Перейти к содержимому



Фотография

Печка-кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1323

#91 PROHOR_OK

PROHOR_OK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 520 e34 m50 1995г.
  • костомукша.россия

Отправлено 01 Март 2010 - 11:27

тока щас я закончил воевать с этой адской печкой) победа осталась за мной!! перебрал клапана,прочистил радиатор,выгнал воздух полностью,выкинул фильтр салона и печка стала работать в 2 раза лучше,но один косяк всёже остался радиатор печки чуть чуть но подтекает,когда глушишь машину сразу потеет лабовуха,это так другим на будушее будете снимать радиатор не желейте герметика) а то будете разбирать торпеду не один раз как я!

#92 ЮДЖИН1981

ЮДЖИН1981

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 524TD E34
  • РБ Сморгонь

Отправлено 01 Март 2010 - 08:14

и мне предстоит сея неприятная процедура.А где территориально находится радиатор печки?Это надо будет всю панель разбирать?

#93 PROHOR_OK

PROHOR_OK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 520 e34 m50 1995г.
  • костомукша.россия

Отправлено 02 Март 2010 - 09:33

тебе придётся разобрать панель между сиденьями,выдрать магнитолу,бортовой,блок управления печкой,бордачок.По сути там делов то....второй раз я снял и поставил радиатор за 2 часа

#94 ЮДЖИН1981

ЮДЖИН1981

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 524TD E34
  • РБ Сморгонь

Отправлено 02 Март 2010 - 10:33

хм.спасибо.По книжке не указано,где радиатор стоит.Думал всю консоль надо будет снимать.. 8-0

#95 Chech

Chech

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • e83 X3 2.0d
  • Минск

Отправлено 03 Март 2010 - 02:45

тебе придётся разобрать панель между сиденьями,выдрать магнитолу,бортовой,блок управления печкой,бордачок.По сути там делов то....второй раз я снял и поставил радиатор за 2 часа

А что за панель между седеньями прийдеться снимать? Не разбирал но когда ставил себе полный бортовой комп, то снимал магнитолу,бортовой,блок управления печкой,бордачок, то есть походу был тоже близок к проверке радиатора печки, надо было почистить, а то теперь снова разбирай:-(.

#96 PROHOR_OK

PROHOR_OK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 520 e34 m50 1995г.
  • костомукша.россия

Отправлено 03 Март 2010 - 04:01

не ты не был близок)вот что я выделил полностью снять надо,и с переди ты воткнёшся в пластиковую крышку на клипсах,снимешь и за ней радиатор будетПрикрепленный файл  111.jpg   54,1К   240 Количество загрузок:

#97 Cyber

Cyber

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • пешеход
  • Minsk

Отправлено 16 Апрель 2010 - 02:35

господа, подскажите, пожалуйста, как проверить на работоспособность снятый радиатор кондиционера? где, кто и за какие деньги это может сделать, если такая проверка в принципе возможна без установки радиатора?

#98 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 17 Апрель 2010 - 01:15

господа, подскажите, пожалуйста, как проверить на работоспособность снятый радиатор кондиционера?
где, кто и за какие деньги это может сделать, если такая проверка в принципе возможна без установки радиатора?

Для проверки любого радиатора, можно подъехать к людям, которые занимаются их ремонтом, там тебе и проверят. В радиатор накачают воздух, чтобы создать давление и опустят в емкость с водой.

#99 Cyber

Cyber

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • пешеход
  • Minsk

Отправлено 17 Апрель 2010 - 02:15

Для проверки любого радиатора, можно подъехать к людям, которые занимаются их ремонтом, там тебе и проверят. В радиатор накачают воздух, чтобы создать давление и опустят в емкость с водой.

контакты таких людей есть?

#100 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:12

контакты таких людей есть?

Пипец.
А сложно в гугле набрать "ремонт радиаторов" и выбрать поиск страниц из Беларуси?

#101 Cyber

Cyber

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • пешеход
  • Minsk

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:09

Пипец.
А сложно в гугле набрать "ремонт радиаторов" и выбрать поиск страниц из Беларуси?

что ж ты злой-то такой?
меня просто напугали (ну не сильно я в авто разбираюсь), что "разведут", "обманут"...
вот я и спросил, может у кого есть положительный опыт...

#102 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:35

господа, подскажите, пожалуйста, как проверить на работоспособность снятый радиатор кондиционера?
где, кто и за какие деньги это может сделать, если такая проверка в принципе возможна без установки радиатора?

можно, к кондейщикам с ним подъедь - дадут в него давление и "понюхают" но как правило 99% на замену если дырявый и в говне весь, от 130уе за нормальный

#103 Kofein

Kofein

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 520i
  • Москва.Россия

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:31

Здравствуйте всем , Описание проблемы. После зимы , сломался резистор как я понимаю , работает только на 4 скорости Обдув в Салоне . так как 4 скорость идет напрямую на моторчик , минуя резистор (если не прав поправите меня ПЛЗ) Далее есть 2 кнопочки. На приборке 1 кнопка(Снежинка). 2 кнопка(Забор воздуха с улицы или с салона) Индикаторы лампочек не светятся , но вроде бы климат работает !!!!!!!!! да заметил такой глюк Когда делал замену аккумулятору не заводя машину просто включил зажигание на 2 позицию светились обе кнопки что за ГЛЮК . ПЛЗ подскажите

#104 Dzenik

Dzenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • BMW E34 520i '95
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:21

Неделю назад утром обнаружил неочень приятную вещь: когда включаешь печку на горячий воздух (когда стрелка перевалила через синюю зону) из всех щелей валит дым с запахом напоминающим сгорающее масло, переключаешь на "холод" все в порядке. Через минут 30 все исчезает и никаких проблем нету, ну разве что воняет. В чем может быть проблема, может уже кто-то сталкивался? ... да и еще, может кто знает нахрена нужен карлсон, который живет на... в приборке.))) (см. фото)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0777-7.JPG   341,55К   219 Количество загрузок:


#105 Westlik

Westlik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 520
  • Жодино

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:05

плиз нада помощь при включении холодного воздуха в ноги и в стекло дует горячий?????? и плавают холостые оббороты завел на холодную машина держит 750 оборотов паездил начинает стоять то 1000 то 1200 что может быть ??????




Яндекс.Метрика