Перейти к содержимому



Фотография

Можно ли доверять системе DSC


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 164

#106 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 04:07

Ну на прямой градусов на 5 занос есть с DSC, в повороте градусов 15-25. Т.е. струхнуть есть время, не гасится занос в зародыше...

#107 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 05:21

Возможно все зависит от того как настроена чувствительность системы, если такое возможно,


Вот интересно, возможно ли:)

Еще много раз слышал, что при длинном нажатии на DSC отключается не только DSC, но и другие системы вплоть до ABS. У меня не отключается. Хотелось бы узнать, у кого-нибудь отключается в е39? Помню когда-то смотрели 330 бензинку и человек про это рассказал и даже показал. Сейчас только склоняюсь, что может это и простое отключение DSC на легкой тройке получилось.

#108 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:33

Да резина на обеих тачульках огонек, я вот че то на мозги больше думаю.
Про привод тут не уместно говорить, даже при сброшеном газе Бумер намного ощутимее плывет боком, а Фордуха не дает и практически сразу стабилизируется, сегодня на работу на Форде приехал потому что мне какая то ПИИ....ДА в мож красивый М - бампер въехала на выходных :angry:
Так летел что напуганый по заснеженной дороге и радовался держаку во всех поворотах.
На Форде резя Гиславед Норд Фрост 5 205/55/R16, на Бомбе Бриджстоун Айс крузе 7000 225/55/R16.
Я когда Бумер брал думал Что управление и устойчивость на дороге будут по круче чем у Форда а оказалось ни чем ни лучше, езжу теперь на Фокусе когда по хулиганить хочется

Гиславед Норд Фрост 5 - хорошие шины, Бриджстоун Айс крузе 7000 - УГ :down: . http://www.autorevie...SECTION_ID=5179
Обуй БМВ в хорошую резину, а потом расскажешь про впечатления от DSC. Ok?

#109 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:51

Вот интересно, возможно ли:)

Еще много раз слышал, что при длинном нажатии на DSC отключается не только DSC, но и другие системы вплоть до ABS. У меня не отключается. Хотелось бы узнать, у кого-нибудь отключается в е39? Помню когда-то смотрели 330 бензинку и человек про это рассказал и даже показал. Сейчас только склоняюсь, что может это и простое отключение DSC на легкой тройке получилось.

обсуждалось это в ветке 60-ок. Как выяснилось, это только в 60-ках всё отключается. В 39-ках нет

#110 rom002

rom002

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:10

Гиславед Норд Фрост 5 - хорошие шины, Бриджстоун Айс крузе 7000 - УГ . http://www.autorevie...SECTION_ID=5179 Обуй БМВ в хорошую резину, а потом расскажешь про впечатления от Понятно спасибо

#111 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:46

В 39-ках нет


Предохранители никто не отменял:)
Жаль, что нормально нельзя отключить...

#112 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:11

Сегодня ехал с работы в потоке и вынырнул на прямой свободный участок. Под хорошее настроение притопил, забыв о том, что до этого ездил на переднеприводных машинах. В итоге машину ошутимо повело :ohmy:
Я успел только немножко скорректировать занос рулем и отпустить газ, на панели же кратковременно зажгласть лампочка DSC.
Вопрос в следующем - мне скорее повезло или система реально сработала? Вообще, стоит ли на нее надеяться или это в большей степени бесполезная примочка?

Я на своей в безлюдном безмашинном месте сравнил в АСЦ и без АСЦ... Сначала тоже засомневался, мол ауно это все. Выключив АСЦ решил немного дрифтануть. и понял, что в некоторых ситуациях без АСЦ я бы торчал в заборе. Все равно, главное кто за рулем, так что с умом водим БМВ зимой, помня что АСЦ/ДСЦ помогает, но только если ты тоже помогаешь машине не сделать бяку.

#113 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:15

ASC, кстати, позволяет довольно глубокие заносы!..

#114 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:26

ASC, кстати, позволяет довольно глубокие заносы!..

Истину говоришь! проверял.

Кстати еще ездю на мазде 6 с DSP. она 2010 г/в на нокиан винтерстар кажется. так вот по ачучениям мазда получше на поворотах, но не сильно.

#115 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:47

Кстати еще ездю на мазде 6 с DSP. она 2010 г/в на нокиан винтерстар кажется. так вот по ачучениям мазда получше на поворотах, но не сильно.

а какая модель шин на бэхе?

#116 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:53

а какая модель шин на бэхе?


Думается не такая же как на мазде.
Я вот был уверен, что езжу на зимней резине (Dunplop Winter Sport M3). Даже на биллике как-то обсуждали и сошлись на том, что это зимняя. Когда переобувался, то оказалось M+S. Не удивительно, что закапывается. Хотя из названия резины даже и не подумаешь, что всесезонка.

Кстати, а мазда 6 весит сколько? Может надо сравнивать с тройкой? А E90 управляется куда лучше!

#117 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:55

Dunlop Winter Sport M3 - это не всесезонка.

#118 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:14

Думается не такая же как на мазде.
Я вот был уверен, что езжу на зимней резине (Dunplop Winter Sport M3). Даже на биллике как-то обсуждали и сошлись на том, что это зимняя. Когда переобувался, то оказалось M+S. Не удивительно, что закапывается. Хотя из названия резины даже и не подумаешь, что всесезонка.

Кстати, а мазда 6 весит сколько? Может надо сравнивать с тройкой? А E90 управляется куда лучше!

M+S- грязь+снег(Mud+Snow). Dunplop Winter Sport M3- зимняя резина. всесезонка- выдумка советского автопрома, в европе такого понятия нету. на абсолютно зимней шине есть маркировка как на картинке.

Прикрепленные файлы



#119 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 02:54

Dunlop Winter Sport M3 - это не всесезонка.

M+S- грязь+снег(Mud+Snow). Dunplop Winter Sport M3- зимняя резина. всесезонка- выдумка советского автопрома, в европе такого понятия нету. на абсолютно зимней шине есть маркировка как на картинке.

Проверю маркировку. Значит заблуждался в этих всех обозначениях. Многие говорят, что M+S - всесезонка. вот и подумал так.
Но все равно закапывается от этого не хуже:)

#120 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 03:15

Многие говорят, что M+S - всесезонка. вот и подумал так.
Но все равно закапывается от этого не хуже:)

ну так многие говорят "BMW говно", стоит им верить?
а меньше на педаль "газа" пробовал нажимать?




Яндекс.Метрика