Перейти к содержимому



Фотография

Свечи накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:20

доброго вечера, господа! у меня 3.0d с обрезанной приборкой. там ничего такого как "преднакал" и ничего подобного не написано. единственное, что нарисовано так это спиралька и под ней написано DDE. что это означает? и вообще в морозы стала туго заводиться (дольше надо крутить), хотя свечи (беру) все новые, а в -17 пару раз глохла, пока раскашлаялась. в чем загадка?


Возможно топливо подмерзло. Как давно фильт топливный менялся?

#32 zoom4ous

zoom4ous

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e39
  • Гродно

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:25

фильтр новый. только поменял. походу не работают свечи. ходил сейчас заводить. поддымила немного черным дымом. может реле не работает? короче надо на комп ехать.



#33 LeeLeo

LeeLeo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • е39 525d Turing
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:19

смотри выше..

спс.



#34 LeeLeo

LeeLeo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • е39 525d Turing
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:31

я так понимаю. если за появление надписи VORGLUHEN (преднакал) отвечает реле свечей накала - следовательно оно рабочее. нужно проверять свечи. Подскажите, а покажет ли на диагностике комп нерабочие свечи (свечу) аль нет?



#35 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:32

я так понимаю. если за появление надписи VORGLUHEN (преднакал) отвечает реле свечей накала - следовательно оно рабочее. нужно проверять свечи. Подскажите, а покажет ли на диагностике комп нерабочие свечи (свечу) аль нет?

покажет. Можно еще и без компа контролькой проверить. Фишка находится под капотом справа по ходу движения под фильтром салона. Там пластиковая коробка (у меня белая). Откручиваешь крышку (4 болтика) находишь широкий разъем, и на "маме" проверяешь контролькой свечки.



#36 LeeLeo

LeeLeo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • е39 525d Turing
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2014 - 03:45

спс



#37 saimar

saimar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e39 525tds
  • Latvija Liepaja

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:38

По ETK к системе предпускового разогрева относится датчик частоты вращения(импульсный датчик) может ли из за него пропасть Vorgluhen.Сегодня подключали комп -комп двигатель не видит(не подключается) все остальные узлы видит.

#38 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:25

какой предохранитель на свечки? 



#39 TAY36

TAY36

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e39 525d
  • Россия

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:24

Подскажите, пожалуйста. e39 m57d25 touring 2000г.в. Началось все с доп вентилятора, не было "+" на 3х пиновой фишке, полез по схеме, 75 предохранитель жив, но плюс на него не доходит, также как и на силовой кабель реле накала, не звонится с плюсовой шиной под ковролином. Предохранители под пассажиром вроде все целые. Где идет силовой кабель на реле свечей накала, где соединяется с кабелем на доп вентилятор и куда мог убежать плюс? В WDS этой информации не нашел, в итоге не работающий вентилятор с момента покупки и танцы с бубном зимой. Заранее спасибо.



#40 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:56

Кроме BERU, например, как себя показали NGK есть у кого опыт?

P.S. FEBI не советую, у меня примерно год прожили.



#41 Eugenius

Eugenius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • X6 E71
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:21

У меня BERU отходили 2 года (с учетом замены регулятора на следующий год). Вот снова морозы и снова не работают свечи. Надпись преднакала - горит/гаснет, все как надо. Можно более подробно описать или фото (было бы отлично) как свечи прозвонить, чтобы впускной не снимать? На тисе глянул где стоит регулятор. Как по фишке прозвонить и понять это он или свечи - не понимать. 

 

Мороз крепчает, не хочется машину насиловать по утрам. 


Сообщение отредактировал LYura: 05 Декабрь 2014 - 10:42


#42 google

google

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • m5
  • венесуэла

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:14

У меня BERU отходили 2 года (с учетом замены регулятора на следующий год). Вот снова морозы и снова не работают свечи. Надпись преднакала - горит/гаснет, все как надо. Можно более подробно описать или фото (было бы отлично) как свечи прозвонить, чтобы впускной не снимать? На тисе глянул где стоит регулятор. Как по фишке прозвонить и понять это он или свечи - не понимать. 

 

Мороз крепчает, не хочется машину насиловать по утрам. 

под правым салонником в коробке с мозгами найди реле свечей. через разъем можно прозвонить свечи.



#43 Eugenius

Eugenius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • X6 E71
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:22

Вчера взял тестер (китайский) и полез смотреть на регулятор свечей. 

Я был сильно расстроен, когда увидел, что все контакты на фишке регулятора окислены. Но все вычистил  :tongue:

 

Далее взял тестер и прозвонил свечи - все "сигналили". Решил померить сопротивление: на всех показало 2 Ом (китайский цифровой тестер). 

Решил что дело в окисленных контактах и все быстро собрал назад. Но забыл прозвонить сам регулятор. 

 

Сегодня с утра (-6 мороз). Накал не работал. Предполагаю что регулятору все же капут. Я прав? Либо то, что я намерял на свечах бред и могут свечи быть неисправны?  :unsure:



#44 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:35

Привет друзья. Собственно решился взяться за решение проблемы.

Комп выдает ошибку по свечам.  

1. Были заменены все свечи на "беру".  вопрос не решился.  ошибка осталась. 

2. далее поменяли реле накала.  ошибка осталась.

3. Разобрал старое реле . Внутри всё отлично. ошибка осталась. имею два реле или реле имеют меня. 

4. Припер с дачи тестер.. пока не знаю зачем. 

 

Сегодня начитался, что где- то есть предохранитель на свечи. вроде как 100а , но не ясно где он и как от выглядит .   Короче это как интернет, все знаю что он есть но никто не знает где он живет ))) 

Люди добрые. кто что знает? помогите несчастному которые ездит четвертую зиму без свечей.



#45 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:52

Привет друзья. Собственно решился взяться за решение проблемы.

Комп выдает ошибку по свечам.  

1. Были заменены все свечи на "беру".  вопрос не решился.  ошибка осталась. 

2. далее поменяли реле накала.  ошибка осталась.

3. Разобрал старое реле . Внутри всё отлично. ошибка осталась. имею два реле или реле имеют меня. 

4. Припер с дачи тестер.. пока не знаю зачем. 

 

Сегодня начитался, что где- то есть предохранитель на свечи. вроде как 100а , но не ясно где он и как от выглядит .   Короче это как интернет, все знаю что он есть но никто не знает где он живет ))) 

Люди добрые. кто что знает? помогите несчастному которые ездит четвертую зиму без свечей.

А плюс на реле подается? Контакты плотно сидят?






Яндекс.Метрика