Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с (панорамным) люком


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:42

не закрывается второе (маленькое) стекло панорамного люка. соответственно не дожимается переднее до конца. Вручную не помогает. Правда, крутил только передний моторчик, обшивку пока не снимал заднюю. Стоит ли туда лезть? Может есть спецы по люкам? И ещё, мот кто знает как делать инициализацию люка? Вот фото проблемы:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0005.jpg   137,45К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0006.jpg   71,72К   89 Количество загрузок:


#2 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:58

скорее всего сбросилась травмозащитная функция. надо попробовать проинициализировать. почитай в TIS.

#3 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:48

скорее всего сбросилась травмозащитная функция. надо попробовать проинициализировать. почитай в TIS.

с чего бы ей сбрасываться? сел в машину, открыл люк, доехал до работы, стал закрывать, не закрывается. ничт оне мешало ему, шумов и щелчков никаких не было....

#4 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 01:13

бугага. недавно купили что ли? если да, то вас ждет куча интересных выкрутасов по электронной части от машины. :) к тому же я так и не понял, реинициализация помогла или нет?

#5 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 01:24

нет, не помогла. Но нашел вариант закрыть заднюю часть люка. Без снятия обшивки потолка и т.п. Пока просто закрыл, и отключил кнопку управления люком на всякий случай от любопытных ручек. Есть вариант заблокировать маленький люк, большой будет работать во всех режимах корректно. Если кому интересно, напишу. Все делается без снятия обшивки потолка.

#6 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 01:42

У меня на E61 люк в закрытом положении дребезжит... Он двойной, так вот одна половинка, большая, в закрытом положении дребезжит на ямках... Если изнутри по нему стукнуть, то такое ощущение, что он плохо прикручен, не плотно, дрожит! Никаких видимых винтов-болтов, которые можно было бы подтянуть, не наблюдаю. Что посоветуете? Может кто встречался? На других машинах, помню, люки аж со скрипом вставали на свое место, а тут вообще не плотно сидит, удивляет, что не протекает. А уплотнитель весь целый... :wacko:

#7 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 01:45

дребезжит обычно планка спереди (она тюкается об стекло - если рукой пошарить сразу обнаружишь). Лечение - либо подогнуть металл немного руками, либо чуть-чуть приоткрыть заслонку, закрывающую стекло сюка из салона (буквально 1 см от полностью закрытого варианта, примерно выемка для пальцев на уровень потолка). У меня 2 способ прижился :)

#8 anatoliy101281

anatoliy101281

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 02:39

подскажите, может кто нибудь знает конторы которые ремонтируют люки. буду благодарен!!!!

#9 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 02:45

Да в том то и дело, что люк не плотно силит! Если по нему слегка постукивать изнутри в закрытом положении, до он просто дрожит, как будто не прикручен...

#10 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:25

подскажите, может кто нибудь знает конторы которые ремонтируют люки.
буду благодарен!!!!

что за проблема? может подскажу как решить самому. Специализированных контор по люкам не нашел, когда у самого заклинили маленький люк в режиме проветривания, все конторы как я понял, планировали "проходить практику" на моем люке, причем как обычно, начинался "развод лохов",типа "...надо вначале разобрать весь салон, потом снять верхнюю обшивку, найти б/у люк и поменять..."

#11 anatoliy101281

anatoliy101281

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 12:04

проблема такова: 1. несработал концевик, сигнализирующий о открытии люка. 2. в связи с этим провернуло все кишки 3. поломало салазки и и всякие там пласмассовые хреновины кароче полная АМБА закрыли вручную и уже полгода не трогали, так как не течет, но пришло лето и хочется чтобы люк работал!!!!! вот впринципе и все

#12 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:24

проблема такова: 1. несработал концевик, сигнализирующий о открытии люка.
2. в связи с этим провернуло все кишки
3. поломало салазки и и всякие там пласмассовые хреновины
кароче полная АМБА

закрыли вручную и уже полгода не трогали, так как не течет, но пришло лето и хочется чтобы люк работал!!!!!
вот впринципе и все

это по жёсткому у тебя люк повел себя. позвони MEN-у, он мне как то давал телефон чела, который механику люков делает (станция недалеко от Баварии Моторс). Правда, встретиться с ним не получилось, так как он опаздывал, а я спешил, и сам поехал просто закрыл люк на зиму и все. так что без рекомендаций (плохих или хороших).

#13 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:55

А можно все же телефон этого механика по люкам? А то у меня этот дребезжащий люк уже достал... Если он поднят или открыт - плотно, а вот в закрытом положении большой люк с одно стороны немного двигается, как будто не прикручен, и дребезжит...

#14 stsaun

stsaun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 04:04

Как это вы не нашли спеца по люкам?! Вот человек уже давным давно "сидит" на люках. Параллельно клеят всяческие стёкла. При мне в Икс 5 починили половинку панорамы - что то там сломалось нафиг. 029-6505692.

#15 stek7

stek7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:21

Подскажите, открыл сення люк после дождя,а назад автоматика не дает закрыть,т.е. открывается сам!Что делать!???




Яндекс.Метрика