Перейти к содержимому



Фотография

"Байернкрафт" - продажа и обслуживание BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1004

#61 Байернкрафт

Байернкрафт

    Сервисный центр BMW

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • BMW
  • Минск / ул. Панченко 9

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:58

Странно. На "РиМи" с меня никогда не брали предоплаты, и на "Баварии" тоже не берут, и Мистейк не берет. Очень странно :-)

На тему предоплаты можно много говорить... Мы решили работать с предоплатой.

#62 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:08

Странно. На "РиМи" с меня никогда не брали предоплаты, и на "Баварии" тоже не берут, и Мистейк не берет. Очень странно :-)/quote]
На тему предоплаты можно много говорить... Мы решили работать с предоплатой.

Не, это конечно хорошее решение. Только не надо забывать, что получение поставщиком предоплаты подразумевает поставку в оговоренный срок, а также бремя экономических санкций за нарушение этих сроков. А вот с этим у вас не очень.
А предоплату брать мы все мастаки, это то проще всего.

#63 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:44

По поводу предоплаты - письмо в БМВ АГ решает данный вопрос, но похоже только разово.

#64 Байернкрафт

Байернкрафт

    Сервисный центр BMW

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • BMW
  • Минск / ул. Панченко 9

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:25

Не, это конечно хорошее решение. Только не надо забывать, что получение поставщиком предоплаты подразумевает поставку в оговоренный срок, а также бремя экономических санкций за нарушение этих сроков. А вот с этим у вас не очень.
А предоплату брать мы все мастаки, это то проще всего.

На самом деле проще не брать...

По поводу предоплаты - письмо в БМВ АГ решает данный вопрос, но похоже только разово.

Не вижу смысла...

В любом случае если вопрос предоплаты стоит критически то заказать можно но это будет рассматриваться индивидуально.
Хотелось бы тему предоплаты закрыть т.к. на данном этапе порядок заказа запчастей менять не планируется.

а что насчет предварительной записи на мойку?

Пожалуйста, можно записаться, звоните.

#65 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:46

На самом деле проще не брать: нет предоплаты => нет договора => нет обязанности => нет санкций.


Не вижу смысла...

В любом случае если вопрос предоплаты стоит критически то заказать можно но это будет рассматриваться индивидуально.
Хотелось бы тему предоплаты закрыть т.к. на данном этапе порядок заказа запчастей менять не планируется.

"На самом деле проще не брать: нет предоплаты => нет договора => нет обязанности => нет санкций."
Я бы на вашем месте этот перл максимально быстро убрал и больше никогда в таком ключе публично не постил.
PS Или это личное мнение?

#66 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:09

+100 к последнему посту

#67 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:12

"На самом деле проще не брать: нет предоплаты => нет договора => нет обязанности => нет санкций."
Я бы на вашем месте этот перл максимально быстро убрал и больше никогда в таком ключе публично не постил.
PS Или это личное мнение?

Зачем убирать? Давно так не веселился... И это один из официальных дилеров так пишет! Сразу виден подход к делу. Теперь понятно, почему люди платят предоплату, а потом сидят без запчастей. Позорище

#68 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений
  • минивэн
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:20

Был там 6 апреля по "весенней программе"... В целом впечатление положительные. Места много, кофе есть, персонал адекватный. из неприятного: 1. при осмотре ходовой: - "не заметили" стук в рулевой рейке, но "приговорили" обе рулевые тяги - "не заметили" стук в передних амортизаторах 2. был неприятно удивлен заявлением сотрудника что запчасть стоит одинаково и в случае покупки "как в магазине" и в случае использовании ее при проведении ремонтных работ (в прессе дилеры жалуются, что не могут применять торговую надбавку на запчасти, используемые для ремонта...) долго вертели в руках клубную карточку, делали с нее копию, говорят "впервые видим" :)

#69 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • беленький джЫп
  • Minsk

Отправлено 29 Апрель 2010 - 01:54

Байернкрафт

у вас есть оборудование дабы поменять сайлент раздатки на х3 ? и есть ли оригинальное масло в раздатку?

