Перейти к содержимому



Фотография

тонировка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#31 Maximum

Maximum

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 12:47

У тонировки есть свои плюсы. свои минусы, из минусов самый большой это движение задним ходом в темное время суток. Какая бы тонировка не была, стекла надо опускать. Плюсы тоже есть у тонировки, конфиденциальность, в тонированном салоне более уютно, если есть DVD, то его можно смотреть днем, меньше салон нагревается летом. Я вот не сторонник тонировки. но купил машину тонированную, тонировку не смыл, нормально езжу, особо не парюсь, заставят смыть смою, можно будет ездить, буду ездить. зы. Тонированная машина на скорости 120 более безопасна, чем не тонированная мчащаяся 190 км/ч, тормозной путь метров двести у нее, увидишь ты перебегающего пешехода или нет, разницы нет, кирдык пешеходу.

#32 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 12:54

Тонированная машина на скорости 120 более безопасна, чем не тонированная мчащаяся 190 км/ч, тормозной путь метров двести у нее, увидишь ты перебегающего пешехода или нет, разницы нет, кирдык пешеходу.

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что у при 190 тормозной путь будет побольше

#33 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 01:37

Вижу с некоторыми разговор безполезен, потому что внимать голосу разума они не хотят.


Ггг. Ты - голос разума значит? :rolleyes:
Сколько читаю треды с твоим участием, никогда и ни при каких условиях не видел, что бы чьи-либо доводы изменили твое мнение. Написал просто что бы хоть как-то тебе напомнить, что другие всетаки не должны учитывать, что каждый у него в зеркале превышает макс разр скорость в 2 раза.


Если он уже увидит - будет очень хорошо. Многие ездят быстро и будут ездить быстро и дальше. А перцы с тонированными в ноль передними боковыми стеклами - реальная угроза на дороге. А как они нерегулируемые перекрестки ночью проезжают, а?


Он может и увидит, но прикинув сколько ты его будешь догонять хотя бы на 120кмх - он вполне может перед тобой выпрыгнуть.

В городе на самом деле абсолютно никаких проблем с ездой с тонировкой, в том числе на вышеозначенных перекрестках.

ЗЫ только не рассказывайте мне про то что через вашу суперскую амер. пленку видно все хоть в полночь хоть картины пиши, хотя индекс тонировки 95% - знаем, проходили. Тоже когда то был молодой и глупый и ездил на тонированной ПО КРУГУ на 95% машине включая лобовик. Жизнь убедила, что тонировка - это зло.


Зло - нарушать пдд, в любом случае. Не мне судить меру зла, но всетаки когда я спокойно еду 40кмх с тонировкой наверное я безопастнее чем нечто на скорости 120?

Всеравно все остануться при своем мнении, можно в свободное время просто кнопки потоптать :5421202:

#34 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 01:46

ну вы блин даёте ... чего вы тут друг другу доказываете .... это тоже самое что спорить кто лучше , блондинки или брюнетки .... на самом деле это дело вкуса , в любом случае лишь бы это не влияло на безопасность вашу и ваших пассажиров и окружающих ....что занадто , то не здрова .... лучше всего мулатки :5421202: :rolleyes: :1625046:

#35 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 01:57

ЗЫ а про скорость ты так забавно ввернул. Только вот умишком своим не понимаешь что если ты прешь 120 по кольцевой гордый как царь горы, а я сзади иду 190+ и будучи человеком ответственным предполагаю некую ответственность и у других и расчитываю, что люди периодически смотрят по зеркалам, а в этот момент ты решаешь перестроится, потому что в пасмурный день нихрена не видишь в зеркала заднего вида (не говоря уже о салонном зеркале) - надеюсь даже до тебя теперь дойдет чем это может кончится. К сожалению не раз подобное случалось, к счастью удавалось выйти из ситуации. Или каждый раз таким тонировщикам как ты нужно лупить дальним и ксеноном по зеркалам?

ЗЗЫ неужели и сейчас модель ситуации тебе не понятна, о непустобрех? ;)

имхо, ответственый человек, это человек который отвечает за свои дейтсвия, интересно о какой ответственности можно говорить на 190 км\ч + по кольцевой?
это даже не смешно. тормозной путь даже современной новой машины будет метров 200, не говоря уже по 15 летних драндулетах. И если что случится, все эти понты, в гаи быстро сойдут на нет в свете объема килобаксов и срока лишения свободы за передвижение с такой скоростью повлекшее за собой тяжкие последствия.
отмазка, я протаранил лоха на 120, даже не будет подшита к делу.

