Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с ручкой двери Х5 Е53


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#166 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 06:29

Что бы не плодить лишние темы спрошу здесь. Перестала открываться задняя дверь (не багажник) изнутри, при этом снаружи, все ок. Что там могло сломаться? Тросик порвался?


Ну для начала заглушку=от детей= проверь.

#167 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:34

Ну для начала заглушку=от детей= проверь.

Да, ребенок, как раз там и ездит, что то мне подсказывает, что это правильный совет...



#168 Tarass

Tarass

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • X_5 e_53 (г.в.2005)
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 06:46

Приветствую. Подскажите кто знает где в Минске грамотно делают дверные ручки Х5 е53 2005г.в. При понижении температуры, особенно после мойки, снаружи передние двери не открываются, изнутри открываются.

#169 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • X5
  • Минск/Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:01

Приветствую. Подскажите кто знает где в Минске грамотно делают дверные ручки Х5 е53 2005г.в. При понижении температуры, особенно после мойки, снаружи передние двери не открываются, изнутри открываются.

 

много кто делает. хоть патриот, хоть кто другой.

 

Какая-то беда с этими ручками :facepalm:   В этом году я уже заранее водительскую смазал, вэдэшкой попшикал. Причем она у меня новая, ставил года три назад. Но все равно, как мороз - водительская примерзает, пассажирская без проблем. Когда машину прогрею и поезжу, то и водительская отмерзает и работает.

 

Задолбался уже смешить граждан и открывать переднюю дверь, лазя через весь салон. Вот думаю какое проклятие наслать та того, кто это придумал......



#170 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:40

много кто делает. хоть патриот, хоть кто другой.

 

Какая-то беда с этими ручками :facepalm:   В этом году я уже заранее водительскую смазал, вэдэшкой попшикал. Причем она у меня новая, ставил года три назад. Но все равно, как мороз - водительская примерзает, пассажирская без проблем. Когда машину прогрею и поезжу, то и водительская отмерзает и работает.

 

Задолбался уже смешить граждан и открывать переднюю дверь, лазя через весь салон. Вот думаю какое проклятие наслать та того, кто это придумал......

 

Та же фигня) открываю через заднюю дверь, не хочется попасть на ручку



#171 pahatik

pahatik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Х5
  • Беларусь, Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:45

отреставрировал ручку, теперь дергую не боясь.

до этого поменял 2 штуки на новые.

советую только ремонтировать



#172 TDA

TDA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • e53 (3.0D)+ е70 (4.0D)
  • Минск, Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:53

где делал и по чем?



#173 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:08

Та же фигня) открываю через заднюю дверь, не хочется попасть на ручку


Я же писал,скорее всего проблема в соединении с заклепкой. Тупо лёд. Открыть откроешь,а закрыть не можешь,пока не растает. Влага вымерзает и все становится нормально.

#174 Борисыч

Борисыч

    Не жду чудес! Чудю сам!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 131 сообщений
  • Х5
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 06:14

По мне самый лучший по ремонту ручек , его тема здесь



#175 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:53

Та же фигня) открываю через заднюю дверь, не хочется попасть на ручку

Также замерзала, купил какуето фигню от замерзания она не стекает, как желешка. Вроде уже 3 дня нормально. Но блин через заднюю это пипец, я через пассажирскую переднюю открывал

#176 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • X5
  • Минск/Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:44

Также замерзала, купил какуето фигню от замерзания она не стекает, как желешка. Вроде уже 3 дня нормально. Но блин через заднюю это пипец, я через пассажирскую переднюю открывал

 

В общем, братья, давайте резюмировать, нужно же что-то делать. Я так понял, что нужно к спецу, который устранит проблему льда, разберет и смажет.  Кроме этого варианта, кому что помогло? Только конкретно, плиз, пишите - что купил, как смазывал/делал 



#177 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:11

В общем, братья, давайте резюмировать, нужно же что-то делать. Я так понял, что нужно к спецу, который устранит проблему льда, разберет и смажет. Кроме этого варианта, кому что помогло? Только конкретно, плиз, пишите - что купил, как смазывал/делал