и сможете ли поменять топливный фильтр в х3. (он в баке стоит вроде)

#70 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:54

Интересует замена масла на гарантийном авто Е60, 525i, 2007 г.в. Какое масло есть в наличии, стоимость? Можно ли привезти на замену своё? и аналогичные вопросы по масляному и воздушному фильтру

#71 Байернкрафт

Байернкрафт

    Сервисный центр BMW

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • BMW
  • Минск / ул. Панченко 9

Отправлено 03 Май 2010 - 03:21

Байернкрафт

у вас есть оборудование дабы поменять сайлент раздатки на х3 ? и есть ли оригинальное масло в раздатку?

и сможете ли поменять топливный фильтр в х3. (он в баке стоит вроде)

топливный фильтр и сайлентблоки поменяем. Для определения марки масла необходим VIN.

Интересует замена масла на гарантийном авто Е60, 525i, 2007 г.в.
Какое масло есть в наличии, стоимость? Можно ли привезти на замену своё? и аналогичные вопросы по масляному и воздушному фильтру

5W30 longlife 01 - 55160 руб/л.
0W40 longlife 01 - 73920 руб/л.
фильтра - нужен VIN
на гарантийном а/м (в целях сохранения гарантии) настоятельно рекомендуем использовать оригинальные масла и запчасти

#72 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 03 Май 2010 - 05:35

5W30 longlife 01 - 55160 руб/л.
0W40 longlife 01 - 73920 руб/л.


спасибо за внимание.
возможно я не в курсе, но ранее считал, что в N52 заливается Longlife-04 так ли это?


на гарантийном а/м (в целях сохранения гарантии) настоятельно рекомендуем использовать оригинальные масла и запчасти


тут хотелось бы увидеть более конкретный ответ. Перефразирую, допустим у меня в наличии есть оригинальные масляный и воздушный фильтры (в оригинальной упаковке и т.п. приобретенные в сервисном центре бмв в Таллинне), а также масло Сastrol EDGE 0W-40, могу ли я заменить у вас масло с использованием вышеперечисленного (или только фильтры / или только масло) с сохранением гарантии или нет

#73 Байернкрафт

Байернкрафт

    Сервисный центр BMW

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • BMW
  • Минск / ул. Панченко 9

Отправлено 04 Май 2010 - 03:42

Здравствуйте. Можно использовать свои з/ч, для этого требуется иметь при обращении на сервис чеки на фильтра и масло. На масло дополнительно-сертификат соответствия качества(масла для бенз. двиг. должны иметь допуск Longlife 01). Longlife 04 предназначено для диз. двиг.

#74 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • беленький джЫп
  • Minsk

Отправлено 04 Май 2010 - 09:08

был сегодня на сабжевом сервисе вообщемто понравилось. все цивильно культурно чистенько. адекватный персонал. очень понравился момент. что перед принятием машины прокатились с мастером и послушали что где гремит в машине и не пришлось объяснять что у меня нешта гремит вот там то там то и звук похож на то то и т.д

#75 Novak

Novak

    Переводчик

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 750 I F01
  • Минск

Отправлено 04 Май 2010 - 10:28

Был на Байернкрафте 2 недели тому назад. Горела ошибка двигателя, пропуски зажигания. На Вилтехсервисе, в Зауберавто и других местах, куда обращался до этого, брали только дениги за комп, удаляли ошибку и говорили - сейчас все в порядке, приезжайте к нам ещё, когда загорится, рады будем снова Вас видеть! В итоге - потраченные впустую деньги, время и нервы + неисправный автомобиль. На Байернкрафте в течение полдня определили и устранили неисправность, заменили клапан вентиляции картера и ещё какую то фигню (изменяет геометрию впускного коллектора) и моя машина поехала как раньше при мне никогда не ездила! Цена вопроса вместе с запчастями примерно 1 400 000 руб. Много это, или нет - каждый сам для себя определяет. Но сервис сам по себе очень понравился. К клиенту отношение внимательное (по сравнению с Баварией) И через неделю мастер мне перезвонил, спрасил, всё ли в порядке, как ведет себя машина. Приятно...




Яндекс.Метрика