Перейти к содержимому



Фотография

ABS + ASC/DSC Издеваются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#91 gfhf70

gfhf70

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 730
  • минск

Отправлено 15 Январь 2011 - 09:26

Ощибка с ABS и ASC возникали с периодичностью. Пришлось начать с чистки датчиков и считывающей ленты подшипников. Передние снялись хорошо,а вот задние проблема возникла. Так как сворость и расходомер работали то я не стал лезть к левому датчику. Правый не снимался ,он так закис что попросту при усилии отломался,вкручикание винта и приложенное усилие на датчик с внутренней стороны тоже не помогло, пришлось взять метеллический стержень и молоток и вгоняя датчик во внутрь я по пару милиметров откалывал датчик удаляя молотком по плоской отвертке,так я и выгнал ломая весь датчик. Главное не переборщить и не затронуть считывающую ленту подшипника. Когда снял то там было много грязи,которую я почистил кисточкой с бензином. Купил другой датчик и все запоботало. Да пришлось повозиться,но такими же методами дастают эти датчики и на сервисах.

#92 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:25

у меня ремонтники высверливали понемногу

#93 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:53

рано радовался. Заменил задний левый датчик абс, вроде ошибка потухла, спидометр заработал. Но если очень плавно нажимать на педаль тормоза начинает как бы мелко срабатывать абс даже на практически сухом асфальте, если нажимать более резко-все нормально. Букс работает, штатная ситуация для абс-тоже срабатывает. Вчера притормозил перед лежачем полицаем-мелкая сработка абс и опять елка на панели и не рабочий спидометр. Что это, галимый датчик или все же блок?

#94 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:07

рано радовался. Заменил задний левый датчик абс, вроде ошибка потухла, спидометр заработал. Но если очень плавно нажимать на педаль тормоза начинает как бы мелко срабатывать абс даже на практически сухом асфальте, если нажимать более резко-все нормально. Букс работает, штатная ситуация для абс-тоже срабатывает.
Вчера притормозил перед лежачем полицаем-мелкая сработка абс и опять елка на панели и не рабочий спидометр. Что это, галимый датчик или все же блок?

блок на перепайку!

#95 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 21 Январь 2011 - 02:04

блок на перепайку!

где в могилеве можно?

#96 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2011 - 03:31

где в могилеве можно?

незнаю, я сам паял.

#97 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 21 Январь 2011 - 03:59

я сам не полезу, не мой профиль)) сегодня день отъездил-все работает

#98 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2011 - 04:33

я сам не полезу, не мой профиль))
сегодня день отъездил-все работает

проверить очень просто, заводишь авто, открываешь капот, берешь ключик какой-нибудь(на 10-12...) и ударяешь по блоку несильно пару раз, если лампы загорелись- 100% на перепайку. но я другим способом проверял- напряжение измерял на всех датчиках при горящих лампах, на правом заднем небыло.

#99 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:27

MEPJINH (21 Январь 2011 - 11:53) писал:
рано радовался. Заменил задний левый датчик абс, вроде ошибка потухла, спидометр заработал. Но если очень плавно нажимать на педаль тормоза начинает как бы мелко срабатывать абс даже на практически сухом асфальте, если нажимать более резко-все нормально. Букс работает, штатная ситуация для абс-тоже срабатывает.
Вчера притормозил перед лежачем полицаем-мелкая сработка абс и опять елка на панели и не рабочий спидометр. Что это, галимый датчик или все же блок?

блок на перепайку!

+1
А еще возможно и новую ступицу надо будет прикупить. Судя по симптомам чудо-мастера похоже инкрементное колесо сверлом повредили... Сначала блок надо отремонтировать, а дальше если ложное срабатывание АБС останется, то увы... привет рукожопым мастерам.

#100 puzhik

puzhik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 525
  • Новогрудок

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:30

+1
А еще возможно и новую ступицу надо будет прикупить. Судя по симптомам чудо-мастера похоже инкрементное колесо сверлом повредили... Сначала блок надо отремонтировать, а дальше если ложное срабатывание АБС останется, то увы... привет рукожопым мастерам.

подскажите,пожалуйста, загорелись abs asc, спидометр, тахометр не работают, АКПП входит в аварийный режим.Комп. не может связаться с abs.

#101 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:59

подскажите,пожалуйста, загорелись abs asc, спидометр, тахометр не работают, АКПП входит в аварийный режим.Комп. не может связаться с abs.

В блоке ABS обрыв "земли". Шансов на ремонт мало, т.к. в этом случае обычно в блоке возникают "не стираемые" ошибки.
Что делать? Разбирать, пропаивать, диагностировать, в случае возникновения "не стираемых" ошибок, покупать новый блок. Можно сразу последнее...

З.Ы. После пропайки по меньшей мере спидометр заработает и АКПП глючить не будет.

#102 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:04

сверлил он до половины датчика, находящегося в ступице, затем вытягивал-сверлом врядли достал. Нашел умельцев по блокам в могилеве-они сказали что еще может быть датчик левый, что они рекомендуют ставить только сименс. поеду на недели к ним за диагнозом

#103 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:13

сверлил он до половины датчика, находящегося в ступице, затем вытягивал-сверлом врядли достал. Нашел умельцев по блокам в могилеве-они сказали что еще может быть датчик левый, что они рекомендуют ставить только сименс. поеду на недели к ним за диагнозом

у меня товарищ уже год по умельцам могилевским ездит, то датчик(рекомендовали сименс, но, сцука, неподошел), то ступица(две уже поменял), то проводка, а абс как не работала так и не работает!
паяй блок- 99% это его неисправность. перепайка лишней точно не будет, не тешь себя мыслью- "только датчик поменять и всё заработает...". тем более перепаять блок $50, а датчик- 60эуро(и из четыре).

#104 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:56

это в минске 50, у нас 150

#105 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:17

это в минске 50, у нас 150

звони, помогу.




Яндекс.Метрика