#36 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 02:07

ходят упорные слухи, что вот-вот собираються плотно взяться за тонировку...
собрался затонироваться...может кто чего поконкретнее знает...стоит или деньги на ветер

<{POST_SNAPBACK}>

в нашей стране катастрофически не хватает денег. поэтому, гос-во ищет любые способы их изъятия у населения.
поэтому слухи хотя всегда. о таможне о тонировке, это из года в год.
поэтому надо доверять только подписаным законам и прочим декретам "о некоторых вопросах урегулирования".
мне например инетерсно на каких основаниях патрульная машина гаи может быть затонирована, а частная нет. поэтому имхо этот вопрос не будет урегулирован документально никогда. а разводы за тонировку, это обычный загруз.

#37 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 02:46

SHD, я - не голос разума а просто пользователь форума в данном случае. Просто как трудно понять некотором что искуственное ограничение поля зрения (только лобовик) не может не нести опасность? Про 190 я специально написал, чтобы поддать жару - это экстремальный случай. Неужели трудно вообразить проезд перекрестка в сумерках когда ничего не видно уже в тонированное боковое стекло? Или резко вынырнувшую машину справа когда вы спокойно перестраиваетесь к обочине? Да вариантов миллионы. Но нет - некоторые как дятлы долбят свое бу-бу-бу - типа я человек свободный и езжу как хочу.

#38 FktrctqFF

FktrctqFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 03:04

Опять бесполезные споры. Уже помоему с тонировкой боролись. :) Лично мне до лампы кто и как ездит, с тонировкой или без, а уж если инвалид за рулем, то и без тонировки дров он наломает немеренно. А вот из прочитанного выше можно сделать вывод, что для улучшения обзора надо запредить дачникам ставить на заднюю полку рассаду, поснимать задние шторки и поотрезать передние стойки крыши, что бы при поворотах лучше просматривалась мертвая зона. Можно поставить еще справа и линзы от МАЗа. Будет супер :lol: :lol: :lol:

#39 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 03:11

да кто тут собрался бороться за ВАШУ безопастность? ГАИ? которое прячется по кустам с радарами? которое решает проблему транспортных потоков, правильной разметки, настройки светофоров для улучшения трафика?которое вешает в перемешку на трассах 100\120? или рисует нерегулируемые пешеходы через М1? Это обыкновенная очередная удавка, что бы снимать деньги. Если бы они действительно хотели, сразу бы отправляли смывать тонировку на ТО или при остановке, а то штраф, вот действенная мера!

#40 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 03:15

мне например инетерсно на каких основаниях патрульная машина гаи может быть затонирована, а частная нет. поэтому имхо этот вопрос не будет урегулирован документально никогда. а разводы за тонировку, это обычный загруз.

Они тебе ответят "а у нас отметка об этом в сертификате техосмотровом". Можно конечно у них поинтересоваться где получить отметку о том, что б и другие пункты закона о пдд на авто не распространялись.

#41 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 03:19

мне например инетерсно на каких основаниях патрульная машина гаи может быть затонирована, а частная нет. поэтому имхо этот вопрос не будет урегулирован документально никогда. а разводы за тонировку, это обычный загруз.

Они тебе ответят "а у нас отметка об этом в сертификате техосмотровом". Можно конечно у них поинтересоваться где получить отметку о том, что б и другие пункты закона о пдд на авто не распространялись.

<{POST_SNAPBACK}>

:) надо точно знать :)
ответить , что угодно могут :)
дело в том, что в норм странах полис это пример для всех.
у нас как бы тоже это не особо забывают когда надо :) будут противоречия в структурах власти на сей счет. все же КЕ и прочие ездят в тоне. они не будут рады если у ментов появится лишний повод их подцепить.

#42 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 03:21

SHD, я - не голос разума а просто пользователь форума в данном случае. Просто как трудно понять некотором что искуственное ограничение поля зрения (только лобовик) не может не нести опасность?

Как и нарушение других пунктов пдд. Скорость превышаешь понимая всю полноту риска? То же самое о тонировке применимо. Мешает тонировка при обгонах? Другим мешают быстро проносящиеся авто.

#43 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 03:23

Могут в новых пдд ввести опять талоны какие-нибудь для своих. Через года 2 когда талоны будут у слишком большого числа авто - опять начнут все передергивать.

#44 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 03:36

мне например инетерсно на каких основаниях патрульная машина гаи может быть затонирована, а частная нет. поэтому имхо этот вопрос не будет урегулирован документально никогда. а разводы за тонировку, это обычный загруз.

Они тебе ответят "а у нас отметка об этом в сертификате техосмотровом".

сорри, а у меня - тож отметка. ТО пройден. и фсе. Или есть спецотметкИ?

#45 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 03:37

Могут в новых пдд ввести опять талоны какие-нибудь для своих. Через года 2 когда талоны будут у слишком большого числа авто - опять начнут  все передергивать.

<{POST_SNAPBACK}>

точно-точно. Мне нравится как у заправок забрали лицензии для торговли за баксы. Ща опять отдали. :)




Яндекс.Метрика