Пырскал в уголок под резинку стекла, потом отягивал ручку и там все залил, и снял заглушку на двери и там тоже все облил

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал advance_pt: 14 Декабрь 2016 - 01:11


#178 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:21

Вспоминаю как страшный сон эту поинтню с ручками
Ща на лексусе хоть ногой упирайся и тяни- ничего не ломается))))

Мне ручку усиливали, и я потом дергал не боясь
Вот этот человек делал)
Димон привет))

По мне самый лучший по ремонту ручек , его тема здесь



#179 Tarass

Tarass

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • X_5 e_53 (г.в.2005)
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:47

В общем начитался/наслушался и понял, что с ручками две проблемы:

1. ломаются механизмы так называемые "скелеты", при этом двери не открываются не снаружи, не изнутри и их умельцы реставрируют/усиливают и они служат лучше прежний...с этим понятно.

2. но есть самая распространенная проблема, которая всех уже достала, это замерзание замка, на моем примере при открытии двери (почему-то замерзают одновременно передние, задние работают) в мороз, а после мойки утром даже и не надеюсь... если она открылась, то потом не закрывается (как калитка), а вообще уже стремно тянуть с усилием, поэтому чаще открываю изнутри сзади, если дверь не закрывается, чтоб ее не держать опускаю на двери пимпалку вниз, потом захлопываю, дверь закрыта. 

- так вот, сколько мне раз снимали обшивку дверей на СТО, продували смазывали и т.д., мойка-первый мороз и приехали... Злость!!! Как мне объяснили замок который замерзает, он находится (изначально с завода) в пластмассовом корпусе, там собирается влага, при морозе замерзает и т.д. и всякие пшыкания через различные отверстия только ложатся на пластмассовый корпус, а потом ровненько стекают. Очень рад говорю, что нашли значение, но уравнение до конца не решено, ведь вопрос в конце концов уже стоит принципиально! Задолбало! Вообщем на днях погоню авто на СТО буду присутствовать при очередном снятии обшивки, хочу посмотреть на этот чудо замок в пластмассовом корпусе, если что насверлю дырок и туда волью чего-нибудь! Через пару дней отпишусь! Фу...



#180 Tarass

Tarass

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • X_5 e_53 (г.в.2005)
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:40

В общем начитался/наслушался и понял, что с ручками две проблемы:

1. ломаются механизмы так называемые "скелеты", при этом двери не открываются не снаружи, не изнутри и их умельцы реставрируют/усиливают и они служат лучше прежний...с этим понятно.

2. но есть самая распространенная проблема, которая всех уже достала, это замерзание замка, на моем примере при открытии двери (почему-то замерзают одновременно передние, задние работают) в мороз, а после мойки утром даже и не надеюсь... если она открылась, то потом не закрывается (как калитка), а вообще уже стремно тянуть с усилием, поэтому чаще открываю изнутри сзади, если дверь не закрывается, чтоб ее не держать опускаю на двери пимпалку вниз, потом захлопываю, дверь закрыта. 

- так вот, сколько мне раз снимали обшивку дверей на СТО, продували смазывали и т.д., мойка-первый мороз и приехали... Злость!!! Как мне объяснили замок который замерзает, он находится (изначально с завода) в пластмассовом корпусе, там собирается влага, при морозе замерзает и т.д. и всякие пшыкания через различные отверстия только ложатся на пластмассовый корпус, а потом ровненько стекают. Очень рад говорю, что нашли значение, но уравнение до конца не решено, ведь вопрос в конце концов уже стоит принципиально! Задолбало! Вообщем на днях погоню авто на СТО буду присутствовать при очередном снятии обшивки, хочу посмотреть на этот чудо замок в пластмассовом корпусе, если что насверлю дырок и туда волью чего-нибудь! Через пару дней отпишусь! Фу...

Всем привет! 

Отвечаю сам себе. Был на СТО, при мне сняли обшивку водительской двери, скелет был сломан, заказал новый оригинал 70$, (печально), ни какого замка в пластмассовом корпусе я не увидел, внутри двери все сухо. Что происходит с этими дверями я так и не понял! "Жду" морозы...






Яндекс.Метрика