400км за сутки дырку в прокладке должно было так раскалбасить что патрубки разорвало.

#2 MAGO

MAGO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 06:00

Всем доброго времени суток!

Постоянно доливаю антифриз. Потеков вроде не нашел. Даже герметик заливал. Машина не троит, расход нормальный. Пены в масле нет, в антифризе масла тоже нет. Насчет того парит или нет - не могу определить, кто говорит нормально, кто- парит. На СТО сказали что вроде выхлоп нормальный. Видел пузыри в бачке при прогазовке, но они вялые какие-то, мне кажется что если бы выхлопные шли в систему, то после того как я проехал 1400км за сутки дырку в прокладке должно было так раскалбасить что патрубки разорвало.


как говорится в одной рекламе - "Пап, а ты налей и отойди".
А если серьезно, то антифриз может уйти следующими путями - в масло,в камеру сгорания,течь, испарение через крышку бачка. Ищи трещины на радиаторе. Дай Бог у тебя там все нормально

#3 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 07:10

как говорится в одной рекламе - "Пап, а ты налей и отойди".
А если серьезно, то антифриз может уйти следующими путями - в масло,в камеру сгорания,течь, испарение через крышку бачка. Ищи трещины на радиаторе. Дай Бог у тебя там все нормально


Сегодня выкручивал все свечи и сравнивал, все вроде одинаковые. Машина не троит, я думаю что если бы антифриз уходил в камеру, то свеча бы отличалась и один цилиндр работал бы не как все....

#4 MAGO

MAGO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:30

Сегодня выкручивал все свечи и сравнивал, все вроде одинаковые. Машина не троит, я думаю что если бы антифриз уходил в камеру, то свеча бы отличалась и один цилиндр работал бы не как все....


может отличии ты просто не замечаешь, а может быть пропускает прокладка во все 4 цилиндра у тебя. Недавно я ремонтировал двигатель. до вскрытия мне говорили, что масло жрет из за того, что заело одно кольцо. После вскрытия оказалось, что практически все кольца зажаты. пропускали почти все клапаны. Такого ни один моторист не прогнозировал, поскольку потеря в мощности была не особо большая. А почти все компрессионные кольца были непригодны.
В виду выше сказанного, думаю, не заниматься самообманом, думать логически. Антифриз не может исчезнуть. Или течет, или испаряется с огнем, или же испаряется через крышку

#5 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 10:12

А посмотри ка ты с низу машинку и особенно там где коробка крепиться к мотору. Я тоже долго не мог понять где? пока как то не залез под низ и увидел подтеки, оказалось течет трубка которая проходит за двигателем около переборки и с верху не видно ни фига. Посмотри не поленись с низу отличный вид тоже :)))

#6 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 06:48

Сегодня заметил что идет пар из-под закрытой крышки радиатора(немного). Это нормально?

#7 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:51

это ненормально, система должна быть герметична

#8 MAGO

MAGO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 05:58

Сегодня заметил что идет пар из-под закрытой крышки радиатора(немного). Это нормально?


было же выше написано, что крышка радиатора - одно из возможных мест "ухода" антифриза. Если пар идет прямо из под крышки, то надо ее сменить. Убедись, что там около крышки нет трещин. У меня подобный пар был из под колпачка для вывода воздуха. Оказалось, что была трещина. Отремонтировал за 80$ с гарантией

#9 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:09

Если пар идет прямо из под крышки, то надо ее сменить.


У меня стоит крышка 140(1,4 бар). Экзист предлагает мне 200(2 бар). Какая все же должна у меня стоять? :wacko: Двигло m43b18

#10 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:48

должна быть на 2 бар, меняй только на оригинал!....думаю разницу почуствешь, твоя крышка с давлением не справляется.....

#11 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 01:11

должна быть на 2 бар, меняй только на оригинал!....думаю разницу почуствешь, твоя крышка с давлением не справляется.....

Блин, я поспешил и заказал Febi :120374: Оригинал стоит 22 бакса. Там же стоит простой клапан, за что такая цена :kos: Стоит заменить Febi на оригинал?

#12 MAGO

MAGO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 05:12

Там же стоит простой клапан, за что такая цена :kos: Стоит заменить Febi на оригинал?


Фирменная прокладка стоит почти 50 евро. а заводская - до...я больше. Это всего лишь прокладка. Стоит заменить фирменную на заводскую?

P.S. Вопрос риторический. Ответ не требуется :)

#13 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:21

Фирменная прокладка стоит почти 50 евро. а заводская - до...я больше. Это всего лишь прокладка. Стоит заменить фирменную на заводскую?

P.S. Вопрос риторический. Ответ не требуется :)


Ох уж эти риторические вопросы... %)
Будем надеяться что из-за пробки за 11 баксов у меня не порвет систему охлаждения :)))

ЗЫ: С Рождеством!

#14 MAGO

MAGO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:52

Ох уж эти риторические вопросы... %)
Будем надеяться что из-за пробки за 11 баксов у меня не порвет систему охлаждения :)))

ЗЫ: С Рождеством!

Тебя тоже с праздниками :)

#15 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 05:09

Заинтересовал вопрос: должны ли быть патрубки на холодную твердыми?




Яндекс.Метрика