Перейти к содержимому



Фотография

Сильный скрип задней подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#196 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 09 Август 2015 - 11:42

Искренне благодарю

#197 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 23 Август 2015 - 11:40

Снимал интегральный рычаг, сломался верхний болт(№5). Наваривали гайки, пытались открутить, всё без толку. Их просто срывает. Встаёт вопрос о высверливании. Дрель естественно не помещается в арку.

Обязательно ли снимать кулак или можно снять пружину, открутить поперечный рычаг и бумеранг и повернуть сам кулак(чтобы остаток болта смотрел вниз) и пытаться сверлить?

Хэлп(

dz7.png



#198 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 23 Август 2015 - 10:17

если он заломан и единственный вариант высверлить его, то можно пробовать вот это...


есть еще дрели под угол 90 градусов...тоже как вариант....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  дрель.jpg   39,88К   0 Количество загрузок:


#199 kon6

kon6

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • е36>>>e39,е30
  • Vitebskaya obl.

Отправлено 24 Август 2015 - 02:27

Снимал интегральный рычаг, сломался верхний болт(№5). Наваривали гайки, пытались открутить, всё без толку. Их просто срывает. Встаёт вопрос о высверливании. Дрель естественно не помещается в арку.
Обязательно ли снимать кулак или можно снять пружину, открутить поперечный рычаг и бумеранг и повернуть сам кулак(чтобы остаток болта смотрел вниз) и пытаться сверлить?
Хэлп(
dz7.png


если остаток болта торчит,то плашкой нареж на нем резьбу,накрути пару гаек,с торца обвари гайку к обломоному болту,залей вдшкой на пару часов и пробуй сорвать,если не пойдет то я бы не заморачивался и купил бы ступицу

#200 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 24 Август 2015 - 08:22

если он заломан и единственный вариант высверлить его, то можно пробовать вот это...


есть еще дрели под угол 90 градусов...тоже как вариант....

там места очень мало. даже такую маленькую дрель не поставить соосно с отверстием. а косо в любом случае нельзя. скорее всего буду снимать кулак.

если остаток болта торчит,то плашкой нареж на нем резьбу,накрути пару гаек,с торца обвари гайку к обломоному болту,залей вдшкой на пару часов и пробуй сорвать,если не пойдет то я бы не заморачивался и купил бы ступицу

накручивали, обваривали изнутри, когда остатка было 4мм. гайки слетали, и по чуть-чуть слизывало остаток болта.



#201 kon6

kon6

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • е36>>>e39,е30
  • Vitebskaya obl.

Отправлено 24 Август 2015 - 03:58

там места очень мало. даже такую маленькую дрель не поставить соосно с отверстием. а косо в любом случае нельзя. скорее всего буду снимать кулак.
накручивали, обваривали изнутри, когда остатка было 4мм. гайки слетали, и по чуть-чуть слизывало остаток болта.


да не заморачивайся с высверливанием,убьешь только время и сверла,кулаки в среднем 15$ стоят

#202 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 24 Август 2015 - 05:39

да не заморачивайся с высверливанием,убьешь только время и сверла,кулаки в среднем 15$ стоят

сегодня кое как нашёл головку 12гр на 36. вообщем то как сделаю, на что я надеюсь, отпишу в теме.

#203 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 24 Август 2015 - 06:38

сегодня кое как нашёл головку 12гр на 36. вообщем то как сделаю, на что я надеюсь, отпишу в теме.

подшипник не гудит? может и его под замену пока все на виду и в свободном доступе?  :))



#204 amikhalevich

amikhalevich

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 24 Август 2015 - 06:44

плавающие сайлентблоки 100% скрипят



#205 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 24 Август 2015 - 07:00

подшипник не гудит? может и его под замену пока все на виду и в свободном доступе?  :))

не, был на диагностике подвески, кучу всего приговорили. в т.ч. один подшипник, но передний)

 

плавающие сайлентблоки 100% скрипят

они в том числе. дружно всё в вашем магазине купил на кучу белок-денег и вот сейчас меняю перед и зад)

хорошие цены и быстро  :good:



#206 amikhalevich

amikhalevich

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 24 Август 2015 - 07:10

не, был на диагностике подвески, кучу всего приговорили. в т.ч. один подшипник, но передний)

 

они в том числе. дружно всё в вашем магазине купил на кучу белок-денег и вот сейчас меняю перед и зад)

хорошие цены и быстро  :good:

спасибо Вам!)



#207 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 09 Август 2016 - 10:20

нАРОД, сколько у кого плавающие ходят? Менял год назад, ставил лимфёрдер, пару дней как заскрипела, словно телега. Думаю 35 тык не предел для них, может чего другое так скрипеть? Машина когда пустая стоит, чуток за релинг двигаю, капельку, скрипит, шайтанамать!



#208 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 10 Август 2016 - 12:26

нАРОД, сколько у кого плавающие ходят? Менял год назад, ставил лимфёрдер, пару дней как заскрипела, словно телега. Думаю 35 тык не предел для них, может чего другое так скрипеть? Машина когда пустая стоит, чуток за релинг двигаю, капельку, скрипит, шайтанамать!

У меня бумеранги скрипели так же как плавающие.



#209 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 10 Август 2016 - 08:09

моя тоже скрипит при сильном морозе или жаре. зимой смазали через шприц плавающие, затихла. буду менять.



#210 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 11 Август 2016 - 08:12

я шприцем смазки плавающие, скрип остался. Надо рыть дальше




Яндекс.Метрика